Отзывы на книгу «Тайны Реннвинда. Поцелуй ночи», страница 6

Я восхищена этой серией!!! Елена, спасибо Вам за эмоции!! Жду безумно продолжения!! Я и переживала и радовалась за героев! Прошу, пишите про эту вселенную дальше))

Книга супер! Обрывается на самом интересном месте, обязательно буду читать следующую часть. История вызывает очень яркие картинки в воображении, читать одно удовольствие

Это очень классная, крутая, интересная история! История о противостоянии, противоречии, добре, зле и, конечно, о любви. Очень жду продолжения! Пожалуйста, дорогой автор, пишите. Вдохновения Вам!

хочу продолжения!!!

книга супер… прочитала за два дня. Столько загадок, тайн… очень понравилось, читала, читала… и мне было мало, хотела чтоб она не заканчивалась. Но в один момент я дочитала, теперь хочу продолжения, жду продолжения.. И обязательно буду читать.

Я очень давно мечтала почитать фэнтези, вышедшее из под пера именно этого автора, и благодарна ей за эту возможность!

В истории мы погружаемся в школьные годы и кажется, что сейчас будет что-то милое и доброе, но это не совсем так. Эта история не похожа ни на одну из тех, что читала ранее, а прочитала я уже довольно много.

Удаленный городок, который хранит в себе множество тайн. Чуть ли не у каждого есть свои скелеты в шкафу. Чьи-то в целом безобидные, а какие-то открывать совсем не стоит. Не понятно кто друг, а кто враг, так как у любого, может быть маска на лице.

Я удивилась, когда подошла к концу книге, так быстро она прочлась, теперь жду с нетерпением продолжения, ведь такой концовки я совсем не ожидала!

polin84

Великолепная книга! Атмосфера таинственности, завораживающие загадки, притягательное описание сверхъестественного мира. И конечно же дерзкие и обаятельные красавчики, которые никого не оставят равнодушными. Это я вам точно обещаю)

Люблю такие истории, Нея как главная героиня очень импонирует, за ней приятно наблюдать, с ней хочется разгадывать все тайны чтобы в конечном счете перевернуть в этом городке все с ног на голову и вытащить из самых глубин все запрятанные туда мрачные секреты.

Развязка такая внезапная, хотя к этому нас подготавливали все прошлые главы. Планирую прочесть продолжение только когда выйдет полный цикл. Не смогу потом долго ждать, не зная чем закончится история Неи и ее друзей, которым придется пройти еще не мало испытаний.

Ravenclaw

"Люди в этом городе верят,что озеро создал своими руками тролль,который вырвал из земли камень и наполнил пространство под ним водой" Есть на планете места, в которые попадают люди, хранящие в сердцах тайну. Вот и затерянный среди лесов и гор маленький городок Реннвинд из таких. Именно сюда приезжает главная героиня Нея в попытке найти себя, раскрыть загадки, не дающие спокойно жить вот уже целых семнадцать лет и , возможно, найдя ответы она поймет свою истинную сущность и предназначение. Однако, свои тайны-это еще не самое страшное, как оказалось и буквально с первых страниц героиня становится свидетелем, а потом и участником цепи странных ,необъяснимых событий происходящих в городке. Начинают пропадать девушки, ученицы гимназии Хемлиг, куда попадает и Нея, и кажется девушка может знать преступника. И все же полной уверенности у нее нет, а это значит, что мы вместе с героиней начинаем свое расследование. Конечно, нас тут же окутывают романтичные отношения, правда, целиком заполненные мистикой и таинственностью, но разве это не возможность испытать свой уникальный Дар и понять кто ты есть. Нея знакомится с разными людьми, характеры героев весьма разнообразны и необычны,следить за развитием сюжета было просто невероятно интересно. С огромным удовольствием приобрету вторую книгу и узнаю продолжение полюбившейся истории.

Oksana__poli
Это похоже на сумасшествие. Это оно и есть.

Нея воспитывается тетушкой.
Она не знает своей матери. Не знает, почему та сбежала из родного города невесть куда. Почему не общается с родственниками. И в поисках ответов она приезжает в провинциальный городок Реннвинд. Город, которому есть что скрывать.

Книга написана для молодежи, и она о молодежи. И для своей целевой аудитории эта книга просто шикарна, по моему сугубо личному мнению. Если бы мне было 16, то я бы пищала от восторга. Но мне уже два раза по 16 и… Я тоже в принципе готова попищать, если потребуется. Потому как прочла ее залпом и с огромным удовольствием.

Решила не откладывать книгу в долгий ящик после того, как увидела на серию негативный отзыв. Это я к тому, что такие отзывы тоже могут помочь книге найти своих читателей. Так вот. После начала чтения я стала ловить вайбы книг «Сумерки», сериала «Дневники вампира», как многие и отмечают, ставя этот факт в укор. Да это ж круто! Я словно вернулась в 2009 год, в ту атмосферу загадочности, тайн туманного городка и классных парней из старшей школы.

Нея тоже полна секретов. Но проблема в том, что ее секрет является тайной даже для нее самой. И кто знает, к чему приведет эта правда.
Книга легкая, читается быстро. Сюжет довольно динамичный, захватывает читателя с первых строк. Хочется разгадать поскорее загадки главных героев, и поэтому читаешь-читаешь-читаешь, пока не найдешь ответы. Но с появлением ответов вопросов становится все больше и больше. Особенно в финале. Потому что он такой, что хочется сразу брать вторую часть, несмотря на время суток.

Сюжет очень кинематографичный. Мне бы хотелось посмотреть сериал или фильм по этой вселенной. Ну а пока я с удовольствием погружаюсь в тайны городка Реннвинд вместе с героями.

Книга понравится вам, если вы любите:
- атмосферу тайн и загадок;
- молодежное фэнтези с героями-подростками в главных ролях;
- мистику и ее вплетение в реальную жизнь;
- скандинавскую мифологию, мистических и потусторонних существ.

Очень достойный экземпляр в рядах  Young adult фэнтези. картинка Oksana__poli

KahreFuturism

Многие сравнивают этот цикл со всем известными "Сумерками". Здесь действительно есть совпадающие элементы: вечно дождливый Реннвинд, где лето длится пару дней; главная героиня с двумя претендентами на её внимание, кстати, у обоих претендентов глаза меняют цвет (конечно, этого никто не замечает). И ещё пропадают люди, которых убивает какой-то зверь, хотя автор жирно намекает, что это не просто мишка в лесу.

На этом совпадения заканчиваются. Начну с того, чем меня эта история подкупила больше всего - и это атмосфера. Маленький город, в котором все знают друг друга, на отшибе которого стоит лес, но несмотря на это в городе не живёт, не летает ни одной птицы, кроме ворон. Залетая, несчастные голуби будто теряют локатор и мечутся по небу, как стрелка неисправного компаса. Мрачной эстетикой в книге пропитано всё: улочки города, кладбище, ветхий дом Неи, заброшенный фургон у леса, психиатрическая больница. В книге есть жестокие сцены. Воздух как будто скукоживается и, задерживая своё влажное дождливое дыхание, говорит, что что-то сейчас случится. Так я и не смогла оторваться, влекомая этим напряжением, пока за пару часов не проглотила первую книгу цикла.

Как уже было сказано, в книге есть и любовные линии (с пометкой даже 16+). С ними, конечно, выходит немного предсказуемо, но они в этой истории, по крайней мере в первой книге, не доминируют над сюжетом, вытесняя всё остальное, а плавно развиваются с остальными линиями, а это: детективная, мистическая, историческая.

В конце первой книги остаётся масса нераскрытых вопросов: о природе саамов, истории семьи Неи, пробудившемся зле, некромантии и о том, кто такая сама главная героиня.

Alena_Al

Как я скучаю по школьным временам. Иногда хочется туда вернуться хотя бы в книгах. А если сюжет истории будет загадочен, наполнен мистикой, прекрасными и мужественными парнями, верной подругой и тайнами, тогда оторваться будет невозможно. Юная Неа хочет найти себя и познакомиться со своим родным городом. Так получилось, что ее воспитывает мамина подруга. А о маме она только слышала, насчет отца вообще не знает ничего. Ее бабушка умирает, завещая дом единственной наследнице. И девушка пускается в путь со свойственным юношеским максимализмом. Нею ждет много чего интересного: учеба в новой школе, обретение друзей и даже парня, ну и конечно же недоброжелателей, а также того, на кого она готова смотреть вечно, но этот юноша до нее недосягаем. По крайней мере Неа сама хочет себя в этом убедить. А еще ужасные убийства учениц, множество тайн и недомолвок. А также раскрытие некоторых секретов, которые от нее скрывала тетя Ингрид. Сюжет просто пропитан мистикой и загадками. Сразу становится понятно, что происходит какая-то чертовщина. Да и сам город овеян тайной. Вечные дожди и уединенность в лесу, все люди друг друга знают. И магнитные аномалии, усиливающие магические способности. Неа столкнется со многими подростковыми переживаниями. Например, ей нравятся два парня, причем один без ума от нее, а другой такой загадочный и недоступный. И конечно она мечется, не зная, что оставить. Синицу в руках или журавля в небе. Но молодость нам и дана, чтобы не потерять свой шанс в жизни. Также мне понравилось читать про переживания девушки и эти сладкие чувства первой влюбленности и смущения. Я как будто была на ее месте и сама ощущала все. Ну и конечно Неа находит подругу. Не менее интересную и странную, чем остальные в городе. А я уверена, та девушка еще сыграет большую роль. Жуткие убийства всколыхнут кровь. И придадут книге пикантности и ощущение страха. Ведь не все так просто в Реннвинде, как на первый взгляд. А страшный монстр, приходящий по ночам к ребятам. Кто же он? И зачем так делает? Столько вопросов, и так мало ответов. Все юные герои соответствуют своему возрасту. Живут эмоциями и сегодняшним днём. Поэтому не с первого раза понимают, какая угроза появляется над их головами. Только Бьорн в силу своего воспитания и знаний ведет себя уверенно и по-взрослому. И вообще он мой краш, хотя против Микке ничего не имею. Тоже красавчик. А конец так заинтриговал, что хочется скорее открыть продолжение и читать, пока не будут даны все ответы на вопросы. Ведь столько тайн окружает ребят. Эта история мне очень понравилось. Я как будто окунулась в те юношеские эмоции, которые ощущала будучи школьницей. А мистика и загадки стали вишенкой на торте. С удовольствием советую к прочтению.

18 августа 2021