Отзывы на книгу «Эрагон. Наследие», страница 7

BurdettNance

Ну чтож, вот и окончена ещё одна история. Стала ли она моей любимой? Возможно. Понравилась ли, перевернула ли моё представление о жанре фэнтези? Бузусловно! Когда я начинал читать, я немного сомневался, что одолею такой объём текста до августа, но, к своему глубочайшему изумлению, мне на это хватило всего десяти дней... Это говорит о многом.

"Эрагон", конечно, местами наивен, но яркостью чувств Эрагона по отношению к Арье и, разумеется, к Сапфире, сюжетом - пускай местами и немного предсказуемым и даже шаблонным, - но захватывающим, в моих глазах переплюнул даже знаменитого Толкиена. Большинство персонажей, конечно, однобоки, но и они не без сюрпризов. Все четыре книги читал с ожиданием, что вот-вот Эрагон спросит у Сапфиры что-то вроде "Но почему я?"... Жаль также, что Автор не рассказал ничего про Анжелу и ещё некоторых персонажей, события и явления, хотя, конечно, совсем без загадок жить не интересно.

Сейчас, дочитав этот шедевр до победного конца, я вижу в нём много несоответствий и неточностей, но понимаю, что рано или поздно вернусь к нему и прочитаю заново, возможно даже не один раз. И жалею, что эта история окончилась. Эта история покорила моё сердце, и я надеюсь, что Автор не забудет про Алагейзию и, как и намекал в своём обращении в конце четвёртой книги, продолжит её историю.

Elnalchenko

Интересная книга, я не спорю, но слишком много воин. Не буду спойлерить. Вообщем книга понравилась, но как то жаль, что серия закончилась( Немного не понятно, что будет дальше, как он будет жить. Вообщем я довольна, всем советую!

книга интересная, но не настолько чтобы перечитывать. Но всё ровно советую. Вообще-то вся серия такая. И фильм есть, правда он отстойный

Замечательная серия книг для знакомства с фэнтези или для лёгкого чтения. Решила перечитать Эрагона (впервые читала в подростковом возрасте) и не смогла остановиться – все четыре книги прочла на одном дыхании. Несмотря на предсказуемость, прямолинейность сюжета и простой литературный язык, персонажи раскрываются, за них переживаешь, все их действия достаточно логичны и последовательны. Часто в сериях книг бывает так, что первые книги написаны хорошо, но следующие части становятся хуже- но к Эрагону это не относится-возможно оттого, что не ждёшь многого от этих книг. В общем, мне понравилось, отличная серия книг, чтобы на недельку погрузиться в мир волшебства и драконов.

Замечательная серия книг для знакомства с фэнтези или для лёгкого чтения. Решила перечитать Эрагона (впервые читала в подростковом возрасте) и не смогла остановиться – все четыре книги прочла на одном дыхании. Несмотря на предсказуемость, прямолинейность сюжета и простой литературный язык, персонажи раскрываются, за них переживаешь, все их действия достаточно логичны и последовательны. Часто в сериях книг бывает так, что первые книги написаны хорошо, но следующие части становятся хуже- но к Эрагону это не относится-возможно оттого, что не ждёшь многого от этих книг. В общем, мне понравилось, отличная серия книг, чтобы на недельку погрузиться в мир волшебства и драконов и

Долго ждал фильм, не дождался, на одном дыхании прочёл всё серию. Замечательная серия, оно того стоило!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

прекрасная, очень красивая и безумно интересная книга, которая порождает целую бурю эмоций)

даже становится жаль, когда понимаешь, что книга закончилась)

Отлично! Обожаю книги с несколькими частями. Очень интересный сюжет и все продумано до мелочей.Подробные описания природы и сражений делают книгу глубже и увлекательнее. Спасибо автору,читала на одном дыхании. Конец грустный,но видимо так было нужно.

Прочитав эту книгу, она стала для меня родной и, честно говоря, наверно даже роднее отца, который покинул меня в этом году...С этой книгой я пережила самые печальные и самые весёлые дни в моей жизни. Захлебываясь слезами я начинала читать её и она успокаивала меня, трепеща от волнения я начинала читать её и она меня успокаивала. Эта книга стала частью меня, частью моей жизни, многим это может показаться преувеличением, но я так погрузилась в этот мир и я так сильно полюбила Эрагона с Сапфирой, Арью с Фирненом, Анжелу с Солембумом, Насуаду с Муртагом и ещё очень многих персонажей. Я очень хочу надеяться, что когда нибудь хоть немного забуду сюжет и смогу снова погрузится в этот мир. Но боюсь это незабываемая книга. И от одной мысли, что я дочитала, что это конец у меня на глазах наворачиваются слезы. Я хочу от всей души поблагодарить Кристофера Паолини за эту прекрасную серию книг и за эти прекрасно прожитые дни, пусть сопосутствует тебе удача и пусть освещают твой путь звезды!

Одна из лучших фэнтези историй. Рассказ о взрослении, принятии, долге, дружбе, семье и любви. Без возвышенных и пафосных диалогов. Замечательная история, с которой ознакомился ещё подростком, и, что удивительно, с удовольствием освежил в памяти снова!

12 октября 2017
2014