Отзывы на книгу «Тайны Реннвинда. Поцелуй ночи», страница 7

KrymchenkoKsyusha

Реннвинд - маленький, всеми забытый городок. Здесь только лес и горы. Здесь холодно и сыро. Здесь настоящая глушь. Здесь все друг друга знают, а к чужакам относятся насторожено. Здесь ходит слух, что в город вернулось страшное зло, а те, кто пропал, уже никогда не вернутся…

Получив наследство от бабушки, Нея решила переехать в Реннвинд вместе со своей тетей Ингрид. Теперь ее ждет новая жизнь, новая школа, друзья, а, может, и любовь. А еще в Реннвинде Нею ждет много необъяснимого: пропажа учеников школы, бесконечные кошмары, ужасный монстр, который может напасть на любого. И тайны, которые, как оказалось, есть даже у самых близких людей.

Это больше, чем книга. Сюжет затягивает так, что невозможно оторваться. Ты читаешь все дальше и дальше в надежде раскрыть все секреты героев, а с каждым разом получаешь все больше загадок.

Это больше, чем книга. Ты проживаешь все события вместе с героями. Вот ты красишь окна вместе с Миккэ в доме бабушки Неи, вот ты бродишь по кладбищу вместе с Сарой, а вот ты с Бьорном стоишь посреди леса и наслаждаешься видами горной реки.

Это больше, чем книга. И мне катастрофически мало первой части. Мне нужно еще. Я хочу понять, кто же убивает невинных школьниц. Что вообще происходит в этом маленьком городке. И что скрывали от Неи всю ее жизнь.

И кого же в итоге выберет Неа: самоуверенного викинга Бьорна или надежного и доброго Миккэ. Мне нааадо знать!!!

Если когда-нибудь по этой книги снимут фильм, я побегу в кинотеатр смотреть его в первых рядах.

Поэтому просто возьмите мои деньги и дайте почитать вторую часть. ААААА. Мне нужно знать, кого убьют. Я не верю в мирный исход этой истории

Angel_From_Ash

Что мы знаем об окружающих нас людях? Да по сути ничего, даже если это самые близкие. Не спорю, есть исключения и люди, которые делятся друг с другом всем, и этим людям сильно повезло! Но по большей части практически у каждого из нас, есть хоть один, пусть крохотный, но секрет. ⠀ Линнея с виду обычный подросток, который ещё даже школу не закончил. Живет с названной тетей, так её мама умерла, когда девочка была ещё маленькой. По сути всё, что у неё есть от мамы, это кулон, который она никогда не снимала. В целом неплохо живёт, единственная проблема это сны. Страшные кошмары, после которых носом идёт кровь. ⠀ В целом жизнь Неи могла бы и дальше идти своим чередом, если бы она не узнала о том, что у неё всё это время была бабушка, которая недавно умерла. Теперь она знает и город мамы, у неё есть адрес дома, который она унаследовала, да и тетя в принципе не против туда переехать, но только не сейчас. ⠀ Нею не устраивает такой поворот событий и она сбегает в таинственный Реннвинд, в котором и происходят основные события. ⠀ Какой же это необычайно интересный городок. С одной стороны он немного жуткий. В нем редко выглядывает солнце и он часто покрыт зловещим туманом. Но это все на первый взгляд! На самом деле, если присмотреться, тут есть шикарный лес, красивое озеро, старинные места, которые хоть и разрушены, остались от первых жителей и привносят свой шарм этому необычному месту. Поэтому правильнее будет назвать этот городок – таинственным или загадочным, но никак не ужасным. ⠀ Хотя события, которые окружают Нею, все таки нельзя назвать радужными. Вокруг происходит что-то странное, пропадают девушки, красавчик школы, от которого захватывает дух и начинает чаще биться сердце ведёт себя очень странно и последний кто видел жертв. Да и вообще если присмотреться, у многих какие-то свои, непонятные обычному человеку секреты. ⠀ Меня восхищает и задумка автора, и ее реализация. Книга не отпускала до самого конца, и до сих пор держит, так как должно быть продолжение. То, как закончилась история поражает, такого я точно не ожидала, и с одной стороны это страшно, как справится по сути ещё ребенку, который узнал столько тайн и о себе включительно, а с другой, волнительно, не хочу верить, что все настолько ужасно! Нею окружают замечательные друзья, пусть и не все люди, которые должны найти выход из данной ситуации.

Peonies_library

Скажу честно, я больше привыкла читать романы от Лены, а ещё из-за жанра этого произведения боялась, что мы с ним не подружимся и подходила к чтению чуть-чуть настороженно.

Читать я начала случайно. Не планировала это делать на марафоне, но чутьё сказало, что надо всё-таки попробовать хотя бы «надкусить». После первой главы я не могла остановится. Страницы летели одна за одной. И несмотря на какие-то закономерные моменты в сюжете отрываться от истории мне не хотелось.

Объём у книги не маленький, но мне хватало динамики и событий, которые удерживали мое внимание. Хотя мне иногда хотелось подсказать героине, что вот здесь самое время, чтобы задать тот или иной вопрос, который почему-то хотелось спросить мне, а не ей. Но было интересно. А ещё есть мысль, что все самое вкусное нам оставили последующие части (я пока не добралась до второй и очень сомневаюсь, что успею в марафон), поэтому здесь больше вводных моментов.

Кстати, об этом. Мне безумно понравилось, что все герои разные. Вот прямо максимально разные по всем параметрам, но при этом история каждого так или иначе движется в параллель с историей главной героини, и этого хватает, чтобы их понимать.

Было парочку моментов, которые читать было жутко и неприятно, были моменты, когда я вообще не понимала, что происходит, но было интересно на протяжении всей истории, что самое главное.

Финал первой части эффекта «Вау» не вызвал, но интерес подстегнул очень сильно. Надеюсь, что моей знакомство с историей продолжится в ближайшем будущем.

Bookcase8

Я жалею только об одном...⠀ ⠀ ... О том, что я не прочитала эту историю раньше!⠀ ⠀ Тайны Реннвинда: Поцелуй ночи ⠀ Лена Сокол⠀ ⠀ Где-то далеко в горах, среди леса и тумана находится один таинственный город Реннвинд. С виду может показаться, что он обычный, но это не так. Мрачная атмосфера пронизывает насквозь и не отпускает ощущение чего-то зловещего рядом. ⠀ Здесь настоящее место силы, которое раскрывает особенные способности человека. Но часто эти способности имеют тёмную сторону и несут страдания. ⠀ ⠀ Именно сюда, в туманный город Реннвинд бежит 17-летняя Нея. Девушка практически всю жизнь жила с тётей Ингрид, лучшей подругой матери, не знала своего отца и не знала о существовании родной бабушки. Нею ждут невероятные открытия, древние легенды и сказания, страшные тайны, семейные скелеты и конечно же любовный треугольник. ⠀ ⠀ Это было восхитительное мрачное приключение от которого не хотелось отрываться. И закончив последнюю главу я сразу же открыла продолжение.... ⠀ ⠀ А там ⠀ Но об этом я расскажу уже в следующий раз. ⠀

Svetlana114

Я люблю книги автора Лены Сокол и однажды на книжной выставке на встрече с этим автором узнала, что кроме романтических историй у неё есть фэнтези цикл "Реннвинд", который вышел под псевдонимом Леа Стенберг. В этом отзыве я расскажу о первой книги "Поцелуй ночи".

Что хочется прежде всего - тематика книги. Очень много завязано на мистике, чуть чуть на норвежской мифологии... Да и сам город - Реннвинд – небольшой город который полон тайн, легенд, окружённый горами и туманом. Он – магнитное поле, которое открывает необычные способности людей, живущих там. Мрачный, загадочный... И именно туда приезжает главная героиня Линнея.

В этом городе жила мать Линнеи или Нет, которую она не знает и бабушка, с которой она тоже никогда не встречалась, но при этом она полна желания узнать о прошлом своей семьи и о том кто её отец. Вот только город оказывается полон тайн и странных и даже страшных событий... А Нею мучают кошмары... Как они связаны с городом? И связаны ли? Об этом можно узнать прочтя книгу.

Сразу скажу, что это только первая часть, знакомство с героями, с их характерами... Завязкам историй героев, завязкам любовной линии между Неей и Бьорном, у которого не менее загадочная, семья и способности чем у Неи.. А ещё если учесть как интересно книга заканчивается, то конечно хочется сразу прочесть продолжение))

И конечно не могу оформление книги, оно очень красивое. Тут и каждая глава с рисунком ворона и плотные вставки с портретами героев.

Это правда выглядит очень красиво, я как любитель именно бумажных книг в восторге от того что такую книгу читаю именно в бумажном варианте)) Поэтому безусловно пять и за интресный и динамичный сюжет и за оформление книги.

SultanaCholent

Начнём с хорошего это прекрасный Туманный городок с мистическим о прошлом будущим это Энергетическая воронка куда тянет людей со способностями где открываются способности где люди подпитываются силой. На первой главах описание Городка напоминало мне Silent Hill. Как только я узнала о магнитный воронке и про то что этот город раскрывает способности я вспомнила прекрасную Генриетту. В целом это такой мистический Молодёжный сериал если бы это вышло где-то в 2011-12.10 году то тогда это было бы очень популярно. Сама Идея мне напоминает всё просто всё что я читала о каких-либо Сверхъестественных людях животных существа. Наша девочка которая воспитывала тётя потому что её мать нашла с ума и хотела убить собственные дитя она приезжает в город в котором её в принципе не должно быть но бабушка умерла оставила дом и девушка приехала. Школа гимназия семья которая родоначальники. Тётя который занимается травами всякими чаями заговорами также подруга которая цыганка. Конечно все эти школьные группировки популярности. Всё по канону всё по классике. Так сказать основатели города защищают город от каких-либо Сверхъестественных сил они являются охотниками опять же небольшой вайп истории Адриана в мире теней. Наша Девочка не знала что её мать жива не знает кто Её отец в принципе ничего не знает приезжает в город и постепенно узнаёт небольшие кусочки истории её мать в психиатрической клинике уже Достаточно давно у неё обострилась шизофрения после рождения ребёнка. В городе какая-то мистическая Сверхъестественная тварь которая убивает своих жертв. Нашей девушке снятся сны связанные с жертвами Она словно предчувствует как гибель потом выясняется что она непосредственно участник. Мать чтобы выжить после родов во время родов заключают сделку и проклинает свою дочь на обращение в нечто. Я думаю что так же там будет завязана семья нашего второго персонажа мужского пола Викинга потому что у него в роду при рождении ребёнка мать мать отдаёт силы ребёнку. И фотография которую нашла нашу девушку в книге Там парень с её мамой который световал светловолосый очень похож на возможного отца - Это отец нашего главного мужского персонажа. Очень затянули историю с загадкой кто же это главная героиня потому что этот интрига практически до самого финала. Как резину просто тянули тянули и даже не вытянули не случилось с тобой финта который вы хотели сделать. Поставила история четыре Но это больше на 3,5.

Inmanejable

Потрясающе. И это понимаешь, лишь перевернув последнюю страницу. До этого было просто очень хорошо. Новенькая приезжает в небольшой городок, окутанный флером таинственности. Загадки прошлого, тайны настоящего. Я словно включила крутой молодежный сериал. И смотрела серия за серией, не отрываясь. И здесь нужно сказать об «операторской работе». Это было невероятно, каждая сцена интриговала, даже если все казалось предсказуемым. После прочтения одной главы сразу бежишь в следующую, потому что все заканчивается на самом интересном месте. И так дальше, пока последней фразой автор не взорвет тебе мозг. После этого то ли нужно оставаться и передохнуть, то ли сверкая пятками лететь в продолжение. Мне определенно не хватает слов, книга вызывает бурю эмоций. Это было реально крутое фэнтези. Хотя для меня это больше мистическая история, но все ещё впереди. Первая часть это определённо всего лишь вступление. Вступление в невероятный мир Реннвинда. Поначалу кажется, что все уже это было, все это уже прочитано не один раз. Откровенно скажу поначалу я просто наслаждалась авторским слогом. Он был бесподобен, читалось невероятно легко. Просто в какой-то момент повествование меня утянуло и привело в невероятную историю.

OlgaHristenko

Не особо люблю жанр фэнтези, всегда отношусь к нему с опаской. На мой взгляд это сказки для взрослых. Я конечно читаю фэнтези, но редко, в основном для разгрузки мозга. Но в случае с любимым автором это полное отхождение от шаблона, по крайней мере в моей голове. Эта история получилась просто ВАУ!!! Я бы даже не сказала, что это фэнтези, это какой-то триллер, с элементами мистики, происходящий в настоящем времени. Сюжет постоянно держит в напряжение, мозг усиленно работает, неожиданные повороты в сюжетах заставляют задавать кучу вопросов и пребывать в шоковом состоянии. Не хочу спойлерить, но книгу однозначно стоит прочитать, чтобы ещё раз поразиться насколько Лена талантливый автор и как ей мастерски удаётся любой жанр, и подход у неё нестандартный. Видно, что в книгу было вложено очень много работы, не только изучение Скандинавской мифологии, но и частичка души. Всю книгу я прожила вместе с героями, будто смотрела на происходящее со стороны. Эмоции от прочтения просто неописуемые! Страх, восторг, мурашки по коже, шок, были такие моменты от которых хотелось растаять лужицей, это касается главного героя))))) (кто читал, тот знает). Советую к прочтению!!!

Rina_Grig

"Любовь и страх два самых сильных истинных чувства во всей вселенной. Мощные энергии, руководящие всеми на свете, все подчинено им. " . Все изменилось, когда Нея узнала, что у нее есть бабушка. Вернее была. Бабушка Вильма умерла, и девушке по наследству остался дом в Реннвинде. . Ингрид никогда не рассказывала Нее о родственниках. Она воспитывала девушку с рождения, как родную дочь, и была лучшей подругой ее матери. Та умерла при родах. . Реннвинд - маленький, но таинственный и загадочный город, он окутан неведомой силой, которое хранит это место. И не взирая на уговоры тети Ингрид, Нея, воспользовавшись пока та ушла пополнить запасы трав, уезжает. . Там она обживается в родном доме матери и поступает в новую школу... . Книга еще на стадии написания, поэтому интрига и количество вопросов растет с каждой главой. У меня складывается впечатление, что я двигаюсь в не правильном направлении. Я совсем запуталась. Что за странности творяться в городе? Куда пропадают девушки? И что происходит с первым красавцем школы - Бьорном Хельвином? . Для Лены Сокол это первая книга в жанре фэнтези. Волнительно вдвойне . Мне все безумно нравиться! И уже не терпиться разгадать все тайны, которое хранит это место и узнать... Кто отец Неи? . P. S. Девачки, оказывается гандбол ооочень интересный вид спорта .

LetalumVinum

Если бы текст передавал все мои визги от восторга, то вы бы оглохли. Ожидала чего угодно, но не того, что будет настолько классно. Лена Сокол есть Лена Сокол. Не зря ее книги собираю.

Атмосфера книги очень захватывающая. Это очень мрачная, полная магии, загадочная, основанная на мифах и оккультизме, жуткая история. Если кратко описывать, то "Тени Сентфора" смешали с "Ривердейлом", добавили ведьм, древние проклятья, охотников на нежить и запихнули в Форкс. А вообще очень сильно напоминает матерь воронят - М. Стивотер.

Линнея приезжает в маленький городок Реннвинд, расположеный в глуши лесов. Она знает, что отсюда более 17 лет назад сбежала её мать. Но девушке узнать об этом не суждено, так как та умерла при ее рождении. Поэтому Нея должна отыскать отца и узнать правду. С какими опасностями она столкнётся наяву и во снах? Ведь в городе кто-то похищает и убивает девушек. И почему холодный с виду одноклассник ведёт себя странно в ее присутствии? А его глаза светятся в темноте? Помогут ли разобраться во всей ситуации новые друзья Неи - потомки древнейших саамских родов - цыганка Сара и  хулиган Микка?

История построена очень гармонично. Есть свои сильные стороны. Но, конечно, есть и свои ярлыки, которые абсолютно не раздражают, а наоборот делают новый толчок сюжета. Учитывая сколько здесь смешано разных жанров, книга абсолютно не провисает. В пропаже девушек подозрение падает абсолютно на всех. А город создаёт очень гнетущую атмосферу. В каждом персонаже можно рассмотреть его "чертовщину". Одна с помощью трав может заставить говорить правду и не рассказывает о матери героини. Второй имеет суперсилу и утаивает секреты своей семьи. У третьей мать ведьма, которая отправляет свою дочь на кладбище за могильной землёй. Четвёртый вообще из рода шаманов и постоянно пишет на руках какие-то руны. Жутковато? Давно искала  подобную историю.

Со второстепенными персонажами мы разобрались. Теперь главная героиня. А там всё ещё более загадочно. У неё либо бессонница, либо вечные ночные кошмары. Она может ходить во сне, делать или говорит разные вещи, а самое странно она видит смерть человека. Бессвязные картинки - видения, но которые начинают сбываться наяву. Нея во сне наблюдает за нападениями на своих друзей и сама подвергается нападению охотника. Каждую ночь она видит один из своих кошмаров, но просыпаться ещё страшнее.

Пробирающая до мурашек история с моими любимыми сюжетными линиями. Определённо читать стоит и я буду. Единственная проблема - как ждать продолжение? Потому что утащило вмрачный Реннвинд нереально. А, и любовная линия тут не типичная, что добавляет истории интереса.

картинка NastyaGolubkina

18 августа 2021