Отзывы на книгу «Магический спецкурс. Второй семестр», страница 2

Достойное продолжение, Елена как всегда на высоте лаконичный слог, напряженное развитие действий. Опять любовь к темному, нет только детектива, но интриги в политике не менее увлекательны.

Очень интересная сказка с хорошим концом. После прочтения книги оставляют положительные эмоции. Не понравилось употребления американизма : «надрать задницу» и «ну да»; Благо в тексте встречается единожды :).

Автор прекрасно описывает двойные стандарты в обществе: Темные и светлые; Понравилась 15 глава, очень поучительно, но как справедливо настаивает ГГ слова тоже очень важны, ведь «…словом можно убить, словом можно спасти…». К прочтению рекомендую.

VeronicaSmirnova

Ну что я могу сказать... Вторая часть тоже неплоха, но первая мне зашла больше. Здесь было слишком много сладкого сопливого сахара (лично для меня). Норман стал чересчур плюшевым, изобилуя приторными речами. Первые полкниги мне даже немного было скучновато, ибо сюжет скрутился вокруг любовной любви ГГ-ев. Потом вроде оживилось, но градус сахара увы не снизился. Но это чисто субъективное восприятие. Думается мне, что многие романтичные барышни таяли и обмирали во время прочтения (ну или будут таять и обмирать). Интриги все же не произошло, все подозрения подтвердились, так что и здесь я не поразилась. А вот вопросы, оставшиеся с первой части, так и остались для меня в подвешенном состояние. Самый главный: позиция родителей. ГГ-ня показалась мне вполне адекватным персонажем. Почему нельзя было ей все изначально объяснить? Сказали бы, так и так, мы сбежали потому-то и потому-то из магического мира, тебе все еще грозит опасность. Чтобы отвести взгляд, сходи-ка на недельку поучись, а потом сделай так, чтоб тебя отчислили. Но нет, родители устроили тайны мадридского двора, надеясь на счастливый случай, что дочь сама решит оставить обучение. Зачем? Видать, для завязки сюжета. В общем и целом, один раз почитать можно. Сладенько, миленько для романтишных барышень. И наличие сюжета для сухарей, как я, однозначно имеется. Так что читайте.

Елена Хабибуллина

VeronicaSmirnova ,подписываюсь под каждым словом,я на половине и ничегошеньки не происходит(((

Вторая книга дилогии.

Более динамична и интересна, чем первая.

Все же подкупает столь необычный подход к попаданству.

Но не намного меньше философических размышлений, это нудновато, особенно в конце.

Ещё в этой книге хромало само написание. Не редко попадались предложения составленные в стиле магистра Йоды. Из-за этого чтение стопорилось((.

Невозможно оторваться! Сюжет захватывает, такая красивая, жертвенная любовь восхищает и не оставляет равнодушным. Все чувства проживаешь с героями.

великолепная история. очень понравилась. читала оба тома на одном дыхании. автор талантлив, погружение в мир героев что процентное.

Отличное окончание истории!

Нет вопросов, на которые так и не нашлось бы ответов, как это часто бывает у других известных авторов из этого жанра.

Написано интересно, читабельно.

Надеюсь, в других частях упомянут данных героев.

с удовольствием прочитала завершение истории!!! Рада за главных героев- справедливость восстановлена и они вместе.

Рада что не случилось никакого замещения Роны и Тани. Каждый рождён для своего времени.

Злодеи получили по заслугам! Осталось ощущение- что главным героям теперь всё нипочём!Что бы ни случилось- они со всем справятся.

Мне понравилось. Хорошо прописаны характеры, интересный сюжет, приятный стиль текста. Главная героиня, как обычно в таких романах, самая талантливая, замуж выходит за короля, хоть и бывшего. удовольствие получаешь от текста. Спасибо автору за возможность отдохнуть с книгой.

Кто ставит оценки ниже 5 явно кривит душой. Невероятно захватывающе читать. И что для меня очень приятно повествование не рвется на куски, как у других. К примеру в этой главе мы читаем об одном от имени одного героя, причем все обрывается в самый интересный момент. А следующая глава уже в другой локации и с другим героем. Не знаю как кого, а меня это сбивает и раздражает. А здесь все так как я люблю. Поэтому читается взахлеб и оторваться нереально. Погружение полное!!! Повествование живое, не затянутое. Приятное чтение для расслабления.

17 февраля 2018

4,4