Отзывы на книгу «Эреш. Книга странствий», страница 12

Влада

Потрясающая история! Динамичная, яркая, атмосферная! Новое дыхание в русскоязычном фэнтези! Колоритные герои и главная героиня, которая не торопиться спасать мир, теряя тапочки. История погружает в уютную атмосферу, чтобы потом сбросить читательские ожидания с обрыва и закружить в водовороте событий! Книга войдёт в топ года! Очень жду продолжение!

Алёна Моисеенко

книга, с которой вы побываете в Польше, в Португалии, в Камбодже и в Ведьминой пустоши в Эреше!

начало истории очень насыщенное: готические вайбы с мурашечных тёмных снов Каси; осень в Польше, атмосферная и теплая; ссора с родителями; предательство подруги; тайны лучшего друга; и как вишенка на торте — жизнь Каси под угрозой и просто переворачивается с ног на голову.

Лана так красиво описывает всё, что окружает главную героиню и то, чем она живет: Кася любит прогулки, горы, рисование, Рыжика, дедушку и помогать ему в отеле, вкусные чаи и своего друга Кевина. и в целом автор очень хорошо прописывает характер и внешность девушки, она предстает перед читателем как живая. словно она твой друг.

остальные персонажи тоже весьма колоритные, яркие и интересные. в каждом своя изюминка, у каждого свой характер и привычки. они абсолютно разные и не понятно, что у них может быть общего.

здесь рассказывается про народы, населяющие Эреш, и здесь вы вновь встретитесь с Алазаром и Лилит (из «Книги пепла»). они вновь разбили мне сердечко.

Книга странствий затягивает в свои сети и буквально сносит с ног: событиями и шквалом эмоций! боже, сколько же переживаний на мою бедную голову! я будто была там вместе со всеми, бежала от врагов и пыталась выжить. разбиралась в себе и своих чувствах. так красочно, так реалистично, так проникновенно и восхитительно прекрасно!

я с нетерпением жду продолжения, Лана! спасибо тебе за твою магию!♥️

Дарья Кузьмина

" Эреш. Книга странствий" Лана Клонис

" Каси уехала в Польшу от родных.

Не нашла там с ними понимания.

Но от будущих событий роковых,

Приобрела душевные страдания.

Эмбер – притендентка в клане ведьм,

За что получит метку чёрную?

И в миг до смерти сможет оцелеть,

Но потеряет любимую Верховную.

Здесь есть и старые, любимые герои.

Лилит и Алазар ведут борьбу.

Узнаете истоки всей истории,

Кто начал и зачем эту войну!

Быть Избранной, кому окажут честь?

Спасти народ, избавиться от зла.

Пока одни играют в свою месть,

На землях Эреша уже идёт война! "

Пока я не успела отойти от прошлой книги, то погружение в эту часть происходило молниеносно. Я наслаждалась, как Лана сплела сюжет. Как герои появлялись и захватывали моё внимание. Персонажи, будь то «плохиши» или «герои», цепляли своими поступками, словами, действиями. Читая, ты думаешь, что в принципе всё понятно, кто есть кто. Но это не так! В этом и прелесть Эреша, да и в целом этой истории. Ты не знаешь, что ждёт тебя за сюжетным поворотом.

Не знаю как Вам, но всё же мне очень нравится парочка – Лилит и Алазар. Очень люблю персонажей с «больным» прошлым. В этой истории, узнала отголоски прошлого Алазара, что помогло приблизиться к пониманию некоторых его поступков.

По мне, тут нет хороших или плохих героев. Просто каждый поступает под властью своих чувств, эмоций и желаний. Как же оправдать жестокость?

Ни как! Но у каждой истории, есть своё начало и свой конец. А понять или принять, удел лично каждого.

Жду продолжения)) И спасибо за возможность вернуться к своим любимчикам❤

#отзыв

autoreg1001257869

К сожалению, книга не оправдывает ожиданий. Затянуто, неинтересно, тоскливо… заявленной рекламе не соответствует, цена на книгу не реально завышена. Не смогла дочитать даже треть. Извините, не зашло от слова «совсем».