Отзывы на книгу «Обезглавленное древо. Книга вторая. Джори», страница 3

dmitry_yakovlev15

Решил написать про вторую книгу сразу, по горячим следам, так сказать! Остался под огромным впечатлением! С трудом верится, что автор - женщина, как бы сексистски это не прозвучало :DD Очень и очень сильно! При практически полном отсутствии какого-либо насилия в сюжете, чувствуешь себя, какв театре военных действий - только происходит он в головах и душах персонажей.

Очень рад, что наткнулся в свое время на эту серию, вижу, она уже закочена, в ближайшее время полностью прочту!

perkova_anastasia

Когда писала отзыв на первую часть, забыла упомянуть, что в книгах есть чёрно-белые иллюстрации. Упоминаю

Интересно, насколько люди живучи и умеют приспосабливаться. Сколько бы «никогда» ни произнёс Айк, каким ужасным ни казалось бы ему отцовское ремесло, он возьмёт меч в руки. Он не эгоист и не может подвести ни отца, несмотря на все сложности их отношений, ни младшего брата, который станет Свершителем, если этого не сделает Айк. А потом... а потом человек привыкает ко всему. Это не значит, что процесс начинает нравиться, но он становится рутиной.

Айк пытается хоть немного изменить существующую систему, облегчить жизнь Свершителям и их жертвам, но пробиться сквозь каменную систему очень сложно. К тому же, он отвлекается на первую любовь. Тут я негодовала. Хоть что делайте, но я терпеть не могу Крис и считаю, что она недостойная его внимания вертихвостка. Понятно, что требовать сознательности от девчонки в 13 лет странно... хотя нет, я требую

За всем этим Айк не замечает направленного в спину ножа. Он ждёт любого подвоха от горожан, но не видит, что происходит в его семье. Пропускает роковые моменты, в которые тот, кто был когда-то ближе всех, превращается в полусумасшедшее чудовище. Страшнее нелюбви и невнимания не ранит, наверное, ничто, даже самые злые слова, даже физический удар. Мне было жутко, когда всё открылось. И, может быть, Айк зря не сделал то, что захотел в конце книги.

Вторая книга реально долбанула по больному! Даже с трудом дочитал, чуял уже, чем дело кончится - так оно и случилось! Ну Эйвор... Эйвор! Недаром Дирхель считал, что он парень с гнильцой. Что-то мне кажется, Айк наоборот, слишком уж хорошо к нему относился. Эта братская любовь, которая хуже ненависти, конечно...

Наконец прочитала 2 часть офигенской истории про семью Райни!

? Ксения Перова постаралась над этой книгой на славу. Мне кажется, вторая часть вышла очень сильной.

? Она настолько эмоциональна, что никого не оставит равнодушным! Сопереживаешь героям, удивляешься, волнуешься и огорчаешься вместе с ними.

? Хочу и третью часть прочитать! Уже подружилась с героями ?

В жизни не ощущала подобных эмоций от чтения обычной книги! Не могла удержаться от слез... хотя в целом, казалось бы, книга не очень тяжелая, но меня реально триггернуло. Прекрасные, живые персонажи, каждый со своей мучительной проблемой.

Даже жалко было, когда книга закончилась! Здорово, что есть продолжение!

❤️Это была на столько трогательная, душераздирающая, динамичная часть. В ней подняты такие важные темы, как:

▪️семейные отношения,

▪️дружба,

▪️любовь,

▪️принятие решения.

А также наблюдаем взросление главных героев. Ведь в этой части они взрослеют на 3 года.

?Отдельно хочу отметить, максимально реалистично прописанный мир, природа, лес.✔️ А главное живые герои. Я как будто погружалась в эту историю с головой, живя вместе с ними, чувствуя каждый их шаг, боль, счастье, неуверенность, страх, падения.

?Ещё мы встречает волка в овечьей шерсти- предателя. Верно говорится, что предают самые близкие,те,кто знает куда бить больнее. Но, если бы не этот поступок, Айк бы не решился на важный шаг в своей жизни. ?Интересно узнать, что же ждёт его дальше.

?Заканчивается книга на интригующем моменте. Поэтому скоро буду читать 3 часть.

Достойное продолжение цикла Древа от Ксении Перовой. Я даже больше скажу: из двух книг - эта самая эмоциональная, яркая и как модно нынче говорить "со стеклишком"? ❤

Сюжет набирает обороты с первых страниц - читаешь не отрываясь, собираешь информацию по крупицам и с нетерпением ждешь развязки?

Эмоции на пределе, нервы тоже?, а особенно, когда "все маски сброшены" и ты просто не осознаёшь, когда всё так резко изменилось, и думаешь: "вот же гадёныш, а..., прибить мало" ??

Видно как повзрослели главные герои, как изменились их чувства и мысли. Ребята стали такими родными, что я просто обязана узнать, чем закончится в итоге эта история?

Отличное фэнтези для тех, кто мечтает познакомиться с данным жанром?, но не знает с чего начать.

Интересно, насколько люди живучи и умеют приспосабливаться. Сколько бы «никогда» ни произнёс Айк, каким ужасным ни казалось бы ему отцовское ремесло, он возьмёт меч в руки. Он не эгоист и не может подвести ни отца, несмотря на все сложности их отношений, ни младшего брата, который станет Свершителем, если этого не сделает Айк. А потом… а потом человек привыкает ко всему. Это не значит, что процесс начинает нравиться, но он становится рутиной.

Понравилось?!

Да! И больше первой части!

Конечно, в этой книге не все внимание отдано Айку, теперь же можно узнать больше о жизни Джори и Крис.

Шерои повзрослели и с ними появились и другие «проблемы», первая любовь, предательство и потеря…

Видно, что Айк старается изменить такой порядок вещей, но удастся ли? Получит ли он свободу, которую так хотел?

После этой книги Айк стал моим любимчиком и Джори пришлось отойти на второй план

Очень интересное продолжение! Надо читать дальше!

Мне кажется, таких книг должно быть как можно больше – особенно в свете сегодняшних событий :(( Истории, которые трогают человеческую душу, истории, которые делают нас лучше. Они спасут мир. Желаю автору больших успехов и всего самого лучшего, обязательно буду читать серию до конца!

27 мая 2020
978-5-532-99916-9