Отзывы на книгу «Колыбель для кошки»

Поступки и действия всегда приводят к результату. Но какому? Мудрец создаёт, глупец убивает. Когда есть выбор, большинство идёт на поводу у свой коровы, поэтому их «сейчас» оставляет большую лепешку на будущем «глобуса».

Книга, как всегда у Воннегута, не о событиях, а о людях. Именно поэтому сюжет может перепрыгивать вперед и назад без ущерба для повествования. И самая главная мысль заключается в том, что очень часто судьбы мира оказываются в руках людей меньше всего для этого пригодных.

Хотел построить для кошки спальное место. Долго искал книгу, где подскажут как. В итоге ни чертежей, ни инструкции, ни кошки, ни колыбельной - одна вода. Даже слово "каркас" автор с опечаткой написал. Не советую.

Странная книга, оставила неоднозначные впечатления. Сбивчивое, абсурдное, парадоксальное, философское произведение. О прогрессе с самоуничтожением. О жажде спасения с изобретением оружия массового поражения. Книга написана на событиях сброса атомных бомб на Хиросиму.

Очень нравится! Простая и сложная одновременно! Стоит прочесть. Не люблю фантастику, но тут больше философии, есть над чем подумать

Очень люблю Курта, но в этот раз не проникая до глубины души. Книга абсолютно не однозначная, я мало что понял из того что по моему мнению хотел сказать автор. Но мне показалась эта история, некой интерпретацией библии, и религии в целом. Не могу сформулировать четкого мнения, путаются и пересекаются мысли. Возможно я перечитаю эту книгу попозже, через пару лет и я получу более ясную картину.

Интересная книга, но чтоб все осмыслить нужно прочитать её не один раз. С каждой последующей главой читать её все интереснее.

Замечательное произведение, понимание смысла которого приходит тем больше, чем старше и взрослее становишься. Посыл простой и философский, а юмор - чисто воннегутовский. Читается легко и непринуждённо. Стишки Боконона - прелесть. «И я придумал ложь / Лучше не найдёшь! / Что этот грустный край - / Сущий рай!»

Сюжет захватывает с первых страниц и не отпускает до конца. Рекомендую прочитать каждому. Я действительно сидела и переживала. Есть страсть, переживания, сильные поступки и сюжет.

Книга весьма поучительна. Во многом ее просто можно разобрать на цитаты о состоянии современного мира. Читается очень легко: начала с бумажной версии, закончила в приложении. В какой-то момент даже была готова поверить в существование льда-девять

01 апреля 2020
1970