Отзывы на книгу «Крах и восход», страница 3

Эта часть вышла лучшей. Начало было скучным, ужасным. А вот с середины уже началось хорошее чтиво. Конец был прекрасным и ожидаемым, пробил на эмоции. Я кстати почему-то так и думала, что Мал не просто так хороший искатель и охотник, в этом было что-то странное. Интуиция. Трилогия на 1 раз, очень жаль время свое на первые 2 части. Оченб медленно развивается сюжет, герои пустые и переоцененные. Плохой и хороший полицейский. Один считает себя крутым, из-зп того что прожил долго. + Алина никак не развивала по сути свою силу, ей постоянно помогали другие, если бы она хоть иногда сама думала своей голлвой, ей бы даже не потребовались оковы. Кстати, мне еще кажется, что та святая Анастасия, которая спасла от болезней крестьян, а потом вскоре умерла в каньоне это дочь Морозова, не знаю почему, но он же целитель, а болезни по численности смертей большие. Но это мое предположение чисто.

Третья книга самая динамичная и самая интригующая на мой взгляд. Все книги читала просто для удовольствия, но только третья заставила в конце заплакать.

Концовки такой я не ждала. Хотелось сказки и всем прекрасного и поучительного конца, даже для Александра. Впервые за долгое время плакала над книгой, которую взялась читать чтобы расслабиться.

Одна из лучший серий в моей библиотеке! это то, что я однозначно буду рекомендовать после вопроса, а что бы почитать? Спасибо Автору за труд!

Трилогия закончилась и хорошо, финальная кульминация в две страницы, скомканная и не имеющая особой задумки, все происходит вяло и неспешно, будто войны и вовсе нет. Герои в основном скупы на эмоции и собственное мнение, все серые и безликие. Привязаться к персонажу практически невозможно, кроме Дарклинга. Кто читал более стоящие книги, тот поймёт. Не вкусила того ажиотажа, что крутится вокруг книг, после выхода одноименного сериала.

Интересный, захватывающий, но предугадываемый сюжет!

Весьма рекомендую для прочтения!

Интересно прочитать оригинал, посмотреть как экранизируют её!

"Крах и Восход" Ли Бардуго - это захватывающее продолжение истории Алины Старковой. Автор мастерски развивает сюжет, добавляя новые интриги и опасности. Алина, ставшая могущественной Солнечной Тенью, сталкивается с новыми врагами и сложными моральными дилеммами. Книга заставляет волноваться за судьбу героини и ее близких, и не отпускает до самого конца. Ли Бардуго создала живой и увлекательный мир, который не оставляет равнодушным. Я рекомендую эту книгу всем поклонникам фэнтези и ярких историй о героях.

Весь цикл восхитителен! И поплпкать, и по переживать, и порадоваться. Единственный минус-перевод, мне кажется не очень удачный. Однозначно рекомендую

Осталось неоднозначное послевкусие. Эта книга, на мой взгляд, самая интересная и серьезная в трилогии. Конец ожидаемый и неожиданный одновременно. Возникло ощущение правильности окончания. Кажется, что в середине могли произойти абсолютно любые события, исход был бы именно такой. Подставь любое значение переменной, уравнение осталось бы верным. С другой стороны расстраивает, что, по-моему, героиня не заслуживает такого финала, автор был весьма великодушен, что его ей подарил. Алина так и не смогла до самого конца справиться со своей алчностью, жадностью, жестокостью, эгоизмом, за неё всё решили обстоятельства, указав на единственный выбор, а соответственно и верный.

Что касается любовных линий, в комментариях к сериалу видела ярых фанатов Дарклинга и Ланцева. Книга расставила все точки. Одному нужна Заклинательница солнца (с ее силой), а другому святая (с ее политическим весом), а чувства...кому до них есть дело, да?

Пока читала, привязалась к персонажам, и расставаться было жаль… Из основных плюсов интересная концепция мира и крутое развитие персонажей всей трилогии.

27 сентября 2018
2014