Отзывы на книгу «Книга утраченных имен», страница 6

замечательная книга, прочитала на одном дыхании. Есть цитаты, которые особенно отложились в голове. У автора хороший стиль

А одном дыхании… Удивительная история! Конечно, она придумана, но ведь подобная история может быть правдой. Невероятная история любви, стойкости, смелости и героически поступках

Давно таких книг не читала, временами просто до слез. Только вера в любовь даёт нам силы жить дальше.

В послесловии автор говорит, что у нее была идея романа и не хватало одного связующего звена, которым стала Книга утраченных времён, в которой шифровались настоящие имена тех людей, которых спасали главные герои. На мой взгляд, это прописано не слишком правдоподобно: Да, имена шифровались, но без связи с новыми именами. О существовании шифра знало 3 человека, которые могли погибнуть во время войны, так что вероятность того, что имена остались бы утраченными и о них не никто не узнал очень велика.

В остальном очень хорошая, сильная книга.

Ольга Макушенко Вы невнимательно читали. старые имена с 3 страницы, а новые с конца книги в обратном порядке.

Потрясающая история. Легко читается, невозможно оторваться. это уже вторая книга этого автора, планирую все прочитать. рекомендую

Больше всего понравилось, что автор действие ведёт в виде воспоминаний героини, т.е начиная читать знаешь, что она выжила и после прочтения не останется тяжёлый осадок. Это легкая в прочтении книга, не смотря на то, что действия развиваются в оккупированной немцами Франции и героям постоянно угрожает опасность быть схвачеными и убитыми . Автор не ставит своей целью рассказать об издевательствах над людьми. Да она рассказывает и о подлости, и о предательстве, и беззащитности евреев перед машиной фашизма, арестах убийствах их и тех, кто им помогал, но не «смакуя» подробности пыток и издевательств. Герои живут, надеются, любят, учатся доверять в обстановке абсолютного недоверия и спасают сотни людей

Интересная, захватывающая книга благодаря которой ты действительно погружаешься в созданный автором мир. Продолжу знакомство с творчеством Кристин Хармель.

Лучшее, что я читала за последние 2 года.

Увлекательное изложение. На одном дыхании.

" Если ты влюбляешься в книги, то рядом с ними ты всегда будешь чувствовать себя как дома, даже там, где ты чужая."

История трогает душу. Написано хорошим языком. Очень рекомендую, учит ценить жизнь и любовь. Нет границ и давности для любви.

Самая любимая книга из 4х автора. Очень рекомендую к прочтению. Невозможно оторваться. Финал был немного предсказуем, но до последнего с интригой. После неё на душе так хорошо и светло.

Очень понравилсь книга. Захотелось прочитать другие книги этого автора. Всегда хочется знать о прошлом. О такой страшном периоде в эпохе людей.

09 февраля 2022
978-5-00131-404-2