Отзывы на книгу «Обезглавленное древо. Книга третья. Тайны ратоборца», страница 4

Интересно, что это первая книга серии, в которой появляется некая мистика - или магия или не знаю, как это назвать? Словом, Дар главного героя. Это как-то идет в разрез с жанром, вроде как никакой магии не предполагается и мир не тот. Надеюсь, этому будет дано какое-то объяснение дальше!

Решила написать сразу на две, т.к. недавно прочла вторую и третью книги серии, к четвертой не приступала пока, но планирую! :))

Третья книга как-то полегче и меньше понравилась, чем вторая, где прямо страсти кипят и того и гляди кровища польется :) Ну и конечно немного неожиданно было встретить нового перса. Но он в целом ничего, особенно к концу подисправился :DD

Спасибо, автор, читала и отдыхала душой! Сильван заставляет верить в то, что наш мир ещё не совсем пропащий, в нем есть место для настоящей дружбы и настоящей любви. Что каждый человек может измениться, если захочет. Что и в нашем мире есть ещё настоящие люди, а не то, что сегодня в тренде.

Неожиданный поворот в повествовании. Третья книга знакомит нас с новыми героями, которые в дальнейшем, я надеюсь, сыграют решающую роль в жизни уже знакомых нам Айка, Джори и Крис. Это история о юноше, который имел всё, но не ценил этого, пока не потерял. О нелюбви родителей, о желании доказать всем, что он лучше. О ненависти и клевете. О дружбе и взаимовыручке, предательстве и спасении. О личностном росте юноши, доказавшем самому себе, что он способен на большее, чем просто красоваться на арене.

Во-первых, хочу сказать спасибо Ксении за такой уникальный и живой мир. Не представляю, где взять столько фантазии, чтобы продумать всё до мелочей. Мне нравится вот это всё - ягодная вода, мобы, исход, всемогущий. Мир полон вроде бы чего-то нового, но как будто ты окунулся в средневековье. Круто же?

Во-вторых, хочу отметить то, какие живые персонажи получаются у автора. У каждого свой характер, детально продуманная внешность. В каждого героя буквально влюбляешься.

В третьей книге мне тоже полюбился герой, хотя до этого мы его не видели. Он новенький. Придётся познакомиться. Но он вас разочаровать не должен. Его поступки оправданы и логичны. Всю книгу переживала за жизнь не только Сильвана, но и Роберта.

Классный сюжет, лёгкий слог, увлекательная история. Желаю автору дальнейшего вдохновения на новые истории!

Помню, автор где-то писала, что третью книгу сочинила как раз после прохождения курсов литературного мастерства и это офигеть как чувствуется! Вторая книга бесподобна, третья - более филигранна и точна, более классична, если можно так выразиться. Здеь все красиво и правильно, все на своем месте.

Даже раздражающий главный герой, которого к концу книги начинаешь любить наравне с героями первых двух частей :)))

Спасибо большое автору за подаренное удовольствие от прочтения классной книги!

Насколько это паршиво - быть нелюбимым сыном, всегда на вторых ролях - знаю не понаслышке. Это такая боль, что ей нет названия, когда родители тебя отвергают, хуже вообще ничего не придумаешь :(( Думаю, именно поэтому Сильван такой, какой есть. Большое спасибо Ксении за то, что показала эту проблему и то, насколько тяжело быть отвергнутым самыми близкими тебе людьми и как трудно после этого пробиваться в жизни.

Скажу честно, я не читала аннотации и спойлеры к книгам, поэтому смена курса на новых героев была настоящим сюрпризом! И самое главное, сюрпризом позитивным.

Сильван лично для меня показался более сложным персонажам, который не раскрывается с одной из чёрной или белой стороны, он многогранен и вызывает совершено разные эмоции у читателя . Ксения Перова, как и в первых книгах использует проблему родителей и детей как основу конфликта который разгорается внутри героев и приводит их к закономерному итогу, а нас заставляет анализировать тот или иной поступок, иногда проводя параллель с современным миром.

Нельзя не заметить что третья книга стала взрослее, это выражается в более жестоких проблемах и кровожадности, отсутствии наивности и более глубоком слоге ( стало меньше воды и больше динамики ).

Помимо этого вас ждёт:

– Поиск предназначения и раскрытие истинных желаний.

– Проверка дружбы и по-настоящему спасающая любовь.

– Эта часть точно понравится фанатам серии, и тем кто любит сложных персонажей.

Ну а я жду встречи со старыми героями и продолжения этого путешествия))

И снова Древо Мы прочитали уже 3 книгу из 5. Я ждала Древо, а получила Древищеее Как классно видеть, что автор растёт. Текст стал ярче, история «взрослее». Хотя первые две тоже на очень высоком уровне.

В этой книге мы узнаём про Сильвана, ратоборца города Тэрас.

Суд в средневековье необычный – бой ратоборцев обвинителя и обвиняемого в Круге правды решает спор по воле Всемогущего. Сильван Матье почти всегда побеждает, используя свой необычный Дар. Но внезапно Дар исчезает, и ратоборец отправляется к Хранилищу, где находятся останки погибшей цивилизации.

Что мне понравилось? Проблема взаимоотношения отцов и детей красной нитью сквозь сюжет. Почему Сильно обладает таким характером, что на него так повлияло – безусловно отношение родителей. В течение книги наш герой взрослеет, понимает что к чему, расставляет приоритеты, конечно, не без жертв. Красивый слог, захватывающий сюжет, за это огромное спасибо автору. Я, как и обычно, в восторге

Из минусов: где мои любимые Айк и Джори??? А может, это и плюс? Книгу вполне можно читать самостоятельно без привязки к циклу, такое встречается нечасто.

05 апреля 2021