Отзывы на книгу «Красавицы Бостона. Монстр», страница 3

Peonies_library

Книга рассказывает о том, как Сэм стал главным Бостонским решалой, потом главой криминального мира Бостона, а потом почувствовал любовь.

В это же время Эшлинг боролась со своими демонами, жизнью в доме Фицпатриков и безответными чувствами к Сэму.

По ощущениям это самая мрачная история цикла. В ней поднимаются очень серьезные, очень сложные и очень неприятные темы.

Тут еще и частично затрагивается тема мафии.

И Эшлинг, и Сэм являются неоднозначными героями с точки зрения морали, но при этом они вызывают весь спектр эмоций, а за их отношениями интересно наблюдать. Они растут и развиваются из-за любви, и не только. А еще, наверно, тут лучше всего противопоставляются две семьи, которые встречаются нам на протяжении всех трех книг цикла.

Единственное, что здесь мне немного не хватило развития Сэма, как в целом, так и в романтическом плане. Вроде всё шло логично и размеренно, но в какой-то момент просто стало очень быстро.

В целом, история мне понравилась, но буквально чуть-чуть меньше, чем предыдущие две. Просто потому что какие-то моменты не для меня. Но цикл всё равно держит планку.

LayellaRhein
Очень странная на мой взгляд история. Эта 3 переведенная на русский язык, а так четвертая история бостонской элиты. Красавчиков . Сэм и его тяжелая жизнь , странный мир вокруг него и добрая Эшлинг . Все как всегда у Шэн , от ненависти до любви . Мне крайне не понятен был главный герой , на мой взгляд он не до конца раскрыт и порой даже его действия странные и не уместные . Но Эшлинг , ее история я ей по сопереживала даже . Могу сказать что из этой серии эта книга слабее , хотя до нее я думала что 1 переведенная (она же вторая книга) была самой слабой. Но все познается в сравнение . Это книга на 3,5 но учитывая что я люблю сетинг от ненависти до любви , мне нравится читать книги Шэн , поэтому от меня субъективная 5
MargaritaStroganova

Очень достойное продолжение серии.

Так уж вышло, что у красавиц Бостона одна цель - вытащить монстра из каждого мужика и влюбить его в себя.
Главная героиня Эшлинг просто невероятная девушка. В ней сочетаются все прекрасные качества человека, ее подпольная деятельность также вызывает уважение.
Главный герой Сэм - опасный и кровожадный мафиози. Ну и, если в кратце,  очень горячий мужик.
Их пара - это сочетание несочетаемого, сорри за тавтологию, за развитием их отношений очень интересно наблюдать.
Также хочу отметить, что параллельно с главными героями, мы узнаем больше и больше про жизнь героев из предыдущих книг, это очень радует.
marymarisabel

Очень ждала выхода книги так как было интересно прочитать историю Сэма и Эшлинг.  В первых книгах серии мы увидели что девчонку прямо магнитом тянет к этому гангстеру и мне вот было интересно, во что таки надо мокнуть было главного героя чтобы он поддался в итоге ее чарам (как оказалось достаточно просто мокнуть).

Короче, сюжет строится +/- на Сэме и его "мести" Фитцпатрикам, причиной которой являются письма его покойной матери наркоманки/алкоголички/жрицы любви к отцу Эшлинг, в которых она распинается о деньгах, причинах своих деяний, и смерти нерожденного сына. Сэм эти письма прочитал и у него как-то поехала кукуха. Причины его действий я не понимаю.

Мужик вот вроде гангстер, бизнесмен, гений, а занимается такой чухней, которую даже подтвердить стопроцентно нельзя.  Между этим, Эшлинг его соблазняет, и как следствие, он о других теперь и думать не может. И вот этот спиннер из людей крутится от одного события к другому.

Сэм тайно мстит, а Эшлинг не может прекратить его любить. И так на протяжении большей части книги. Но в итоге главная героиня наконец находит в себе силы и дает отпор, а не просто дает Сэму, и уходит от него. Этот фрукт наконец понимает что его вишенка на торте больше не его, и НАКОНЕЦ, впервые за 10 лет начинает за нее бороться.

Еще меня просто добивает в этой серии тема родителей. С каждой книгой там все хуже и хуже. В 4 части что, будет апокалипсис?

Концовка какая-то получилась сумбурная, как по мне. То там то там что-то происходит, и по итогу ты сидишь просто в ахтунге.

Благо такие истории мне нравятся, несмотря на вопросы к сюжетной составляющей, общая картина мне понравилась, и книгу я прочла за один вечер.

Leayoy

Наконец то история про Сэма, за которого душа болеть начала еще в Воробье.

Все же советую прочитать, чтобы больше понимать персонажа.

Особенно его настороженность, отчужденность, нелюбовь к женщинам и жестокость к людям.

Я не сомневалась, что он станет преемником Троя и станет королем, к которому будут обращаться, чтобы решить вопросы. (Да, не важно, что он мелкий Босс, для конкретной территории он верхушка, с которой считаются все).

Как говорил друго перс «Бреннан лучший статус, если ты не Фитцпатрик». А это говорит о многом, если вторая фамилия - династия толстосумов законного мира.

Меня все мучал вопрос, почему у Троя и Спэрроу больше не было детей, благо его здесь закрыли. Вообще, я снова и снова убеждалась, какие чертовски хорошие из них вышли родители. Спэрроу буквально мама медведица, а с какой теплотой и огнём она поучает Сэма даже во взрослом возрасте.

Очень грустно, когда вчитываешься и понимаешь Сэма, каким он себя считает и что пережил. (Про Каталину я блин вообще молчу, редкостная стерва и никудышная мать).

Серьезно, когда он рассказывает о своём детстве, надо расстелить под собой пакет, чтобы собрать осколки сердца.

Как бы он не пытался убедить себя и всех вокруг, что ненавидит женщин, все же некоторых он любит всей своей сущностью.

Эшлинг, милая и послушна дочь, но по факту личная прислуга неадекватной матери. Она - извинение за особенную измену, фон, человек со спланированной родителями жизнью. Но так же - стойкая, темная, но в то же время безумно добрая и преданная, мечтающая о своей любви и не сдающаяся (все десять лет. То ли дура, то ли ослиха). Ее история понравилась мне не меньше. Ведь за фасадом статуса Фитцпатрик она такой же монстр, как и Сэм.

(Я уж молчу, как она становилась нынешней собой, чтоб быть готовой к Бреннану)

Не обошлось здесь без пуль, крови, покера, званых ужинов, интриг и игр с разумом Сэма.

У парня просто не было шансов, еще и с учётом того, что он сам когда то обратил на Эш внимание. Какая химия!!

Хэштег СэмБольшеНеБулыжник.

Svinky

Продолжение цикла про семью Фитцпатриков, и здесь мы будем читать историю Эшлинг, младшей сестры. Она влюбилась в Сэма еще подростком, это была любовь с первого взгляда. Много лет она за ним бегала, но вот наконец он не выдержал и поддался. У него были свои причины держать оборону, но он прекрасно понимал, что единственное, что его по-настоящему держит – он сам. Казалось, что общего у наследницы миллиардной корпорации и главаря бандитского мира Бостона? Конечно же, страсть и любовь. История классная, о том как влюбленность перерастает в настоящее большое чувство. Эшлинг – героиня с огоньком, ведущая двойную жизнь. Сэм – тот самый эталонный герой, который становится лучше вместе со своей женщиной и порвет за нее любого. Их отношения напоминают нам о том, что в первую очередь нас привлекают люди, в которых мы видим что-то на себя похожее. Встречаем и героев предыдущих книг, отдельное спасибо автору за это. Шэн безупречна. Жду выхода четвертой книги про Эммалин. Должно быть тоже интересно. 10 из 10.

Нормально) не супер, конечно, но на один раз-сойдет. В принципе вся серия понравилась) но как будто первая и вторая книга больше зашли

Поставила звезду только за имя автора .книга ужасная и абсолютно не стоит потраченных денег . В отличие от более ранних книг автора в этой странная история якобы любви.читала через строку и бросила в итоге

Не в первый раз читаю книгу, не узнав что она серийная, и как на зло - заключительная. Пишите кто-нибудь большим шрифтом в анотации или на обложке, что это не первая книга серии))) О книге в целом: игривый сюжет, очень тронули некоторые цитаты, понравился стиль автора: много красочных описаний, интересных деталей, которые позволяют погрузиться в атмосферу.

Первые две книги впечатлили, поэтому я даже не сомневалась в прочтении третьей.А очень жаль.Мотивация героев часто непонятна,за секунду они перескакивает с «ненавижу» на «давай жить вместе». Описание Характеров героев оставляет желать лучшего . Поступки и события,которые должны вызывать эмоцию и слезу,больше бесили.В общем осталась разочарованной этой историей.Радует только встреча с Хантером и Киллианом

09 октября 2023
978-5-04-179789-8