Отзывы на книгу «Плохая девочка», страница 11

«Плохая девочка» Лена Сокол

Коротко, о чем книга:

Несколько лет назад Мариана потеряла мать. Коварная болезнь забрала её у дочери и мужа. После смерти матери девочку, как мог, поддерживал отчим, но несчастный случай лишает Мариану и этой опоры. Она остается одна со своим горем в большом доме, только ненадолго…

У Харри есть сын от первого барака – Кай, который по закону может претендовать на половину имущества родного отца и он не откажется от возможности вернуть то, что у него отобрали когда-то.

Теперь Кай и Мариана вынуждены делить не только дом, но и чувства: антипатию, приближенную к ненависти, а вместе с ней необъяснимое притяжение и страсть. Каждый изменит жизнь другого. Кто-то подарит светлые чувства, а кто-то разорвет сердце в клочья…

Столько ярких и больных впечатлений я давно не испытывала от прочтения книг ❤

Мариана всю жизнь была окружена заботой, она знала, что такое семейное тепло и ласка. Росла в своем розовом мирке и не понимала, что кто-то мог быть лишен этого. Хорошо училась, слушалась маму и отчима, никогда не создавала им неприятностей.

Сводный брат полная её противоположность, но как случается часто, – хорошие девочки попадают под очарование плохих парней.

«Чувствую себя мотыльком, летящим на огонь, – знаю, что сгорю, но хочу ощутить, как это будет – больно и сладко.»

Сложно назвать детство Кая легким. Отец ушел из семьи, а мать упивалась горем брошенной женщины и алкоголем. Забывала о сыне на неделю и даже не интересовалась, что он ел в её отсутствие. Мальчик рос зверьком, вынужденный силой и упорством выживать среди безжалостных людей. Видимо поэтому выбрал хоккей – жестокий и беспощадный спорт. Откуда в таком возьмутся сострадание и добро? Во всех своих лишениях он обвинял сводную сестру. Растил в груди злобу и надеялся, что со временем она выплеснется на девочку, забравшую у него отца. Но при первой встрече понял, что эту игру проиграет.

Он никогда не любил, поэтому чувство, зародившееся к Мариане, пугало его. Сколько бы Кай не убегал от него, это был бег по кругу, всегда возвращался к тому, что отрицал и прятал за ненавистью.

«Она настолько глубоко забралась мне в голову, что проросла и пустила там корни. Свила гнездо. Заполнила каждую клеточку моего организма. Отравила собой.»

Книга вырвала у меня не только сердце, но и выходной. Еще два дня я потратила на её переваривание. Столько эмоций на грани, столько противоположных и одновременно одинаковых чувств испытывали герои.

Я предчувствовала разрушающую развязку и дождалась. Это был взрыв! Взрыв, который выбил почву из-под ног у Кая и Марианы и зацепил каждого второстепенного персонажа (и немного меня).

Так как история не оставила меня равнодушной, то я с нетерпением ждала продолжение романа, мозоля сайты книжных магазинов, проверяя, не появилась ли книга в предзаказах. Получив её, я полюбовалась обложкой, погладила странички и отложила. Подобные впечатления следует дозировать, чтобы снова не выпасть из жизни на пару дней)

P.S: на обложке книги не зря стоит значок 18+, постельные сцены действительно

#ячитатель87

Я конечно знала что примерно стоит ждать от данной истории, но всё равно не была готова к этой внутренней и жгучей буре, что она пробудила во мне. Всё начиналось казалось бы спокойно, даже плавно, а потом книга набрала ту самую скорость динамики и эмоций, на которой уже не остановиться и даже не затормозить, всё как-то резко и быстро завертелось, закрутилось, будто попала в самый центр урагана!

Если вы думаете, что это лёгкая история о сводных, то вы ошибаетесь. В ней очень много боли, неприязни, какой-то личной обиды, недоверия, ненависти, которые оставляют свой след на героях и их душах, особенно на Кае, в жизни которого были действительно тяжёлые моменты ещё с самого детства.

Мариана из хороших и примерных девочек. Несмотря на положение и возможности семьи она очень скромная, нежная и ранимая, ответственная и целеустремлённая, желающая всего добиться своим собственным трудом и умом, точно знающая чего она хочет от жизни.

Кай - настоящий bad bay, который совсем неидеален, и на это есть причины. Он сломлен своим прошлым, дышит глубокой ненавистью, с которой справляться сам не может, что в последствии и выливается в недостойные поступки, рушащие не только его, но и других.

Герои, столь непохожие своими взглядами на жизнь и какие-то вещи, но сумевшие буквально изменить друг друга. Она стала своего рода исцелением для него от этой вечно разъедающей злости, а он обжег её своим неудержимым пламенем, спалил всё то хорошее, что жило в ней. Тот самый случай, когда вместе слишком сложно, а друг без друга невозможно. Между ними всё горит, утопает в ярких красках, что наблюдать действительно интересно и местами очень приятно, они как два магнита, которые казалось бы притягивают друг друга, но и отталкивают в том числе.

Слишком много мыслей в голове и полный раздрай в душе! Слишком много эмоций и чувств, с которыми просто невозможно справиться за раз, которые просто берут и затапливают тебя той самой бурлящей лавиной всецело, огромной волной взяло и обняло в эти горячие, обжигающие объятия! Взрывоопасная и головокружительная история, затрагивающая многие аспекты жизни, о которых воле-неволе начинаешь думать, которые начинаешь глубоко осмысливать, заставляющая сердце замирать и биться вновь!

Ждём продолжения, очень уж атмосферно написано!

Думала, что мать ГГ изменит своё поведение.. вроде как симпатию проявляла к гл героине, а в итоге конечно.. не меняются люди

По сюжету писать не буду, это на любителя. Но по стилю повествования ощущение, что книга переведена с другого языка. Рубленные, короткие фразы, странные обороты речи. У Лены есть вещи поинтереснее и поживее

Книга не закончена. Некоторые пишут что у книги открытый финал, но это нет так, книга просто не закончена. Это моя первая книга у автора, понравился хороший слог и сюжет, но из-за окончания эта книга останется единственной прочитанной у автора. Потому что надо либо предупреждать, что книга не закончена, либо таки дописать ее))

Очень интересная и захватывпющая книга. Ожидала другой развязки. Неужели не будет продолжения для красивого и счастливого конца!?

"Каждая история любви в итоге ведет к трагедии"

Главная героиня истории, Мариана, примерная девочка, умница, красавица, идет к своей цели, обходя все препятствия

Кай, отпетый парень, по-другому я не могу охарактеризовать его, он берет от жизни сейчас всё и всех, хотя больших усилии не прикладывает к этому, все к нему сами липнут..

Что связывает главных героев? Кай и Мариана - сводные брат и сестра.

Судьба распорядилась так, что отец Кая уходит в другую семью, от быта, проблем от пьющей жены, которая винит во всем его, а не себя...

Да и сын ей нужен, чтобы за ней был уход, чисто и более цивильно что ли...

Но вот происходит драма, и всем героям истории приходится встретиться..

Тут разыгрывается просто театр для одного зрителя, все стали такие хорошие, добрые, прям приторно сладкие..

Все, но не Кай. парень, остается собой. И за, это я уважаю его. Он не пытается угодить Мариане, но надо ли это ей от парня? Нет!

Энергия так и прет от этих двоих, искры летят... Ребята стараются скрывать истинные чувства, но получится ли у них?

Очень видно изменения парня,к огда он видит объект своего обожания.. Это примерно, когда проходит дождь, и трава становится ярче, так и тут, Кай становится менее грубым, менее жестоким, хотя наверно эти качества и привлекли девушку...

Ох, а какая внешность у сводного братца... не очень люблю татуированных людей, но у Кая все прекрасно, и я понимаю девушку, ей все время хотелось провести по тату парня, ох, Мариана!)

История сильная, проникновенная, со взрывом эмоции, с переживаниями, с обретением и потерями..

Кажддый герой покажет свой характер.

Вы думаете, что наша девушка,мягкая кукла, которой можно играть и водить за веревочки? Не тут то было! мариана покажет себя, да ей будет больно, обидно, что она доверилась... но она молодец! Гожусь ей!

Во всей истории мне еще было жалко маму Харри, бабушку Кая, ведь ее чувствами тоже играли, и ей тоже пользовались..

Рита, Маргарита... мама Кая, вот тот самый кукловод во всей истории, она белая и пушистая овечка, которую обижают, от которой ушел муж, все виновные, одна она... которую надо пожалеть...

Что касается друзей Марианы, я очень рада, что с ней были рядом все время подруга Алина и друг Никита, преданные товарищи, которые всегда придут на помощь...

История не заканчивается, автор ставит небольшое многоточие или запятую... очень хочется продолжения, и узнать, что же будет у героев дальше, и конечно же немного, чтобы приобрести книгу.

Большое спасибо, Лена, за шикарную историю, пережитые эмоции, и классных героев.

Всë прекрасно в этом мире – особенно жизнь когда она молодая цветëт и пахнет приображая всë вокруг себя как прекрасная красная роза на вершине олимпа…

Книга захватывает, в конце непонятно быстро все закончилось,но я думала будет интересная развязка, а тут,что-то не очень. как что было дальше… хотелось бы продолжения)

Тягомотина, как «Войну и мир» Толстого прочитала. Вообще не советую! А концовка так вообще убила, все желания читать в дальнейшем этого автора.

Эксклюзивно в АбонементеПодробнее
30 августа 2021