Отзывы на книгу «Джек Ричер, или Синяя луна», страница 2

Для серии слабая книга, много мусора, засоряющего голову. Пожалел о покупке. Вообще ожидал большего, но по всей видимости автор выдохся. Украинская мафия очень смешно и нереально.

TokihiroKaims

Неплохая очередная книга о Ричере. В целом понравилось, хотя мотивация некоторых героев помогать Джеку мне осталась не понятна. Как и мотив самого Ричера ввязываться в крупные неприятности поверив в причину бед людей, которых он узнал 10 минут назад. В целом - прочитано с удовольствием.

Уверен, что эта книга худшая из серии. Автор решил завалить читателей трупами, плюс сделал из Ричера этакого супергероя, на фоне которого все остальные – тупые муравьи. Если подобное проскакивало в предыдущих книгах серии, то в этой возведено в абсолют. Книга заканчивается, развязка 20-50 страниц, а я не могу читать, меня уже коробит от напыщенного текста. Поспешил я с покупкой следующих 2х книг.. прервусь на Пендергаста, иначе не осилить их.

Послевкусие отвратительное - вовремя надо расставаться с героем. Количество трупов посчитать уже нельзя, и весь сюжет похож на старую надоевшую стрелялку. Старички, дочь, больная раком, супер дорогое лечение, аферы - это все как будто по рецепту. Не говоря о вездесущих русских. Герой выжат до конца.

Интересно))))

Но как-то уж слишком фантастически выглядит финал.... 35 млн.... Это сумма весьма внушительная, чтобы тупо её игнорировать)))

не очень интересно. более ранние книги были лучше. не рекомендую . не стоит читать и тратить время, а тем более деньги.

Читал все романы про Джека Ричера, стареет не только герой, но и идеи. Меньше продуманности и очень скомканные финалы в последних романах.

В этом романе я так и не понял, как эти банды не развалились до приезда Ричера?

Вообщем очень странное впечатление.

Начало интересное,а ближе к центру автор садится в космический корабль и мчит не збавляя скорости) У русских и украинцев нет неприязни.Это политики достали ножницы и пытаются разрезать единый славянский народ.Автор старается угодить злодея…Жаль,дух рождает форму…

В целом неплохая книга серии. Не хватает эффекта неожиданности как в предыдущих книгах, да и я соглашусь со многими, пора Ричеру на покой. Пусть осядет в небольшом городе и заведет семью или возвращается в ВП

Сюжет – бред.

Ради случайных людей несколько любителей холодно замочили кучу профессионалов, взломали тщательно выстроенную защиту, украли миллионы…

30 марта 2020
978-5-04-109769-1