Отзывы на книгу «Диалоги», страница 4

История начинается с диалогов, да и в принципе вся книга построена на них, люди общаются между друг другом. Кто они и чем связаны первоначально не понятно. Да и чего греха таить, во время прочтения у меня возникало множество вопросов, ответы на которые не так-то легко получить. Приходилось собирать воедино всю информацию, что бы получить полную картину и это определённо плюс книги.

Главная героиня Валери очень странная на мой взгляд личность. И я действительно не понимала зачем вот так общаться с незнакомыми людьми и ходить на встречи, и я с замиранием сердца читала все дальше и дальше, что бы узнать намного больше.

«Тебе нужно продержаться целых сто дней».

А ещё мне не давала покоя эта фраза, что это значит? Что будет через 100 дней?

Однозначно эта книга загадка, которую нужно разгадывать медленно, что бы не упустить важного.

И главное, это нужно делать сосредоточенно. Так много тайн и вопросов, но ответы поджидают в конце. Финал книги меня совсем удивил, я ожидала разного – но это привергло в шок. Совершенно неожиданно сюжет преподносит сюрпризы.

Слог автора лёгок и книга читается легко, не замедляют чтение даже сложные темы поднятые в книге. В ней есть абсолютно все – убийства, странности, напряжение, секреты, тайны и эксперименты. И это очень удивляет.

Удивительно как автору удалось всё это гармонично вплести в сюжет.

Мне очень понравилась книга, она держала в напряжении, заставляла задумываться и открывала глаза на мир. Ведь я поймала себя на мысли, что наша жизнь тоже проходит по большей части в сети. Это было сильно! Я испытала множество эмоций. И после прочтения пришлось сначала книгу обдумать и переварить её содержимое, а только потом писать отзыв потому что слов было тяжело подобрать.

«Тебе нужно продержаться целых сто дней».

А ещё мне не давала покоя эта фраза, что это значит? Что будет через 100 дней?

Удивительно как автору удалось всё это гармонично вплести в сюжет.

Диалог - это форма обмена высказываниями. Но есть вещи,которые сложно донести до оппонента " в лицо" и тогда в помощь приходят социальные сети.

Валери - одна из таких людей. Она прекрасно может общаться в сети,где можно скрыть свое истинное лицо, поделиться наболевшем, не боясь быть раскрытой. Как- то я слышала утверждение, что общение в интернете с незнакомцем более искреннее, чем на диване с близким человеком.

Из близких у девушки лишь брат,да и то общение сложно назвать полюбовным. Алекс - довольно сложный и противоречивый персонаж. Детство у ребят было не особо светлым и радужным, так что их можно понять. Ещё у Валери есть бывший парень Джон,который счастливо женат( или не особо счастливо). Это мальчиш- плохиш под личиной примерного семьянина. Такие бывшие обычно по весне вылезают из прошлого, чтобы о себе напомнить( вроде прошлогоднего мусора под тающим снегом).

Ещё девушка общается в чате по поводу предстоящей операции, с коллегами и девушкой - жертвой Анной.

Единственный человек,которому она доверяет самое сокровенное- Натан/ Джонатан- друг,который вечно влезает в неприятности,да и сама Валери любит попасть в недовкую ситуацию ( или криминальную). За каждым диалогом в сети следует поступок ,не всегда он правильный, не всегда честный. Иногда она помогает людям,а порой вредит. Валери просто пытается жить или выжить, тут все зависит от ситуации.

У героев наверняка есть прототипы в реальной жизни,потому что типажи довольно характерные и привычные для нашего мира.

Одиночество в сети стало нашей нормой. Хорошо ли это? Покажет время

"Диалоги" - первая книга, с которой началось знакомство с автором. Очень необычная и непростая, заставляющая думать. История о современной жизни, о людях, о одиночестве. Оставляющая, после прочтения, долгое послевкусие. Книга - загадка, вызывающая бурю эмоций

Каждая глава начинается с непонятной переписки в сети. Диалоги ведут скрытые за никами герои. Почти до самого конца, читатель пытается определить кто есть кто. Автор приоткрывает загадку небольшими кусочками.

Главная героиня, очень странная девушка, страдающая социофобией, переписывается в сети и встречается в реальной жизни с различными персонажами, играющими какую-то роль в ее жизни. У каждого из них, своя история, своя трагедия и свои тайны. Еще более непонятным кажется отсчет "100 дней", который ведет героиня. Невольно возникают вопросы. Почему 100 дней? Что случиться, когда закончится этот срок? Горе, страх или радость это событие принесет героине. К середине книги напряжение нарастает, возникает тревожное ожидание, эмоции зашкаливают. Воображение подбрасывает множество страшных кровавых гипотез. Все расставил по местам финал книги. Для меня, он был неожиданным и удивительным. Такого развития сюжета я не предполагала.

Книга мне очень понравилась, буду перечитывать неспеша. Рекомендую к прочтению тем, кто любит психологические триллеры или

книги - загадки.

«Мы все люди. И мы все …как бы это сказать… мы все чудовища» Angel666

Тот случай, когда книга стала для меня экспериментом: когда знакомишься с писателем через призму его творчества, ищешь его мысли и чувства в слоге. героях и сюжете. И хочешь понять а что же хотела сказать автор?

Тема, поднятая в "Диалогах" актуальная и очень болезненная - здесь тебе и одиночество в сети, и поиск смыслов в смайлах и никах, за которыми прячутся реальные мысли и чувства. Наше общество настолько обезличилось, что мы можем смело заменить настоящее, не задумываясь а что же теряется в итоге.

Валери - главная героиня книги - девушка-одиночка, которая экспериментирует с собственной жизнью; вроде бы жизнь для нее потеряла смысл, но все же она не хочет с ней расставаться.

Она пытается выкарабкаться из скорлупы собственных страхов и фобий, заводит знакомства, заново знакомится с такими далЕко- близкими людьми. И в ней я вижу нас, тех, кто с опущенной головой целыми днями проводит в телефонах...

У Валери осталось (есть) 100 дней, которые нужно прожить, а не просто потратить. Вначале не понимаешь что за цифра и почему. Все приходит во время чтения.

Данное произведение отзовется в каждом, кто прочтет его. Очень рекомендую не спешить, наслаждаться слогом, погрузиться в историю, подумать и понять. Книга однозначно вызовет целый спектр эмоций!

Мне "Диалоги" очень понравилась своей искренностью и неожиданным (по крайней мере для меня) финалом.

Что делают с нами соцсети? Как влияют и меняют нас и хорошо ли это или плохо? Кто прячется за аватарками и тем ли людям мы доверяем свои самые сокровенные тайны и можно ли им вообще доверять? А что если тебе осталось всего 100 дней и твою дальнейшую судьбу должны выбрать незнакомые люди…

Это моя вторая книга Ксении и прочла её в числе первых счастливчиков, до официального старта продаж. Никогда не думала, что книга может оставить такое послевкусие.. Есть в моей коллекции прочитанного и неумирающая классика и современное фэнтези, оставшиеся в памяти на долгое время, но эта.. Не отпускает,а мысли ураганом крутятся в голове,не давая думать ни о чем, кроме о проблемах затрагиваемых в ней.

Интригующая, захватывающая и невероятно глубокая книга, заставляющая погрузиться в потаённые уголки своего подсознания и задуматься,скольких ошибок мы могли бы не совершить, поступи мы по другому и как наши действия повлияли бы на жизни окружающих. Как важно быть рядом с человеком в трудную минуту, когда он в этом нуждается,но все отвернулись от него. . И как легко чувствовать себя одиноким в мире полном людей…

Если вы любите книги-загадки, книги- головоломки, то "Диалоги" точно для вас. Оригинальный сюжет книги выстроен так, что до самой последней главы невозможно угадать, что происходит на самом деле.

Главная героиня Валери, очень одинокая, нелюдимая девушка, она живет, как улитка в своей раковине. Но однажды она начинает общаться с разными людьми и ее жизнь начинает меняться.

Мне очень понравилась книга, т.к. многие моменты довольно жизненные.

“– А что тогда испытывают те, кто, как вы говорите, ругается, спорит и так далее? Валери тоже откинулась назад с видом победителя, вздохнула и прикрыла глаза. Глазные яблоки ворочались под тонкими веками, словно девушка следила за кем-то, стараясь не упустить из вида. – Они страдают. Они так отчаянно хотят, чтобы их любили… Но не встречают взаимности. Они… Скорее всего… Разочаровались в людях. Знаете. Когда ты любишь, но уже не можешь доверять. И остаётся только беспомощная злоба.” (Ксения Корнилова, “Диалоги”).

Однозначно рекомендую эту книгу к прочтению тем, кто любит книги со смыслом, где есть над чем задуматься и о чём подумать. Сразу должен сказать, что несмотря на довольно небольшой объём книги в 250 страниц текста, прочитать эту книгу за один вечер и благополучно забыть о ней не получится. Дело в том, что книга требует только неторопливого, вдумчивого чтения, чтобы понять весь смысл сюжета целиком и ту мысль, которую автор пытается донести до читателя. При беглом прочтении перед вашим взором предстанет только вереница, казалось бы, ничем не связанных картинок, и вы не сможете оценить сюжетную линию и задумку автора в полной мере. В процессе чтения периодически возвращался к уже прочитанному, чтобы найти подтверждение своим мыслям по загадочным событиям в книге. Читается с большим интересом с самого начала и накал интриги сохраняется постоянно. Сразу начинаешь переживать за Валери, теряясь в догадках по поводу того, до чего же осталось сто дней и что по происшествию этого срока должно произойти. Здесь автор сильно не заморачивался над описанием внешности каждого персонажа и даже героини повествования, да и не найдёте описание городского ландшафта и мебели в квартире на пятидесяти страницах. Нет. Упор сделан больше на психологические составляющие характера, нежели на внешность. И вот тут постепенно приходишь к тому, что личность Валери весьма неоднозначна. Ярый социофоб и интроверт в одном флаконе, до зубового скрежета зажатая в раковину своих комплексов и воспоминаний, находящаяся в постоянном напряжении даже во сне, с круглосуточной готовностью отражать атаки внешнего мира. Как та улитка, которая 25 раз высовывала голову из раковины и 25 раз ей наступали на голову. Неимоверных усилий над собой стоит ей идти на контакт с людьми, которые встречаются на её жизненном пути. Подобное притягивает подобное, отсюда и встречаются ей персонажи с не меньшими проблемами, чем у неё. Пытаясь что-то изменить в своей жизни и себе в лучшую сторону, она среди окружающих подсознательно ищет того, кто сможет её понять и принять такой, какая она есть. Кому можно довериться и кому будет доверять, вот только она сама боится довериться кому-то после всего, что было в её жизни. Тянется за ней какой-то тёмный шлейф из прошлого, который и сделал её такой, да ещё и нависает постоянно над ней рок, щедрой рукой осыпая её и тех, с кем она общается, чередой случайностей. Наталкиваются её попытки быть услышанной и понятой на стену отчуждения и равнодушия со стороны окружающих, потому что каждый смотрит на её поступки, не видя за ними её саму и её внутренний мир, занятый каждый собой и своими переживаниями. Одиночество в толпе… Во многом она переступает через себя, идёт на многое, как человек, которому уже по сути и нечего терять, в попытке выбраться из этого порочного круга. Получится ли у неё?

“– Мы…В общем, кое-что произошло. – Натан изо всех сил пытался подобрать слова. – И я хочу найти ответ – почему. Бывает ли случайность? Если есть Бог – вы же верите в это? – разве не всё предначертано и… Тогда мы ничего не решаем? Или… Человек должен отвечать за всё?” (Ксения Корнилова, “Диалоги”).

Не скажу,что я в восторге,но и сказать,что мне не понравилось тоже не могу.

Книга не обычна и вызывает смешанные чувства,но негативных нет.

Отсчет начинается со звонка в полицию и представлен в виде ролевых диалогов и таких в книге много. На первых парах теряешься и не совсем понимаешь,что означают все диалоги в сети.Постепенно хронология событий выстраивается и только подумав,что начала понимать,что происходит,понимаешь,что ошибаешься.

Диалоги в сети приводят героиню к реальным знакомствам,которые приводят к разным событиям.Я не старалась проникнуться симпатией или проникнуться мыслями героини.Нет.Я наблюдала за происходящим.И мне это понравилось.

Когда не видишь общей картины,интересно во что превратятся отдельные пазлы.

Автору удалось показать мир людей,которые не хотят общения и чтобы просто с кем-то встретиться и поговорить нужно совершить над собой усилие.Но не подумайте,что книга скучна.В ней происходит много разных событий.Например,знакомство с парнем,который просто потащил героиню за собой и это привело к трагедии,но очень долго нет понимания к какой.И таких происшествий в сюжете много.

Очень интересные мысли заложены в эту историю.Их хочется гонять в голове.

Мне даже сложно сформулировать к какому жанру эта книга относится.

Но она написана хорошим слогом и грамотно подана.Прочитала ее буквально за сутки,потому что автор умело удерживала внимание.И хотелось понимания,что же будет через сто дней.

Понимаю,что отзыв,получился какой-то сумбурный,но какой есть.

Часто ли встречаются книги, которые врезаются в память, являясь тьмой в конце туннеля. Нет света и надежды. Боль и отчаяние остались в прошлом. Выхода нет. Эмоции ушли. Впереди только сто дней...

Мимо книги Ксении Корниловой «Диалоги» невозможно пройти мимо. Чёрно-белая обложка, на которой появляются обрывки фраз, вызывает, как минимум, любопытство. Она затягивает, лишает покоя и сна. После прочтения книги, возникает желание начать «Диалоги» сначала, осознанно обращая внимание на детали.

«Диалоги» – паутина человеческих отношений, которую сплела жестокая реальность. Книга – загадка, отражающая действительность.

Заявленный жанр психологическая драма полностью соответствует. Также присутствует элементы триллера. Книга держит в напряжении читателя с первой страницы до последней точки. Стильные фотографии дополняют и украшают «Диалоги», усиливая интригу.

При этом читается книга нелегко. Автор не идёт на поводу у читателя, а обрушивает правду жизни естественным образом. Ведь когда случается что-то плохое, никто не спрашивает готовы ли вы к ударам судьбы.

Главная героиня, на первый взгляд, незаурядная личность. Скучная, неинтересная, слабохарактерная молодая девушка. Однако у неё есть страшная тайна – сто дней. Обратный отсчёт интригует. Что с ней? Что случится? Почему она знакомится с ужасными людьми и соглашается на их условия?

Ксения Корнилова словно отвлекает внимание от Валери. Странные диалоги непонятных пользователей вызывают подозрение. Мерзкие люди – отвращение. Они ещё сильнее погружают главную героиню во тьму и затягивают в водоворот проблем и насилия. У девушки и без того мало времени. Валери изо дня в день разрушает свою жизнь. Зачем? Почему? Много вопросов возникает по ходу чтения.

Невозможно не провести параллель с «Одиночеством в сети» Януша Вишневского. Однако если двадцать лет назад основной сюжет был закручен на любовной линии, то «Диалоги» оставили современникам лишь одиночество и жесть. Общая тенденция – реалистичная драма, не признающий романтизм. Сильно. С каждым днём, приближающегося дня Икс, напряжение возрастает.

Познакомиться с книгой «Диалоги» стоит вне всяких сомнений. Она будет актуальна не только сейчас, но и лет через 10-20. Любопытно узнать, как изменится общение в сети к тому времени. Что ещё мы потеряем, кроме наивности, веры в людей, и конечно, любви.

Для многих финал станет откровением и вызовет эмоции. Однако уже сегодня пора задуматься стоит ли игра свеч, начиная общение в сети.

20 мая 2023