Отзывы на книгу «Магический спецкурс. Второй семестр», страница 3

Прочитала обе книги. Понравились. Все время обе книги держать в напряжении и, чтобы снять это напряжение, хочется читать быстрее и желать удачи ее героям. Сюжет интересный и любовь тоже не из простых. Люблю, когда развитие сюжета начинается постепенно, особенно любовное. Люди проходят через ненависть, не понимание, не видя очевидного. Это намного интереснее, чем всё и сразу. Так сильно переживала за героев, что читала исключительно днем, на ночь не рекомендую, появляется желание своими руками передушить всех злодеев, а после этого уже не уснуть.

отличная серия, очень яркая и живая академка, нестандартный сюжет, интересные главные герои, в целом прочитала с удовольствием, спасибо автору

Слишком много сиропа сахара из Всего сладкого было приторно. Первая часть была оригинальной и динамичной ,было невозможно оторваться от чтения. Вторую часть читала через силу :слишком сладко, предсказуемо ,невыносимо скучно.

Firedark

По мне, так замечательная серия для чтения. Легкий слог, быстрое разворачивание событий, которые не размазываются каждое на сотню страниц, адекватные герои, вполне понятные по-человечески. Антураж, конечно, фэнтезийный, но герои со своими привычками, заботами, стремлениями вполне могли бы оказаться и в нашем окружении. Мне показалось, что вторая книга даже интереснее первой. Обычно бывает наоборот. Большинство отрицательных персонажей плохи не просто потому, что они вот такие и жаждут крови соплеменников. Здесь в основе фанатизм, заблуждения, незнание истины. Но их поступки все же довольно часто достаточно гнусны. Ну, и парочка откровенных подонков тут присутствует, тех, которые делают гадости просто в меру своей испорченности. Далеко не всегда у зла есть причина, как в этой книге. Я вообще люблю понимать, как и почему происходит то или иное действие. В этой истории мне действительно все было понятно. Мне понравилось, как разворачивались отношения между главными героями. Не было диких страстей с отключенными мозгами, а было желание понимать партнера, доверять ему и быть вместе действительно и в беде, и в радости. Очень важно, что отсутствовали привычные уже отношения в этом жанре. Она попадает в академию, он ее всячески унижает и издевается, а потом оказывается, что это было от великой любви. Здесь ничье самоуважение от любовных отношений не страдало, а наоборот, были помощь и забота. Впрочем, читайте. А я ставлю твердую пятерку и перехожу к третьей книге.

lorikieriki

Вторая часть истории не подкачала. Здесь уже внимание уделено не столько проблемам Тани с учебой, сколько тому, почему ее так хотят убить. Родители наконец перестают отнекиваться и отмалчиваться, а отношения с Яном переходят на новый уровень. Что мне понравилось помимо развития сюжета, хотя мысль по поводу главного гада уже мелькала, так это то, как взрослеет героиня, какие решения она принимает и как себя ведет. Любовь не стала приторной, герой не впал в маразм и детство, а остался вполне адекватным нормальным человеком со своими тараканами. Хорошо, что в конце они все трудности благополучно преодолели.

tata_books
Вот после чтения таких дилогий, меня посещают мысли, что отзывы надо писать на историю в целом, а не на каждую часть в  отдельности. Просто первая часть («Первый Семестр») мне не очень зашла, и если бы, я уже не купила продолжение, то не стала бы читать дальше! А очень даже зря!

Вторая часть сразу же накрывает нас волной событий! Татьяна просыпается… призраком! Кроме Яна Нормана никто её не видит. Девушка уверена, что она умерла. Но когда? Как? Вместе с преподавателем Темных Заклятий они пытаются восстановить цепочку событий и найти тело героини. Нехилая завязочка, да?

Дальше - больше! История выходит за пределы академии и, конечно, вплетаются политические интриги и жажда власти! Нападения демонов, древнее пророчество, тайны прошлого и мн.др.

История получилась динамичной. Мне очень понравилось. И если первую книгу я тянула, то эту прочитала залпом. А главгад вообще оказался неожиданным, за что тоже плюсики в общее впечатление от книги!

Порадовало и развитие любовной линии. Казалось бы, что после 1 части там сразу должен был быть водоворот чувств, а на деле же - что-то неторопливое, трогательное, стеснительное. Удивительно это и тем, что такое раскрытие чувств происходит на фоне эпичных событий, на волосок от смерти эмоции обычно ярче!

P.s. В этом издании есть и две милые бонусные главы.
Margosha18

Очень и очень огромное впечатление оказала на меня эта история. Это вторая книга цикла, продолжение истории, поэтому читать начинать надо с первой книги (это не отдельная история). Это первое произведение, которое я прочитала у автора, и совсем не нашла к чему можно было бы «придраться», или что бы мне не понравилось. Не совсем мне хватило описания чувств и эмоций главных героев, как-то слишком быстро и незаметно к ним «пришла любовь». Автор предлагает нам погрузиться в жизнь магической академии, казалось бы, что ещё нового можно здесь придумать? Оказалось, что можно и даже очень и очень много нового и необычного. Любовь студентки и преподавателя играет здесь абсолютно новыми красками и представлена совершенно по-новому. Даже «прыжок во времени» здесь не привел к неразберихе, а «красиво» и «правильно» вписался в сюжет. Очень интересная трактовка темной и светлой магии, а так же существование параллельных миров. Здесь у нас невероятнейшая история попаданки, родители, которой маги, но добровольно покинувшие магический мир. Ей все интересно (героине), но при этом сложно, т.к. у всех есть причины скрывать от неё правду, а помощь приходит от того, от кого совсем её не ждешь. Героиня уже почти состоявшаяся личность, окончившая в нашем мире ВУЗ, ей приходиться опять учиться, но уже той самой магии. И вот на этом этапе своей жизни она понимает, что, по сути она «никто», она всю жизнь «плыла по течению» и жила так как хотели другие, но не так как хотела она сама. Всё это ей помогает понять её преподаватель, и по совместительству главный герой. Он же наоборот человек и темный маг с огромным опытом жизни, и с «очень большим багажом» проблем, которые не хочет сваливать на хрупкие плечи молодой девушки. Но по сути эти проблемы ни что, по сравнению с тем, какие им подкладывает судьба и магический мир. С этими неприятностями он должны справиться вместе. Но до этой, казалось бы, простой истины ещё дойти нужно, и вот это самое трудное. Преодолеть непонимание, разногласие, расставить приоритеты в нужном порядке, а так же побороть «внутренних демонов». Вот всё это автор очень грамотно и «красиво» прописала в этой истории. Мир в романе остается «за кадром» магической академии, но автор нам более или менее понятно описывает политическое устройство и принципы применения магии и магических потоков. Большого драматизма здесь нет, а вот интрига закручена очень умело, и раскрывается очень интересно, главный злодей оказался непредсказуемым до самых последних глав, а так же причины, побудившие его на такие сложные схемы преступлений. Надо отдать должное автору и его фантазии, всё получилось по высшему разряду. Не обделил вниманием автор и студенческую дружбу, и личную неприязнь между преподавателями. Может этого было и маловато, но по чуть-чуть было всего.

EfrosiniyaKapustkina

Часть вторая. Наконец-то сюжет пошёл и ГГ стала личностно расти. Продолжаем симпатизировать и вздыхать по Норману, побеждаем Главного злодея, попутно решая всякие недопонимания.

Прочитала с удовольствием. Только один момент неприятно уколол- Уважаемый Автор, книги про Гарри Поттера – не глупое и не для детей (точнее, не только для них) фэнтези, попробуйте прочитать что-то кроме 3 тома, желательно подряд. А уж для автора вашего жанра и, простите, уровня, подобный снобизм совершенно неуместен. В остальном- неплохой способ провести время за нескучной историей.

Ох уж эти ваши разво- и рево- площения

_____

Лена Обухова «Магический спецкурс. Второй семестр.»

_____

Продолжение обучения Тани Лариной в составе спецкурса магической академии.

История начинается и является прямым продолжением первой книги.

Бал Развоплощенных и его последствия.

«Профессор, кажется, я умерла.»

Вот так поворот и новая проблема Тани. Не удивительно, что только преподаватель темных ритуалов и заклятий, смог ее увидеть.

Решилось бы все легко и просто, вспомни Таня, как прошли ее последние сутки. Бал, приглашение на кофе, а дальше провал ….

Вместе с героями, я пыталась разобраться с пропавшей студенткой, постепенно узнавая еще больше тайн и загадок.

Книга может показаться немного запутанной, за счет темы ревоплощения. Но мне, наверное, было очень интересно, что слог автора смог все преподнести понятным и доступным языком.

То, как герои сближались, как они оба неверно истолковали слова и поступки друг друга…. Это так мило. Хотя, уж с такой разницей в возрасте, ждала от Яна чуть больше грамотного напора. Был, но хотелось бы чего-то еще…

Второстепенные герои сюжет украсили, но внимание с главных перетянуть не смогли. Пока читала, визуально находилась только с Таней и Яном. И уже фоном остальные.

История легка, волшебная.

Подарила мне настроение сказки и радости.

В данном издании имеет еще и приятные бонусные главы.

Как я смогла понять, следующая книга будет про других героев, но с четой Норманов встречусь

Поклонники академок и творчества автора точно оценят дилогию.

17 февраля 2018

4,4