Отзывы на книгу «Диалоги», страница 3

Прочитала книгу «Диалоги»!Делюсь своими мыслями и эмоциями о необычном,неординарном,уникальном произведении современного российского автора. Книга-головоломка ,заставляющая нас думать,анализировать,сопоставлять факты,задавать себе вопросы и пытаться найти на них ответы.

Книга в который каждый увидит,то что ему необходимо увидеть в себе.

Валери – главная героиня по психотипу интроверт.Валери предпочитает уединение, сводит количество социальных контактов к минимуму. Девушка живёт в своем внутреннем мире. Главная героиня склонна спокойно проводить время в одиночестве.

"Одиночество окутывало, как теплый плед, слегка пахнущий свежеиспеченным печеньем. Нет, ее никогда не тянуло на кулинарные изыски, но в магазинах сейчас продавалось все что угодно, даже ароматизаторы с уютными семейными запахами. Возможно, специально изобретенными для таких, как Валери. Одиночек."

Она может быть глубоко задумчивой, обдумывающей свои чувства и мысли и предпочитать работать размеренно над задачами, особенно теми, где можно проявить креативность и умение анализировать. Она чувствует себя более комфортно в небольших группах,и предпочитает глубокий и мудрый разговор с немногими людьми, чем поверхностный разговор с многими.

100 дней до какого события?

Что это за событие?

Ксения,как обычно,держит читателя в напряжении эмоциональном,душевном и мозг человеческий заставляет работать на полную катушку.

Остальные персонажи связаны друг с другом жизненными историями, которые переплетены нитями судьбы.

Книга для вдумчивого и любящего не поверхностное чтение читателя,а способного перечитывать и временами даже конспектировать прочитанное.

"Иногда мне хочется, чтобы ты стала… Более живая, что ли. Ты ж как камень, – наконец, не скрывая сквозящую в голосе злость, процедил он, но, не дождавшись никакой реакции, только вздохнул."

"Мы… В общем, кое-что произошло. – Натан изо всех сил пытался подобрать слова. – И я хочу найти ответ – почему. Бывает ли случайность? Если есть Бог – вы же верите в это? – разве не все предначертано и… Тогда мы ничего не решаем? Или… Человек должен отвечать за все?"

Мои умозаключения после прочтения книги.

С развитием социальных сетей и интернет-сообществ, люди стали всё больше и больше проводить времени в онлайн-мире, где они могут общаться и делиться информацией с другими людьми. Однако, несмотря на то, что онлайн-сообщества могут быть очень разнообразными и многочисленными, не всегда они способны заменить реальную коммуникацию,живое общение.

Часто люди чувствуют себя одинокими и в интернете, потому что они не могут по-настоящему установить контакт с другими людьми. Они чувствуют, что им не хватает эмоциональной поддержки, других мнений и разнообразия взглядов, которые может дать реальное общение. В результате, они становятся оторванными от реальной жизни и еще более одинокими.

Для того чтобы избежать одиночества важно найти баланс между онлайн и оффлайн-коммуникацией. Также важно выбирать качественные онлайн-сообщества и участвовать в их жизни, а не просто просматривать содержимое.

Не стоит забывать о реальных настоящих взаимоотношениях и встречаться с людьми в реальной,а не виртуальной жизни.Вести диалог с собеседником,уметь слушать и слышать,говорить друг с другом- всё это требует огромных эмоциональных и душевных затрат.

Давайте же говорить,а не молчать!

Дарите людям счастье человеческого общения и тепло своего сердца!

Спасибо Ксении за оригинальный сюжет,нетривиальную концовку произведения и возможность подумать над текстом книги.

«Каждому по факту - рядом нужен человек;
Но бывает так, что одиноким лучше всех.
Каждому по факту - рядом нужен человек;
Это так абстрактно, это бабочки эффект».

Zivert песня «Credo»

Вторая книга прочитанная у автора и второй раз я восхищаюсь талантом Ксении. В её книгах, жизнь, драма и много психологии, которую я просто обожаю!

«Диалоги» - книга, которую надо читать внимательно и обращать внимание на всякие мелочи.

Особенно в переписках между героями.

Валери ведёт закрытый образ жизни. Работает она удаленно, друзей и родственников нет.

Каждый выход из дома сопровождается стрессом.

Живому общению она предпочитает социальные сети.

Но в какой-то момент (об этом будет понятно в самом конце книги) жизнь девушки стала меняться.

И вот у совсем нелюдимой девушки уже появилось два парня, подруги и коллеги по работе. Да еще и брат оказываться есть. Все эти люди сыграли определенную роль в жизни Валери. Кто-то разворошил старые раны, кто-то заставил почувствовать любовь, а кто-то агрессию и страх.

Атмосфера книги чуть гнетущая. Постоянно присутствует чувство какой-то неизбежности. Но вот неизбежности чего? Тут мне кажется каждый сам ответит на этот вопрос.

Вообще, «Диалоги» о том как человеку стало сложно общаться в реальном мире, но в то же время мы не можем жить без людей. Это поистине замкнутый круг! А вот почему так происходит, в книге вы найдёте ответы!

Диалоги" - первая книга, с которой началось знакомство с автором. Очень необычная и непростая, заставляющая думать. История о современной жизни, о людях, о одиночестве. Оставляющая, после прочтения, долгое послевкусие. Книга - загадка, вызывающая бурю эмэмоций

Каждая глава начинается с непонятной переписки в сети. Диалоги ведут скрытые за никами герои. Почти до самого конца, читатель пытается определить кто есть кто. Автор приоткрывает загадку небольшими кусочками.

Главная героиня, очень странная девушка, страдающая социофобией, переписывается в сети и встречается в реальной жизни с различными персонажами, играющими какую-то роль в ее жизни. У каждого из них, своя история, своя трагедия и свои тайны. Еще более непонятным кажется отсчет "100 дней", который ведет героиня. Невольно возникают вопросы. Почему 100 дней? Что случиться, когда закончится этот срок? Горе, страх или радость это событие принесет героине. К середине книги напряжение нарастает, возникает тревожное ожидание, эмоции зашкаливают. Воображение подбрасывает множество страшных кровавых гипотез. Все расставил по местам финал книги. Для меня, он был неожиданным и удивительным. Такого развития сюжета я не предполагала.

Книга мне очень понравилась, буду перечитывать неспеша. Более вдумчиво, без взрыва эмоций. Рекомендую к прочтению тем, кто любит психологические книги - загадки.

Множество ников для общения в сети. Встречи случайные и неслучайные. Небольшие эпизоды жизни разных людей, непонятно как связанных. Намёк на какую-то трагедию в церкви, рефреном проходящий через весь роман. Парень, ставший из случайного знакомого почти самым близким. И этот постоянный отсчёт времени, сводящий с ума невозможностью разгадать, что отсчитывает.

Эту книгу нельзя рассказать. Сюжет, конечно, можно. Но она слишком многогранна, чтобы описать её только через сюжет. Это ничего не даст. Я советую прочитать её всем людям, которые не разучились думать. Можно даже подзабывшим слегка, как это делать. Но не разучившимся. Просто прочитайте и сделайте собственные выводы!

Прочитав «Диалоги» могу сказать, что оно того стоило!

Сначала меня подкупило нестандартное построение сюжета. Каждая глава начинается с диалога в соцсети, и на первый взгляд кажется, что они никак не связаны друг с другом.

Но это не так! Чтобы пазл сошёлся, советую вам быть очень внимательными!

А затем, я не заметила, как погрузилась в историю, став наблюдателем непростой психологической головоломки.

Главная героиня Валери- не самый общительный человек, она со своим чемоданом прошлых ошибок и детских травм.

Её поступки, иногда, кажутся необдуманными, а принятые решения – спонтанными. Валери штормит из крайности в крайность, и можно строить 1000 предположений, для чего все это?

Но главный вопрос, на который читатель должен найти ответ, что произойдёт через 100 дней? Именно такой срок отмерила себе Валери.

Меня приятно удивило, насколько мастерски автор владеет психологией человеческой души, ведь по образованию она экономист.

В персонажах «Диалогов» вы с лёгкостью можете узнать кого-то из своих знакомых, а в ком- то из – увидеть свое отражение, ведь все они изображены достаточно реалистично и одушевленно.

Эта книга заставит читателя размышлять о том, насколько важно общение в нашей непростой жизни. И хотя из «своей скорлупы», порой, очень нелегко выбраться, выходить из зоны комфорта бывает, иногда, очень даже полезно, хотябы для того, чтобы попросить о помощи.

Мы не привыкли осторожничать с фразами, словами, что бросаем в сердцах собеседнику, даже не представляя, как одно лишь слово может изменить судьбу, одно лишь действие привести к непоправимым последствиям, одно решение изменить многое.

"Всего сто дней. А потом все закончится. Еще целых сто дней…"

Валери, замкнутая девушка, которая любит одиночество и не особо идёт на контакт в жизни, ведёт переписку в сети, вступая в диалоги с людьми. И все они настолько разные, у каждого есть свои "скелеты в шкафу", что поначалу ты не понимаешь – для чего ей это вообще, есть лишь какая-то цель, для которой отведено сто дней.

Мне на протяжении всей книги не давал покоя этот отчёт дней, возникали разные версии, что случится по мере их истечения. Но то, чем были эти сто дней для главной героини стало для меня полнейшей неожиданностью...

Эта книга, пожалуй, единственная, на которую так сложно писать отзыв, чтобы не дать спойлер или не раскрыть важную деталь, каждую из которых читатель должен увидеть сам.

И это настолько потрясающе – вести читателя, постепенно распутывая хитросплетения этих ста дней и диалогов Валери, давая по крупицам подсказки, и всё равно в конце ошарашить нулевым днём, той точкой отсчёта, когда всё началось.

Автору браво! Давно я не читала ничего подобного, что заставило бы мой мозг работать на полную катушку.

Однозначно рекомендую к прочтению!

Слова… Как много в них заложено силы, которую мы подчас обесцениваем. Человек, владеющий словом, способен управлять, манипулировать, соблазнять, уговаривать и даже убивать.

Впервые я серьёзно задумалась о значении диалогов в нашей жизни. О значении людей в нашей судьбе. Не знаю как вы, а я, теряя веру в искренность людей, становлюсь ярко выраженным социофобом. Чтобы сблизиться с человеком, поверить его словам и поступкам, мне необходимо всё больше времени и приложенных над собой усилий. Поэтому мне стала так близка героиня новой книги Ксении Корниловой «Диалоги» Валери.

Сюжет книги выстроен оригинально и местами представляет собой отрывки из переписки в мессенджерах. Такое чувство, что становишься случайным свидетелем очень личного общения. Это интригует и затягивает. Интересно понять, кто с кем, когда и почему. Но сделать это легко не получится. Временами я теряла причинно-следственные связи и не могла понять, кто участвует в диалогах, так как вместо имён встречались разнообразные «ники»… Ох, и пришлось поломать голову! И это та отличительная особенность книг Ксении, в которую я влюбилась! Оригинально, нестандартно и жутко интересно. Ну и, конечно, «вкусная» фишечка в финале, которую можно ещё долго смаковать и переосмысливать.

С Диалогами мне вообще не захотелось расставаться в финале. Узнав причины и следствия, я захотела ещё раз погрузиться в книгу, чтобы увидеть её совершенно под другим углом. Мне кажется, что книгу можно перечитать и три, и четыре раза и каждый раз открывать для себя что-то неожиданно новое и интересное.

"Диалоги" хочется не просто читать, их хочется изучать, вглядываться в персонажей, искать оправдание их словам и поступкам, складывать из замысловатой мозаики психологические портреты героев. Это очень захватывающее и необычное занятие.

И если вам, как и мне, нравятся глубокие, многогранные книги с психологическим подтекстом, то обязательно познакомьтесь с творчеством Ксении.

Первым делом меня зацепила обложка, так как я тот еще визуал. Посмотрела на неё, прочитала объявление о наборе совместных чтений и решила, что мне надо. Только потом дошла до аннотации.

Сразу скажу, что это не первая книга у автора, которую я читала. Знакомство у меня началось с «Умереть за любовь, убить за любовь». И могу отметить, что для меня это две диаметрально разные работы Ксении.

Если «Умереть за любовь…» читалась очень легко, интересно и с интригой, то в «Диалоги» у меня пухла голова. Нет, не от обилия каких-то заумных вещей. А от того, что я не понимала сюжет, и что вообще происходит.

Итак. Каждая глава в книге начинается с диалогов. Причем диалоги ведут непонятные нам герои. Читатель практически до самого конца не понимает, кому принадлежат сообщения, и плутает в книге как слепой котенок. Нет в книге и какого-то супер логично сюжета, места действия. Автор всё даёт урывками.

К какому-то моменту книги мы понимаем, что главная героиня (Валери) для чего-то отсчитывает 100 дней. Вот только опять же непонятно, что её ждёт, когда они закончатся. В сюжете много героев. Они то появляются, то исчезают, но все играют какую-то роль в диалоге и общении с Валери. Неоднократно были показаны несчастные случаи, плохие эпизоды (насилие, например), но опять же я не понимала, кто и что.

Зацепил меня только второстепенный персонаж по имени Люк. Ему хотелось верить. Он как будто оказался самый тёплый во всём обилии героев. И про него я бы точно хотела узнать как можно больше.

К концу книги становится ясно, что такое «100 дней», но для меня сюжет остался слегка скомкан. Да, я поняла, что автор давала пищу читателю по кусочкам, чтобы тот собирал мозаику, но было долго. Честно. Хотелось поторопить всё вокруг, чтобы наконец понять, что происходит.

Книга однозначно подойдет аудитории читателей, которые любят сломать мозг и читать с блокнотом в руках, отмечая важные детали. Думаю, таких тоже много. Так что рекомендую попробовать отгадать главную тайну книги: что будет через 100 дней?

Книги как люди! К кому-то с первого взгляда проникаешься симпатий и с удовольствием читаешь. А к кому-то долго приглядываешься, перелистываешь страницы и думаешь – может бросить. В какой-то момент открываешь снова, и уже не все так мрачно и странно, уже интересно, а потом, как разглядишь, как прочувствуешь, и вот вы уже лучшие друзья!

Именно такая история произошла у меня с книгой «Диалоги» Ксении Корниловой. Мозголомательная, с такой не отдохнёшь вечером, все время в голове догадки: « А может так? А может тот?» А на следующей странице вообще все иначе становится.

И только к финалу начинают складываться отдельные части пазла, но все равно всей картины не видно, и только на последних страницах все элементы оказываются на своих местах, и случается любовь!

Любовь к книге и автору! И понимаешь, что к этой истории захочешь вернуться, а ещё лучше узнать продолжение!

Прочитав описание книги у меня не было сомнений читать или нет. Книга, как и снитч из ГП, раскрывается в самом конце. Как детали пазлика, страничка за страничкой выстраивался сюжет. Вас ждут многочисленные диалоги, которые выстраиваются в линейную историю. Воображение читателя подогревается на протяжении всей книги. Мне хотелось скорее узнать, что же произойдет по истечению ста дней с героиней. Так как это уже третья прочитанная книга у автора и я знала, что в финале меня ждет разрыв мозга(в хорошем смысле слова). И я его получила. Еще несколько дней я обдумывала события, которые развернул перед нами автор. Книга не обычна. Интересный, замысловатый сюжет. Качественный язык и структура текста. История заставит ваши извилины шевелиться, а нервные клетки биться в истерики. Советую всем неравнодушным.

20 мая 2023