Отзывы на книгу «Забытые боги», страница 2

Не могла оторваться, книга захватывает, прочитала на одном дыхании!Всем рекомендую!!!Спасибо большое Кристине подаренные удовольствие от прочтения!с нетерпением жду новые романы♥

Приключения, любовь, истинная дружба, отношения между детьми и родителями, вера, все это есть в книге.

Настолько сочный сюжет, и качественный слог, что смаковать буду ещё долго.

Замечательная приключенческая история, рассказывающая об альтернативной версии нашего будущего, элегантно вплетающая в себя мифы разных культур. Главная героиня, Диина, представляется сильной, воинствующей, уверенной в себе, иногда дерзкой и даже заносчивой, но это не мешает симпатизировать ей до самого конца романа. У неё на любой вопрос своё мнение, её тяга к знаниям вдохновляет, а любовные переживания заставляют вспомнить свои первые серьёзные чувства и погрузиться в ностальгию подростковой влюблённости.

Идеи книги во многом отражают наши современные реалии, хоть и показаны сквозь призму фэнтези.

Я рекомендую эту историю, потому что она удивительно актуальна и созвучна с современным обществом, она увлекательна и быстро читается, слог автора лёгкий и образный, переживания и размышления героини близки многим из нас. Я не любитель фэнтези, но высоко оценила роман, поэтому уверена, что фанаты жанра получат ещё больше удовольствия.

Что будет с людьми, если боги забудут о них? Какая участь ждёт их в этом жестоком мире и, как они будут защищать единственных детей. Диина, главная героиня книги не похожа на окружающих её людей и она уверена, что ей уготовано иное предназначение.

Но, у родителей другие планы на её счёт, и только гибель близкого человека открывает девушке путь к спасению не только себя, но и всего поселения. Зависть и ревность, одной влюбленной девочки, ставит под угрозу не только труды Диины, но и её жизнь и только поддержка друзей помогает ей, на этом трудном пути!

Эта книга о настоящей дружбе, любви и поддержке. Сначала, мне было важно больше узнать о богах и почему они оставили свои творения, но позже на первое место вышли люди и их поступки, душа и злоба ослепившая некоторых из них. На протяжении, всего процесса чтения меня удивляла и поражала Диина, ведь в ней столько силы и доблести не знаю, как она смогла не сойти с ума от выпавшего на её долю горя.

Конец произведения оставил после себя много вопросов и я хочу скорее узнать, что будет дальше.

LanaFox_Books

Можно ли доверять богу? Особенно, если тебе всю жизнь твердили, что боги отвернулись от людей и не хотят помогать. ⠀ Диина вместе с родителями живет в небольшом поселении. Здесь царят четкие и непоколебимые жизненные устои. Каждый знает свое место, у каждого своё дело, которое он не может поменять. Да и зачем? Они же годами так живут. ⠀ А то что на поселение периодически нападают и сжигают дома до тла, так это все привыкли. Общими усилиями заново отстроятся. Вот только Диину это не устраивает. ⠀ Она не хочет жить как раньше. Девушка хочет, чтобы каждый занимался тем, что ему по душе. Сама она хочет быть охотником, как отец. Хочет найти управу на нападавших и защитить поселение. Защитить своих родных и близких. ⠀ Волей судьбы (или злого рока?) после определенных событий ей является бог Ярило и убеждает, что в этом мире у Диины особая миссия. Она может всё-всё изменить и он ей в этом поможет. Вот только можно ли ему верить? Что нужно сделать, чтобы все изменить? Чем пожертвовать? ⠀ Абсолютно потрясающая книга «Забытые боги» Кристи Зейн окунает нас в прекрасную смесь славянской мифологии, родственных отношений, любви, предательства, потерь, новых открытий, разочарований, знаний и изменения мировоззрения. Вместе с героями мы проживаем каждый момент, погружаясь так глубоко, что кажется, будто стоишь рядом. ⠀ Автору удалось очень тонко передать характер каждого героя и напряжение, царящее вокруг. Герои получились объемные, живые, искренние и такие похожие на нас с вами. А какой мир вокруг! Кажется, что ты видишь каждый листочек и травинку, чувствуешь запах дыма и идёшь по обугленной земле. ⠀ Я очень люблю такие «погружения» в книгу. Когда автор балансирует на грани точного, но в тоже время не излишнего описания. А ещё к этой книге есть шикарная карта, которая поможет сориентироваться в пространстве. ⠀ Если вы любите мифологию, интересные взаимоотношения, необычный сюжет, общение с богами, непростую любовь и нелегкий выбор, то вам определённо нужно познакомиться с этой книгой. Уверена, она не разочарует. А я пойду пока ждать продолжение истории.

LanaFox_Books

Абсолютно потрясающая книга  «Забытые боги» окунает нас в прекрасную смесь славянской мифологии, родственных отношений, любви, предательства, потерь, новых открытий, разочарований, знаний и изменения мировоззрения. Вместе с героями мы проживаем каждый момент, погружаясь так глубоко, что кажется, будто стоишь рядом.

SelestinaGrando

На Землю вернулись древние боги. И поделили ее между собой. И людей, ее населяющих. Пообещали им вечную жизнь, правда не уточнили, какая это будет жизнь.

События начинаются в поселении людей, которые не пошли ни за одним из пришедших богов, и остались верны Роду. Точнее, в поселении потомков этих людей.

Диина Агалон, молодая девушка «на выданье» не хочет жить по законам, установленным в поселении, потому что те никак не помогают прекратить постоянные набеги Уничтожителей, которые раз за разом сжигают дотла их дома, крадут детей и убивают близких. Диине хватает смелости пойти против толпы - так начинается ее трудное путешествие, в которое позвало ее предназначение.

Буду честной: видимо я читала не конечную версию текста, которая еще требует правок. В целом, произведение очень достойное, иногда забываешь, что это русское фэнтези, я думаю, на него обратили бы своё внимание зарубежные издательства. Понравится тем, кто с удовольствием смотрел «Дивиргента».

События в книге развиваются очень стремительно, времени на «подумать» не остаётся. Оказалось, что славянская мифология и постапокалипсис вполне нормально совмещаются.

Диина задаёт очень правильные вопросы Ярило, некоторые вещи мне, как и ей, показались нелогичными. При этом и сама Диина вызывает у меня много вопросов: то она любит Ярило, то уже Эльдура, то оказывает знаки Гадену! Порой это неимоверно бесит. Только у читателя начинает формироваться привязанность к другу сердечному главной героини, как бац - она уже изменила свой выбор. И ты уже не хочешь «болеть» ни за кого из них, потому что начинает закрадываться подозрение, что эти герои с нами «ненадолго».

Концовка в книге открытая, и это хо-ро-шо товарищи, потому что лично я сразу приступаю к чтению второй части. Книга захватывает, вызывает чувства, герои колоритные, эпические приключения увлекают. Как минимум поэтому ее можно рекомендовать

Olgag2843

Первое на что обратила внимание при выборе этой книги это обложка. Она очень интересная,яркая ,привлекательная. Название про богов. Я люблю такую тематику .

В целом книга понравилась. Автор очень интересно соединила фэнтези и мифологию. История вышла необычной и поражает воображение.

По сюжету много лет назад боги спустились на землю и принесли в мир хаос и разрушения. Лишь небольшому количеству людей на острове удалось спастись,но и они терпят нападки со стороны ужасных монстров. Именно в этом поселении живёт удивительная девушка Диина Агалон,которой предначертано судьбой стать спасителем всего мира.

Сюжет стандартный: боги,герой с божественной силой,что должен спасти мир. Помню в детстве я много такого плана фильмов пересмотрела. Но эта книга все равно оказалось достаточно интересной тем,что такого развития событий ещё нигде не встречалось . Понравилось идея с богами, идея с людьми и их алчностью и злобой,завистью ,ведь именно из-за них и разрушился мир. Можно сказать ,что в мире произошёл апокалипсис. Снова человек оказался во времена язычество и поклонения богам. Есть что-то в таком мироустройстве интересное и цепляющие.

Автор очень хорошо подошла к описанию деталей. Подробно описывается почему так случилось, откуда они пришли,как все произошло. На это отведено достаточно много в книге. И вот затем после этого длительного описания начинается вся движуха и самое интересное. Главная героиня начинает действовать, появляется несколько интересных и напряженных моментов битвы с монстрами, смена локации,когда Диина отправляется в свое большое путешествие.

Главная героиня получилась интересной и живой. Она отличается от всех,имеет на все свою точку зрения, стремиться не прятаться от происходящего ,а находить выход.

Что меня не впечатлило и я совсем не понимаю так это любовных игр героев. Нет поначалу все казалось вполне нормальным. Диана не любит того,за кого её хотят выдать ,а затем находит свою настоящую любовь. Но то,что начало происходить затем,меня удивило . То люблю этого,то затем начинаю ревновать другого и понимаю,что давно люблю его,но при этом прошу обнять и поцеловать другого. А эти странные обнимашки со всеми практически,прикосновения вообще стоят у меня вопросом в голове. Единственное делаю скидку, что они подростки и для них это нормально. Но мне бы все равно не хотелось таким неопределенных метании главной героини.

О прочтении нисколько не жалею. Приключения для были интересными и я бы с удовольствием прочла продолжение

content_irina

Пробираясь сквозь строки, вышедшие из-под пера Кристи Зейн, я удивлялась тому, как наши ценности совпадают. «Забытые боги» про свободу, равноправие без крайностей, вроде феминизма, любовь и дружбу. Они стали основой романа с фантастическим сюжетом, поэтому текст выглядит так, будто все события реальны. Создается впечатление, будто автор заглядывает в будущее, апокалиптическое и мрачное. Но даже в нем есть надежда на спасение человечества.

Персонажи живут на нашей планете, но порядки на ней слегка инопланетные. «Забытые боги» я бы отнесла к жанру боевого фэнтези, где главная роль принадлежит смелой девушке. Если вам понравилась книга «Мара и Морок», роман Кристи Зейн тоже принесет удовольствие. Главная героиня идет против законов, которые провозглашены в ее стране. Она хочет изменить мир к лучшему, и ей это отчасти удается. Она умна и убедительна. Ее жизнь полна испытаний, побед и потерь, от которых то грустно, то радостно.

Большое разочарование меня ожидало в финале, и я должна вас об этом предупредить. «Забытые боги» обрываются примерно на половине повествования. Это первая книга серии, и читать отдельно ее не стоит. Пока я так и не узнала, чем закончилась история отважной девушки и ее друзей, которые отправились спасать мир от забытых богов, но есть шанс – продолжение уже написано.

Роман Кристи Зейн стоит внимания по одной простой причине – в нем заложены те ценности, которых сейчас так не хватает современному обществу. Неповторимый авторский стиль в «Забытых богах» слегка удивил меня, но идеи, которые лежат в основе романа, победили мое писательское занудство, и я все-таки рекомендую роман Кристи Зейн к прочтению.

Anastasia9090

Диина живёт в мечтах о лучшей жизни. В мечтах о том, чтобы изменить законы, научить людей защищаться от набегов тварей с соседнего континента, построить стену. Ведь Уничтожители не только крадут урожай и сеют панику - они забирают детей и нередко убивают жителей. Но что может сделать обычная девушка, которую все считают странной? Без божественной помощи тут не обойтись...

Книга для неспешного чтения долгими летними вечерами. Здесь вы не найдёте безумной динамики, присущей большинству современных авторов. К стилю я привыкла не сразу. Тут, видимо, прослеживается любовь автора к русской классической литературе. С первых страниц происходит погружение в этот постапокалиптический мир славянских богов, подробно проработаны и описаны части света - то, во что они превратились. Также подробно представлены герои.

В этой книге множество мыслей, собственная философия, яркие чувства, которые делают персонажей реалистичными и такими похожими на нас, простых людей. Немалое внимание уделяется вопросу любви и ревности, жизни и смерти, и все это в атмосфере постоянного страха за свою жизнь и за жизнь близких.

11 марта 2021
Издательские решения