Отзывы на книгу «Крах и восход», страница 2

Отличное завершение серии. Все три книги были прочитаны мной просто влет. На мой взгляд, третья часть гораздо легче читается, чем предыдущие две. В сюжете по-прежнему присутствуют некоторые клише жанра, но они вполне терпимы. Многим не понравился конец, но я думаю, что это самое приятное завершение для сердца, которое можно придумать (по-крайней мере моего).

Надо отдать должное, к третьей части стало еще лучше.

Остаются претензии к переводу и его гладкости. Выражение «скрутило живот», неоднократно повторяющееся во всех книгах, просто тушите свет. У гг непорядок с пищеварением?? Если задача отразить, что внутри все сжалось от ужаса / предвкушения / напряжения и тп, то переводчику стоит найти другие слова. А я все жду, когда наконец бедную гг живот отпустит…

Плюсы: сюжетная линия и герои радуют больше чем в первых двух частях, они действительно раскрываются, хорошо прописаны отношения, характеры, эмоции. В целом интересно и заканчивается как надо.

Серия довольно интересная, однако финал своеобразный. Больше цепляют второстепенные персонажи, нежели тройка главных героев.

хорошая идея, но на раз, перечитывать не тянет. сериал более качественный. хотя обычно книга лучше, экранная версия слабее, упрощённее.

Это потрясающе, давно не читала ни чего подобного. Читается очень легко. Непредсказуемые события. Сказка, на одном дыхании

Мои ожидания оправдались целиком и полностью.

И это первый раз, когда главного антагониста я полюбила больше, чем героев. Его судьба тронула до глубины души, я искренне переживала все моменты, связанные с ним. Мне еще потребуется некоторое время, чтобы отойти от эмоций этих книг и взяться за продолжение.

Ни капли не жалею что прочитала, и будь такая возможность, стерла бы себе память, чтобы погрузиться в эту историю еще раз.

С нетерпением ждала окончание серии. Книги Бардуго яркие и необычные. Честно скажу, что хотелось бы другой развязки, эта слегка предсказуема, многовато мелодрамы. Не буду спойлерить, но до последнего надеялась,что с Дарклингом автор придумает другой исход. В целом, органичное завершение этого мира. Спасибо автору за замечательные книги! Будем ждать новинок!

много несоответствий тому миру, который описывает автор. Так почитать без серьёзных умозаключений, в общественном транспорте можно.

супер, очень интересно, сюжет и герои, сам мир тоже многогранен, автор умничка, спасибо большое, получила огромнейшее удовольствие!

Мега крутая история) Любовь любовь любовь) Читается на одном дыхании. Прочитала за 3и ночи. Да, не высыпалась, НО это того стоило))

27 сентября 2018
2014