Отзывы на книгу «С жизнью наедине», страница 50

Эта книга безо всякого преувеличения ве-ли-ко-леп-на! Она разбудила в моей душе как дичайшую ненависть к Эрнту Олбрайту, которой я не испытавала, пожалуй, ни к одному персонажу, так и невероятную любовь в Лени, Мэтью и другим жителям Аляски. Эта книга оставила меня в совершенно двойственных чувствах относительно мамы Лени, Коры. Жалость, непонимание, боль, эта книга просто разрывает душу и сердце на части. В ней есть все, чтобы понравится, чудесная, суровая природа, чистейшая любовь и жуткая драма не одной, а нескольких семей.

Почему-то есть предчувствие, что по ней снимут фильм) Замечательная книга, легко читается, хороший сюжет и не сложное описание, при котором все легко представляется, и красоты природы, и запахи, и люди…

Не люблю заурядные истории и книги перепичканные соплями и любовь, хоть тут есть и то и другое, но все это в рамках разумного и не отталкивает. Зацепило еще то, что история развивается не линейно, как во многих книгах, а есть различные эмоциональные скачки. Очень рада, что прочла эту книгу, увидела ее у блогера Касе (так что и блогеры годную вещь посоветовать могут)

Начните с фрагмента, уверена он вас затянет и не отпустит)

Книга мне очень понравилась. Прочитала на одном дыхании. Безумно реалистичные описания Аляски. Но и ещё очень важный вопрос, который описывается в книге – это тема домашнего насилия в семье. Ну, конечно, любовь тоже. к мужчине, детям, дому, природе… Всем рекомендую прочесть, не пожалеете…

Спасибо автору за ещё одну историю,которая не может оставить равнодушным!!!Аляска-красивая и суровая,как,впрочем, и сама жизнь…

Мрачная книга, но атмосферная, жизненная, поучительная. И определено выдающаяся. Затянула с первых страниц и вынудила сопереживать героям на протяжении всего романа. Нечасто, я так напряжённо читал книги, вздрагивая и тревожно вглядываясь в слова, словно все происходило перед моими глазами. Огромное количество ярких персонажей, каждый с запоминающимся характером и своей судьбой. Стоит отметить, что помимо сюжета, роман пестрит очень красочными описаниями прекрасной и недружелюбной Аляски. Чувствуется, что автор сам прочувствовал на себе лично особенности соответствующего климата и особенности северной природы. Много жизненных примеров взаимоотношений между людьми, что имеют быть место и в реальной жизни.

Лёгкая в прочтении, цепляющая эмоционально. Не философия, а просто жизнь. Читая, я настолько эмоционально почувствовала Лени, что боялась перевернуть страницу, так же как она боялась следующей минуты жизни. Советую!

Сегодня закончила читать роман Кристин Ханны «С жизнью наедине».

Что мне понравилось в книге:

1. Рассказ о трудной жизни на Аляске. Даже несколько странно, что это происходит в Америке. Почти нет никакой цивилизации. Тяжёлая жизнь, как будто в российской глубинке. Понятно, что люди бежали туда от какой-то личной неустроенности, от личных неприятностей и драм.

Всё это описано живо и образно, но сочувствия героям особо не вызывает. Не хватает психологизма.

2. Есть в романе и две истории любви.

Мать и отец главной героини. В их отношениях присутствует любовь-созависимость, любовь-жертва. И Ленни, от лица которой ведётся рассказ, и её парня Мэтью.

В обоих случаях и мать, и дочь жертвуют собой ради любимых.

Надо сказать, что я не сторонник подобного. Мама вообще вызывает недоумение. (Бьёт – значит любит, такова её позиция). И это происходит в Америке, что тоже странно. И никогда-то там давно, а в 80-е годы прошлого века.

А конец романа вообще не понравился.

Слишком всё хорошо закончилось.

Все испытания прошли, не смотря на потери. Обрели себя и своё место в жизни.

Молодцы!

Но то ли я привыкла читать другое, в общем, меня не впечатлило.

P. S. И ещё не хватило юмора. Шутить в романе никто или не любил, или не умел.

Читать или не читать затрудняюсь сказать однозначно. В принципе можно и прочитать. Есть неплохие места.

Не люблю мелодрамы, но даже мне было очень интересно. Атмосфера Аляски, крепкий сюжет, отличный семейный роман, буду читать еще этого автора

Хорошая книга, читается легко и затягивает, хотя конец немного слащавый и скомканный, при этом общее впечатление неплохое.

Великолепная книга !! Лёгкий слог, красивая природа. Увлекательная история . Ну и конечно как во всех американских фильмах , хэппи энд.

15 августа 2018
978-5-86471-792-9