Отзывы на книгу «Мара и Морок», страница 11

Прочитала так быстро что успела только моргнуть. Потрясающе

Давно не читала взахлёб что-то такое. И романтика и война и тайны. Все здесь. Все что я люблю

Книга сильно распиарена, по крайней мере в TikTok книгу рекламирует чуть ли не каждый книжный блоггер.

На деле: хорошо подойдёт для девочек до 15—16 лет. Судя по всему автор ориентировался именно на данную аудиторию.

На середине книге уже становится очевидным, что серьезных переживаний проявлять не стоит. О сюжетном повороте становится почти сразу же понятно, этот факт, кончено, меня расстроил, ибо хотелось чего—то поинтереснее.

Если к книге относиться, как к легкому чтиву, и представить, что читаешь простую сказку —заходит очень хорошо.

Не стоит завышать свои ожидания. Для такого подхода книга весьма адекватна, интерна. В самом конце даже получилось у автора удивить читателя. Однако данный поворот происходит в прямом смысле слова —на последней странице книги.

В общем, если хотите отдохнуть и немного погрузиться во вселенную Ведьмака «для девочек», то это очень даже хорошая книга.

Вторую книгу буду читать ради собственного интереса, однако не уверена на счёт третей книги.

Удивляет такое количество восторгов по поводу данной книги и в целом серии.

Очень неплохо, но не более того.

Плюсы: читается легко, встречаются вызывающие улыбку сцены и неплохие шутки.

Минусы: весь мир вращается вокруг главной героини (как будто за двести лет, пока она была мертва, больше ничего интересного так и не произошло), исторические несоответствия (фразы в диалогах, упоминания названий болезней, детали костюмов), периодически возникающие проблемы с логикой (слуги, которые пытаются давать непрошеные советы своим господам, например), бедный язык, орфографические и грамматические ошибки.

И моя личная вкусовщина: не хватило некромантской темы.

Да, конечно, героиню как бы поднимают в виде нежити – но это абсолютно НИКАК не влияет на ее существование, кроме того, что ее нельзя окончательно убить, пока ее может спасти Морок, а еще ей необязательно есть. Единственный минус такого положения – она не сможет родить ребенка. Все. Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, и я не понимаю, зачем при таком раскладе желать своего окончательного воскрешения – возможно, это имело бы смысл, если бы у главной героини был более «материнский» характер. Она не хочет зависеть от Морока? В таком случае следовало бы сделать этого персонажа куда более неприятным, чтобы было понятно, почему Маре хочется уйти от него как можно дальше.

Да, персонажи периодически сражаются с упырями. Но они все одинаковые, эти боевые столкновения не запоминаются и служат скорее фоном к любовной истории.

Противоречивое чувство. Мне не жаль потраченного времени, но все могло бы быть гораздо лучше, если бы над этой историей поработали чуть больше. То, что вышло в итоге в печать, больше напоминает черновик, и даже простые косметические правки подняли бы эти книги на уровень выше.

В целом понравилось. Можно было не делить на две книги. Легко читается. Я ожидала, что будет похоже на цикл книг «Кровь и пепел», такой же длинный рассказ с неожиданными поворотами, и побольше сцен 18+. Но Мара и Морок скорее для подростков.

Книга мне очень понравилась!!! Я легко погрузилась в чтение и не могла оторваться. Читается очень легко. С удовольствием перечитаю. Спасибо автору за прекрасную книгу!!!

Мне понравилось. Читается быстро, присутствует интрига, я такое люблю. Канечно идея мстить не самому обидчику, а его потомку, какая-то сомнительная, если прям углубляться, но как двигатель всего, не плохо.

отличная книга!много слышала про неё и наконец решила прочитать, не пожалела, читала на одном дыхании, бегу читать остальные части

отличная книга,лёгкая в чтении ,мало страниц..как по мне,но это и не минус,прочла за день)герои интересные,идея тоже,есть интрига,которая придаёт изюминку

история затягивает с самого начала, не скучные персонажи, сюжет ,с каждой страницей начинаешь переживать за героев все больше и больше

Купила сразу , как только книга появилась. Но долго не решалась прочесть. И очень зря. Влада , спасибо , ты написала отличную историю. Обязательно куплю бумажный вариант книги.

17 марта 2020
978-5-04-107175-2