Отзывы на книгу «Плохая девочка», страница 10

tata_books

Главная героиня книги, Мариана, хорошая, примерная девочка. При всём богатстве и возможностях семьи, она ведет себя максимально скромно, и делает всё для того, чтобы учится на «бюджете». Девушка ответственная, целеустремлённая, с четкими планами на жизнь и будущее. Таких обычно мамы приводят в пример и советуют на них ровняться.

Главный герой, Кай, наоборот отвязный плохиш. Кстати, это один из героев книги «Небо полное звезд», но если вы не читали, то ничего страшного. Парень пропитан ненавистью и злобой, его душа изломанна, и всё это выливает на мир в не самых красивых поступках.

Кай и Мариана - сводные брат и сестра. Волк и барашек. Как вы можете догадаться в роли хищника выступает Кай, его пропитывает ненависть к «сестре», её семье и он раз за разом показывает это. Наша ранимая овечка теряется, но быстро отращивает коготки, зубки и обретает стержень…

Книга читается легко, динамично, быстро, с огоньком и эмоциями. Хороший молодежный роман, где шаблонный сюжет про плохого мальчика и хорошую девочку красиво обыгран. А уж линия «от ненависти до любви» одна из самых востребованных в слр, в «Плохой девочке» она развивается равномерно: стыки, конфликты, пикировки, подлянки, сопровождающиеся живыми эмоциями и непреодолимым притяжением!

Печаль-печаль, это, как минимум, дилогия, а книга обрывается на эпичном и интересном моменте. Информацию по поводу второго романа не нашла и теперь закрадываются сомнения, а может продолжения и не будет, т.е. история закончилась вот так ярко, но неожиданно?!

OlgaHristenko

Казалось бы банальная история о сводных брате и сестре. Он плохой мальчик, она хорошая девочка. Злоба, недопонимание, конфликт, но одновременно с этим внутренняя борьба с истинными чувствами, теми, что затаились глубоко внутри, которые незнакомы бесчувственной ледышке. Несмотря на баналость темы сводных я её просто обожаю! Мне нравится тема запретного, ведь отношения между сводными, хотя они и не кровные родственники, в обществе воспринимаются в штыки. Вся эта атмосфера, электричество, которое так и трещит между героями осязаемо, наблюдая за происходящим невозможно оставаться равнодушным, этот магнетизм притягивает. Вся книга это как американские горки, это касается не только отношений между героями, но и отношения читателя к героям. То жаль одного, то другого, то снова первого. То хочется встряхнуть Мариану и сказать ей, что нельзя быть такой наивной и доброй, а Каю дать хорошего подзатыльника, то хочется пожать Мариане руку, что она нашла в себе силы противостоять чувствам и сделать правильный выбор! Ближе к концу книги мне даже стало жаль Кая, но вспомнив его поведение, поступки, лож я засунула это чувство поглубже. Всё всегда возвращается бумерангом. Сложно довериться человеку, если он постоянно лжёт. Карма та ещё сука! Последние страницы финальной главы это нечто! Браво Мариане! Браво автору! Это было шикарно! На мой взгляд финал такой, каким он должен быть, всё логично и правильно! Это было феерично! Но между тем есть пространство для воображения и возможность написать продолжение.

DianaTsykina

Главного героя книги Кая мы с вами уже встречали в книге «Небо, полное звёзд». Кому-то этот персонаж не понравился, кому-то как мне наоборот, симпатизировал. И не в том плане, что я одобряла его поступок- нет. Тут, как в случае с Левицким. За каждой чёрной душой лежит своя тайна.

Марианна девушка из приличной семьи, послушная и наивная, верящая в наивысшее, с правильными принципами. Такие девушки раздражают Кая.

Они встречаются при неприятных событиях. Смерть отца Кая и отчима Марианны. Теперь жизнь девушки делиться на до и после.

Но суждено ли ей остаться такой же хорошей? Если сводный брат учит правилам плохой игры. С какой-то стороны становятся понятны мотивы Кая, понятны его чувства. Но с другой стороны есть его поведение, есть подводные камни в лице второстепенных героев.

Концовка книги это просто Нет финал не открытый, финал вполне логичный, даже очень. Я бы поступила так же.

Книгу однозначно рекомендую ️ я прочитала ее за один вечер, потому что невозможно оторваться Спасибо Лена!

P.S.: я все таки верю в эту пару ️

lub_book18

Роман, где ненависть появляется с первых глав, а финал заставит задуматься: как же легко можно из хорошей девочки сделать плохую.

Скажу сразу - эпилог книги запомнится, ведь автор удивляет своим решением, как поступить с героями.

Студенческие будни, вечеринки и хоккей - смесь, которая окунёт читателей в молодёжные разборки, первые влюблённости, разбитые сердца и страсть.

Мариана - хорошая и примерная девочка. Она знает, чего хочет. Ответственная ученица и замечательная дочь. Но одно событие резко меняет ее жизнь, и теперь ей главное не сломаться и все выдержать... и не поддаться на соблазны одного привлекательного хулигана.

Кай - парень, который живёт местью. Герой спит и видит, как бы ему хотелось отомстить тем, кто забрал у него отца. Но все ли тайны семьи он знает? Может, самый близкий человек окажется предателем?

Они встретились, возненавидели, а потом влюбились. Кто-то искренне, а кто-то ради выгоды ( но так ли это до самого конца?)

И самое пикантное - герои сводные брат и сестра.

Невозможно оторваться от истории, ведь каждая встреча героев - это смесь огненных чувств и запретных эмоций. Семейные тайны, личные откровения ( как со стороны героя - участника книги «Небо, полное звёзд», так и со стороны героини)

Не могу не выделить подругу Марианы - Алину, которая как кладезь умных цитат, всегда в точку описывала первые отношения, козлиные поступки мужчин и раны от разбитого сердца. И это та героиня, про которую я хочу теперь отдельную книгу!

Eka_Vladi

Марианна совсем недавно потеряла мать Девушка учится в университете и пытается все наладить после этой потери. Но жизнь коварная штука, и неожиданно снова происходит горе. Её отец погибает.

Правильней сказать отчим, но девушка считала его отцом и даже носит его фамилию. Их семья в меру обеспечена, но близких родственников, почти не осталось. Девушка остаётся одна, а из-за того, что ей нет восемнадцати её могут отправить в приют. И вот, в её жизни появляется бабушка (мать погибшего отчима), бывшая супруга отчима с новым ухажером и сводный брат.

Кай пугает девушку своей грубостью. Он заносчив, холоден и кажется искренне ненавидит её. Марианна задаётся вопросом, что же с ним не так? И по ходу повествования, мы понимаем, что вся эта история не так проста.

Маргарита, мать Кая и бывшая жена её отчима кажется ей простой и душевной женщиной, только это маска. Я понимаю, что жизнь побила эту женщину, и скорее всего она виновата в этом сама, но жажда денег, это не самое лучшее, чем может руководствоваться человек. Ломая чужую жизнь, счастливей не станешь.

Таким образом, Марианна оказалась в окружение людей, которые вовсе не желали ей добра, ну за исключением бабули (она в силу возраста в принципе не очень понимала, что происходит). Доброжелательные маски, которые нацепили на себя эти люди, меня бесили всю книгу. Мне хотелось даже покричать от несправедливости. И самое грустное, что Кай единственный, кто изначально не притворялся. Он правда был ужасен. Его вела только месть.

Парень всю книгу не мог разобраться в себе. Противоречивые чувства такие коварные. И я испытывала те же самые чувства по отношению к нему. Реши уж для себя, ты её терпеть не можешь или жить без неё?

Тема запретной любви (хотя в чем тут запрет, они не кровные родственники) всегда разжигает интерес. Но больше всего, мне хотелось узнать, как поведёт себя героиня, когда всё маски будут сброшены. И я немного разочарована. Слишком уж быстро произошли смены координат. Даже немного не натурально.

Я оценила посыл автора, что нас в мгновение ока может изменить до неузнаваемости любое слово, действие или жизненная ситуация. Финал на мой взгляд был драматичным. А открытая концовка, даёт намёк, что автор планирует продолжение истории. Если оно будет, есть вероятность что мы узнаем, что было дальше, если героиня уже решила для себя, никогда больше...

NataliL

Весьма неплохо, читается очень бодро и ГГ не бесит. И да, она развивается,даже огрызается и мстит в конце книги и очень хочется верить в продолжение. Страсть прописана хорошо, Кай - перестал бесить к середине книги и друзья ГГ вполне адекватны, тема сводных братьев раскрыта. Больше всего понравилось измениние героини и ее взросление. Буду ждать продолжение.

uliana_books

Они сводные брат и сестра. Он хулиган, она хорошая, добрая девушка.

Когда эти двое оказываются вместе, то было ощущение, что сейчас все взорвётся. Было очень интересно наблюдать за их борьбой и конфликтам и  куда же все это приведет. Я испытала американские горки с этими ребятами. Мне то хотелось каждого прибить за их действия и слова друг другу, то каждого обнять, сказать слова поддержки, пожалеть, да просто обнять.

Когда читала моменты, где Кай рассказывает свои чувства про отца, меня просто накрывало. Я понимала его как никто другой. Особенно про дни рождения, я прям идеально прочувствовала. Так как сама ждала до 20 лет, но чудо не произошло.

Как по мне Лена правильный финал нам преподнесла. Конечно сердцем хотелось бы по-другому, но умом понимаешь, что именно такой он и должен быть. Но тут все равно просится вторая часть. Типа спустя 5/10 лет, когда герои повзрослели, набрались опыты, ума. Думаю именно тогда должен получиться хороший, счастливый финал.

Albina99

Я конечно знала что примерно стоит ждать от данной истории, но всё равно не была готова к этой внутренней и жгучей буре, что она пробудила во мне. Всё начиналось казалось бы спокойно, даже плавно, а потом книга набрала ту самую скорость динамики и эмоций, на которой уже не остановиться и даже не затормозить, всё как-то резко и быстро завертелось, закрутилось, будто попала в самый центр урагана!

Кто-то может подумать что это лёгкая история о сводных, но на самом деле вообще нет. В ней очень много боли, неприязни, какой-то личной обиды, недоверия, ненависти, которые оставляют свой след на героях и их душах, особенно на Кае, в жизни которого были действительно тяжёлые моменты ещё с самого детства.

Мариана из хороших и примерных девочек. Несмотря на положение и возможности семьи она очень скромная, нежная и ранимая, ответственная и целеустремлённая, желающая всего добиться своим собственным трудом и умом, точно знающая чего она хочет от жизни.

Кай - настоящий bad bay, который совсем неидеален, и на это есть причины. Он сломлен своим прошлым, дышит глубокой ненавистью, с которой справляться сам не может, что в последствии и выливается в недостойные поступки, рушащие не только его, но и других.

Герои, столь непохожие своими взглядами на жизнь и какие-то вещи, но сумевшие буквально изменить друг друга. Она стала своего рода исцелением для него от этой вечно разъедающей злости, а он обжег её своим неудержимым пламенем, спалил всё то хорошее, что жило в ней. Тот самый случай, когда вместе слишком сложно, а друг без друга невозможно. Между ними всё горит, утопает в ярких красках, что наблюдать действительно интересно и местами очень приятно, они как два магнита, которые казалось бы притягивают друг друга, но и отталкивают в том числе.

Слишком много мыслей в голове и полный раздрай в душе! Слишком много эмоций и чувств, с которыми просто невозможно справиться за раз, которые просто берут и затапливают тебя той самой бурлящей лавиной всецело, огромной волной взяло и обняло в эти горячие, обжигающие объятия! Взрывоопасная и головокружительная история, затрагивающая многие аспекты жизни, о которых воле-неволе начинаешь думать, которые начинаешь глубоко осмысливать, заставляющая сердце замирать и биться вновь!

Lidia23

Кай и Марианна - сводные брат и сестра. После смерти отца, который воспитывал Марианну, а Кая бросил в детстве, им приходится жить в одном доме до наступления совершеннолетия и раздела имущества. Кай ненавидит сестру за то, что она отобрала у него отца, но не может сопротивляться влечению к ней. Марианна хочет подружиться с братом, даже несмотря на его холодность, и чувствует (впервые в жизни) непреодолимую тягу к нему. Прибавьте к этому еще алчную маму Кая, толпы разнузданных девушек, хоккей и учебный вайб - и получится роман «Плохая девочка».

Это мое первое знакомство с прозой Лены Сокол. И, пожалуй, последнее. Не потому, что книга плохая - наоборот, она очень хорошо написана, но это явно не мой жанр и мне надо перестать читать любовные романы. Особенно, если речь идет о подростках и их, скажем так, не самых умных решениях. Мне очень не понравилась перемена, которая произошла с Марианной - она стала не сильной, а мерзкой.

У этой книги скоро будет продолжение, ведь «Плохая девочка» заканчивается на самом интересном месте.

До внутренней дрожи. Многие скептически отнесутся к внутренним метаниям ГГ, но в данной истории это то, что надо, то, чего не хватает этому горячему как ад, грубому, порывисто у парню. Редко попадаются книги, где автор удерживает напряжение до конца, без размазывание тонким слоем постельных сцен, чувств, эмоций. Каждая глава – удар хлыста и гонг в раунде. И вот думаешь, ну что же ещё, действительно ЧТО ещё может приключиться и когда же уже спадет это напряжение… На одном дыхании. свежая версия про плохишей и святош, забирайте в библиотеку и ждите продолжения. Хорошие девочки тоже умеют кусаться! Марианна, дай мысленно пять за честность и смелость!

Эксклюзивно в АбонементеПодробнее
30 августа 2021