Отзывы на книгу «Монстр», страница 9

Книгу читала не отрываясь, интересно тем кто любит фантастику. Сюжет очень необычный, держит до самого конца книги, интересная и неожиданная развязка. Героиня как всегда умная и смелая девушка.

Ну что сказать…интересно, меня заинтриговал сюжет! Линия сюжета ведётся на дедективной основе и романтики, куда же без неё)) гг-ии интересные личности, сам мир тоже не обычен, вроде как без магии но все же она присутствует тут. Оценка 5 т к интересно было читать, но вот перечитывать не буду.

Очень необычная книга, совсем не в стиле автора, видимо потому что написана в соавторстве. Она довольно тяжелая на моей взгляд, вопросы которые встали перед героями очень не простые и где то философские. Наверное я буду переослысливать эту книгу не один день. При этом книга читается на одном дыхании, оторваться от нее было невозможно. Читайте, книга достойна прочтения)

Отлично! Автору-огромное спасибо за прекрасно проведённый вечер с книгой, и пожелание творческих свершений. И пусть они будут не менее впечатляющими!

Не понравилось совсем. Полюбилась серия про Дворжака, купила тех же авторов. Тех да не тех :( ощущение письма по накатанному. Все реакции и персонажи вторичны. Не дочитала. Жалко время.

Очень классная книга! Люблю автора за популярную серию, но это произведение мне понравилось даже больше.

Объёмные герои, интрига, необычный сюжет, хорошая локация и мир. Спасибо!

Я такие жанры раньше не читала, это не мое) Первая часть книги шла тяжело, скучно. Потом более-менее сюжет зашевелился. Много нелепостей, несостыковок. Волшебство и маги позволили притянуть за уши всё) Можно разок почитать, желательно бесплатно)

Прекрасная книга. Очень яркая,эмоциональная. Пока читала,каждый день видела сны связанные с книгой.,..........................................

Книга заставляет задуматься, сюжет не так прост, я например кошатница и у меня живут две кошечки, до прочтения этой книги я как то не особенно задумывалась, а что ОНИ испытывают живя рядом с нашей семьей, каково им у нас,мы их любим холим и лелеем,кормим,лечим,гладим и тискаем…А каково им?

Отвлеклась от книги, но действительно после прочтения, долго не могла взять другую книгу, затронут очень важный моральный аспект....Читайте однозначно, но не такое уж это легкое чтиво, как говорят про фэнтези.

Фэнтези я практически не читаю по трём причинам: во-первых, у некоторых авторов слишком «кудрявый» и сложный язык, который тяжело воспринимается (по крайней мере, мной), во-вторых, мне сложно представить все эти параллельные миры, непривычные явления; понять то, как они происходят. Наверное, с фантазией все плохо:) А в-третьих, мозг совсем не отдыхает, когда читаю книги этого жанра. Слишком много приходится думать, напрягать извилины, а для меня чтение – это способ абстрагироваться от внешнего мира и «прожить» с героями их историю. Может, поэтому и СЛР чаще читаю. Но книги Лены – это отдельная история. Очень лёгкое чтиво, с первых страниц западающее в душу. История до сих пор, даже после прочтения, не отпускает. Герои отлично прописаны, внешность, характеры – все понятно и хорошо представляемо. О сюжете можно говорить долго. Думаю, что вариантов для концовки было много, на протяжении всего произведения было не очень понятно, какой же выберет автор. Но, по-моему, самой подходящей стала та, что как раз описывается в «Монстре». На последней странице чуть не всплакнула от радости за Маркуса и Нелл. Лично я полностью разделяю выбор девушки. Некоторых персонажей было жаль: например, Лина за сотню страниц очень полюбилась, не буду сильно спойлерить, но было жаль, что так все закончилось. Хотя, если бы не произошедшее с Ангелиной, то и ход следствия и отношений между Маркусом и Нелл поменялся бы. Элементы детектива меня привлекли, я всегда за возможность на несколько часов стать следователем) Что касается всех этих не очень земных существ по типу химер, то тут тоже отдельная благодарность, потому что покопаться в их голове не менее интересно! Местами читать жутко, хотя я являюсь человеком, вряд ли способным испугаться человекоподобной сущности с вертикальными зрачками. Но невольно представила себя на месте главной героини, понять, как это: увидеть напротив себя идентичного «человека» с жуткими глазами. Сама не поняла, почему именно эта деталь меня так испугала=) Лена, спасибо за прекрасную историю, я в восторге!

12 октября 2018

4,3