Отзывы на книгу «Страж Вьюги и я», страница 2

Очень приятная книга. Не щатянутая, но и не скачет по сюжету как угорелый заяц. И концовка с возможностью продолжения. Что радует. Буду ждать новых книг от автора

Очень люблю книги Ланы. Прочитала все и перечитываю вновь и вновь. «Страж Вьюги и Я» – отличный сюжет, читается на одном дыхании, ненавязчивые герои, романтичные, искренние, любящие, отважные.

Классная истрия, советую! С юмором, любовью, битвами, то что всем понравится. Сюжет очень интересный, надеюсь будет продолжение, хотя этот рассказ самостоятельный и на середине не обрывается.

Прочла на одном дыхании, спасибо за прекрасную сказку о любви, как жаль, что в жизни порой нельзя разглядеть истинного спутника жизни, и иногда приходится влочить свою жизнь с мерзавцем

Мне понравилось. Хороший слог. Приятно читать. Неожиданные повороты, злодеи, предатели. Странноватая любовная линия. Резко обрубленный конец. Но читать приятно. Рекомендую

Книга приятная!Можно прочитать, герои действительно не раздражают, нет истерик малолетних девочек,нет академии, просто довольно неплохая книга)

Моя вера в отечественный ромфант воскресла и зацвела буйным цветом

Лана Ежова для меня автор новый, поэтому к книге заранее отнеслась настороженно, снисходительно и не ожидала ничего из серии "Вау! Дайте две!". И первые главы с лихвой оправдали мои далеко не завышенные ожидания:

- медленная раскачка;

- самоуверенная и местами раздражающая Изи - новоиспечённый маг-защитник града Вьюга;

- огромный, словно медведь-шатун, безэмоциональный и пугающий своими скупыми ответами Дуэйн Джонс - Скала богатырь Фрост.

Но автор умело подцепила моё читательское любопытство на крючок "а почему же Фрост такой нелюдимый и отстранённый", и потому чтение продолжилось... Очнулась я в четыре утра, когда до конца книги осталось страниц 50 :-) Согласитесь, это же отличный показатель того, что книга "зацепила" и понравилась.

Пункты, ранее отмеченные мной как минусы, как-то незаметно, но неизбежно переросли в плюсы:

- раскачка была не то чтобы медленной, нет, скорее плавной. Ибо потом события потекли своим чередом и скучать мне, как читателю, более не пришлось. А множество забавных и не натянутых за уши моментов приятно порадовали;

- Изи не раздражающая своей самоуверенностью магичка, а девушка, которая мечтает найти отца и потому из кожи вон лезла, получая красный золотой диплом в КУМе. Она весёлая, энергичная и неунывающая - одним словом живая, и этой героине я искренне сопереживала;

- медведь-шатун Фрост шаг за шагом оттаял (а как иначе, когда под его опекой находилась гипер активная Изи, находящая приключения даже там, где их быть априори не может?), подобрел, разговорился - в общем, стал нормальным мужиком (боженька, ну, почему такие мужчины только в книгах и встречаются?! *простите, крик души*).

Концовка приятно порадовала - автор не скатилась до банального ванильно-приторного ромфанта, а сумела удержать планку.

Да, в книге нет "вот-это-поворотов", захватывающих интриг и дворцовых переворотов. Но это и не нужно, ибо Лана создала мир, наполненный снегом, холодом и сосульками, в котором уютно находиться, словно сидишь в любимом кресле у камина. История завораживает своей простотой и неоригинальностью, добротой и простодушием и, конечно же, любовной линией. И таки да, данную книгу от души рекомендую к прочтению!

Всем спасибо за то, что дочитали рецензию до конца :-)

Шикарная книга прочитала на одном дыхании не возможно оторватса. Очень рекомендую автора это не первое произведение которое я прочитала держит под впечатлением оставляет хорошее послевкусие

Слушайте, я определённо влюбилась в Кромешников❣ Это вторая книга автора по миру этих самых кромешников, и мне очень в нём нравится. А уж какие там герои классные, ммм)) Благородные, добрые, великодушные, красивые, да и вообще! Героиня тоже радует своим поведением, и сам сюжет увлекает, так что я настоятельно рекомендую обратить внимание на эти истории. Изольда после окончания университета, возвращается домой, чтобы нести службу по охране города. Кроме того, она хочет найти пропавшего отца. И, как водится, с ней начинают происходит разные мало приятные штуки. Бывший не желает признавать, что он её больше не интересует, отчим ведёт себя как-то странно, да ещё новый Страж, тоже вызывает подозрения. Мне в книге всего хватило, и интриги, и юмора, и любовной линии. И я продолжаю читать книги про таких замечательных кромешников)

Красивая история, изумительно прописан мир, интерсные характеры у персонажей, в общем, знакомство с произведением сплошное удовольствие)

18 января 2019
978-5-9922-2791-8