Отзывы на книгу «В Петербурге время чая. Искусство наслаждаться жизнью каждый день», страница 2

Книга, пробуждающая от жизненной спячки. Автор книги погружает читателя в невероятный мир под названием «Joie de Vivre», умению радоваться мелочам, которые на первый взгляд прячутся в повседневной рутине.

В гонке жизни, двигаясь из пункта А в пункт Б, мы мысленно уже находимся в точке Б, позабыв о радости присутствия в моменте. Мы разучились созерцать.

Читая «В Петербурге время чая. Искусство наслаждаться жизнью каждый день», я смаковала каждую историю, а порой каждое предложение. Моментами меня накрывало волной «Joie de Vivre»…

Katushamokrova, спасибо за теплый отзыв! ?

Классная книга! Можно читать с любого эссе, столько времени, сколько у вас есть! И потом перечитывать любимые моменты. Рекомендую для медитации!! )))

Редко читаю книги , но эта книга впала мне в душу , очень понравилось содержимое книги, читается легко и очень интересно , спасибо автору )

Книгу посоветовала подруга. и я начала читать ее, сидя в парке на качелях солнечным летним днём. и поняла – вот оно – умение видеть радость в мелочах и наслаждаться жизнью. это было как знак судьбы, именно то, что нужно в тот момент жизни. эта книга – лекарство от хандры. язык лёгкий и ясный, читала с удовольствием. очень понравилась книга, всем советую к прочтению и осмыслению!

Легко, интересно и поучительно!

И поучительно в самом хорошем смысле: ещё раз напомнить, остановить наше внимание на том, что счастье рядом и вокруг. Мы часто пропускаем это в суете дел и обязанностей, но, читая эти истории, фиксируется именно на своих моментах и вспоминаешь, что ведь дааа и у меня похоже было! И как-то проще отвлекаться и замечать, отмечать прекрасные моменты в своей жизни!

Прекрасная книга, написанная прекрасным языком!

Читаю эпизод книги Лили про друзей. Написано мастерски, с большой любовью и тонким вкусом. Да это не эпизод вовсе, а чудесная галерея персонажей! У каждого - свой характер, своя история и судьба. Буквально в нескольких строчках, отдельных фразах и словах оживает яркий образ. Автор - художник тщательно подбирает цвета и оттенки, чтобы передать его отличительную особенность. Ещё один штрих, мазок и портрет готов! Вот перед вами поющая Анна, шикарная Оксана, реалистичная Люба, непостижимая Ева, галантный Рюрикович, истинная Свобода. А вот справедливый богатырь Вадим Француз и серьезный юморист Дима, придумавший ЖАБУ.

Прекрасный вернисаж, приходите, не пожалеете!

Безусловно прекрассная книга, нет слов одни эмоции, советую всём прочесть это творение, не пожелеете! Лиля Шпренгер спасибо за это творение! ???

Очень интересная книга, захватывает с первых страниц. Легка в прочтении и понимании, есть моменты, на которых задумываешься и переосмысливаешь многое, рекомендую к прочтению, автору успехов в дальнейшем творчестве

После прочтения данной книги вдохновилась её содержанием. Есть над чем задуматься и многое переосмыслить, с удовольствием прочитаю ещё раз. Однозначно рекомендую данную книгу

Стиль автора просто замечательный - живой, эмоциональный и очень доступный. Сюжет захватывает с первых страниц и не отпускает до самого конца. Советую к прочтению

05 декабря 2023