Отзывы на книгу «Темная адептка. Диплом по контракту», страница 2

двоякое впечатлений от 2 книги.Читала только из-за высшего и очень охота прочитать про его судьбу.А остальное вытянуто из пальца.Очень много левых персонажей и пояснений.

Какая же нудятина. Автор, ну за что вы так со своими читателями? Где тут любовь? Где чувства, страсти, эмоции? ЭТО ВЕДЬ ЛЮБОВНОЕ ФЕНТЕЗИ

Вторая книга серии радует, она такая же интересная и увлекательная. Продолжается обучение в военной академии Карагата, талантливая героиня – маг-иллюзионист не желает, чтобы ее умение стало достоянием Темного Альянса. Враги плетут интриги, а динамичный сюжет насыщен секретами, приключениями, магией, проблемами и трудностями, удачно преодолевается героиней вместе с напарником и друзьями. Линии дружбы и любви развиваются, обогащая историю. Книга понравилась.

После первой части (которая была чуть выше среднего), эта книга пробила все нижние границы самых факапных книг фэнтези-мира. Практически каждая страница содержала прекрасную фразу "Орать-истерить", после которой я уже сама хотела это делать, вместо героини. Происходил какой-то постоянный портал по сюжету, идеи действий будто не закончены, герои ведут себя странно. Короче, я в шоке, побегу орать и истерить.

Первая книга была прям восторг, вторая затянулась…. И не понятно будет продолжение или нет. Прошёл уже год… Ждём продолжения серии…

До последнего момента надеялась, что главная героиня выберет другого(((

А так книга очень достойная. Спасибо большое автору.

Очень бы хотелось бы продолжение

где лорд Льен находит свое счастье.

Замечательно прорисованы все образы истории сними связанные Очень понравилось! Всё интригует! Спасибо автору. Ждём новых историй.

book_homa

Я решила дальше читать о приключениях Динары Лэсарт, которая раскрывает свое происхождение другим и прекращает прятаться. Она же, Элена Сатор - будущая леди Сумеречья. Это становится необходимым, когда героиня осознает, что происходило с ее домом и ей нужно стать сильнее. Элене нужно принять себя, свою кровь и темный дар. Героиня пытается распутать клубок тайн и интриг, которые закрутились вокруг нее и ее друзей. Но и в личной жизни все не так просто: непростые отношения с напарником Элмаром, запутанные с Икаром и непонятные с лордом Льеном. И я некоторое время гадала с кем же она будет, но Элена разобралась в себе и никого не обманывала. Она - сильная героиня, со своими принципами и убеждениями, но она очень импульсивна и это не оберегает ее от ошибок, хорошо, что у нее есть друзья и Лорд Льен. Лорд Льен очень шикарный персонаж! Мне он очень понравился! Хитрый, продуманный, сильный высший демон, но со своими убеждениями. Несмотря на то, что бывает временами жёстким он старается помочь Элене и другим для их же блага. А его чувство юмора - это что-то с чем-то! Сюжет книги развивается очень динамично: учеба, практика, путешествия по Тёмному Альянсу, попадания в переделки, но куда без этого. День, у героев, спокойно не проходит! Элена выясняет много нового и становится на шаг ближе к тайне исчезновения отца. Становится яснее прошлое Икара, и оно определит ее будущее. Ну а Элмар - наследник Империи, который себя не бережет, а ищет брата. Любовный интерес героини был для меня неявным. Только, когда герой стал показывать к ней свои чувства, она начала разбираться в себе и понимать, что это взаимно. А далее развитие их отношений мне понравилось: они не торопили и не форсировали события, чтобы не наломать дров. Элена,как всегда, будет блестать своими иллюзиями, выводить ими людей, но также они помогут ей в опасных ситуациях! Она будет учиться совладать со своей тьмой, и ей в этом помогут и направят! Раскроют герои тайны прошлого? Не попытается ли тьма проникнуть в мир? Они найдут ответы на большую часть вопросов, встретят знакомых читателю ранее героев, которые прольют свет на прошлые события! История закончилась очень неожиданно, для меня это открытый финал и я буду читать дальше книгу, завершающую этот цикл! Спасибо автору за историю, наполненную приключениями, необычным магическим миром и героями за которыми хочется наблюдать!

best_kniga

Переподготовка в военной Академии Карагата подходит к своему логическому завершению. Но не для Элены Сатор. Девушка решает продолжить обучение в учебном заведении, чтобы совладать с собственным даром и узнать, что же именно случилось с её отцом.

Вторая часть дилогии была более насыщена на сюжетные повороты: учёба в академии на правах полноценной студентки, полевые практики, приключения с друзьями, тайны, загадки.

Мы наконец-то узнаем, что случилось с отцом Элены и сможет ли девушка завершить своё обучение.

В этой части мне Элена понравилась больше, так как она стала более взрослее, увереннее в себе.

А вот Элмар меня разочаровал: в первой части он был более уверен в себе, более притягателен, а вот во второй части он как то быстро превратился в ванильку.

Ещё непонятный осадок оставило после себя резкое возникновение чувств между Эленой и Элмаром, я как то упустила момент возникновения их, и потом они мне немного резали глаза.

Очень притягательный и интригующий персонаж – Лорд Льен: умный, расчётливый, хитрый. Он наперед знает, что хочет и какие последствия принесёт его решение.

История читается быстро, легко, увлекательно. Она заканчивается очень быстро. И как у меня сложилось ощущение, что у неё открытый финал, так как осталось небольшое чувство недосказанности. Автору большое спасибо за эту дилогию )

TOLS_Books

картинка TOLS_Books

Лина Алфеева  "Диплом по контракту" (Книга вторая) "Сила - всего лишь инструмент в руках мага, и лишь ему решать, для достижения каких целей она будет использована."

Обучение в военной академии Карагата подходит к концу, осталось победить на рейтинговом турнире. Впереди ждут летние каникулы, наполненные загадками, тайнами и приключениями, а после - новый учебный год!

️ Вторая книга серии мне понравилась даже больше. Тут появляется динамика в отношениях между главной героиней и её напарником, новая местность, еще больше приключений. Радует, что медленно, но уверенно мы приближаемся к разгадкам тайн. ️ Главная героиня же начинает свой путь от адептки до леди Сумеречья, что вызывает восторг - "Элена Сатор вернулась". Люблю героинь, которые борются за свой дом. ️ Отдельным пунктом хочу выделить персонажа лорда Льена. Однажды придя захватить этот мир, он стал тем, кто всеми силами пытается его сохранить, а это заслуживает уважения.

Очень интересно, что будет дальше. Как наши герои будут решать новые проблемы, спасать мир и строить своё счастье.

Всем чудесных историй

18 июня 2021