Отзывы на книгу «Солнца на полнеба», страница 2

Очень понравился роман.

Мягкий, приятный слог автора обволакивает и погружает вас в пучину повествования.

Крайне рекомендую к прочтению.

Константин Ганин пишет здорово! Его книги - не праздное развлечение, а для подумать.

«Солнца на полнеба» - уже его шестая книга, прочитанная мной.

Часто бывает, что аннотация книги интересна («Роман-лабиринт….., юный Принц из древних времён…), а сама книга – нет. В данном случае это не так. И аннотация, и сама книга захватывают читателя сразу. Хотя действие одного героя – Принца из древних времен и происходит в вымышленной реальности, можно увидеть множество параллелей с реальной жизнью.

Автор словно искусный рукоделец показывает читателю разные кусочки своего творения, возбуждая интерес, а уже затем сплетает отдельные истории и персонажей в единое целое, где краски ярче, а сцены пронзительнее («..И тут случается так, как никогда в жизни. Во мне вскрывается совершенно лишняя чувственность…Где одно дыхание на двоих…,где мир упрощается и сходится в точку»). Переживания, неожиданные проблемы, изменение героев в процессе разрушения наивных надежд – это все близко каждому, поэтому так интересно читается.

Полноценная и увлекательная книга. Благодарю автора!

Изначально привлекла внимание обложка книги, а прочитав аннотацию, мне сразу захотелось познакомиться с историей. Что я и сделала. И скажу следующее - без сомнения, книга очень понравилась:

в первую очередь - авторским слогом, манерой изложения текста, небольшими по объёму эпизодами (для легкости восприятия, без лишнего описания);

далее - главными героями, диалогами (недосказанностью, сарказмом),

и наконец - мужским взглядом на женскую красоту, особым восхищением - наполненным женским образом.

Прочтение произведения меня натолкнуло на следующую мысль: Что есть женщина для мужчин?

Она - Жизнь и Смерть.

Она - источник Света и Тьмы.

Она - мысли, чувства, воспоминания.

Она - место назначения.

Она - есть Душа мужчины.

Эта история – умелое авторское балансирование на грани реальности и мистики. А точнее - мистический романтизм и реализм. И мне, как любителю современной литературы, она пришлась по вкусу.

Думаю, произведение понравится ценителям современной российской прозы, и несомненно поклонникам творчества Константина. К прочтению советую!

Книга удивила. Читал другие у автора, эта совершенно не похожа на них. Не скажу, хорошо это или плохо – здесь всё на месте. Отличается тем, что сюжет чуть проще, диалогов больше, события почти реальные. Идея с куплетами понравилась, припев вообще удивил – хоть заново перечитывай. Рекомендую к прочтению.

Браво автору! Роман захватил моё внимание, прочла с удовольствием. Как по мне, круто проведена параллель между двумя такими разными "мирами". Есть о чем подумать. Советую :)

Приобрел книгу. С первых страниц затянула. Сейчас погружен. После прочтения поделюсь развернутым впечатлением. Приятного прочтения!

Книга с самого начала заинтересовала параллельными историями двух героев из разных времён. Сразу хочется узнать какая связь будет между ними.

Красивый эмоциональный остросюжетный роман о любви.

И... я просто влюбилась в эту историю буквально с первой главы.

Лёгкий и красивый слог автора позволяет не просто окунуться в историю, а таки держит и не отпускает до самого финала.

Сильной стороной книги является необычный сюжет. Он как запутанная нить, не оставляла мне покоя, пока не распутаю.

Книга разделена на два сюжетных отрезка: прошлое и настоящее. Соответственно две сюжетные линии: Первая - от химика современного мегаполиса, вторая - от Принца из древних времён.

Мне понравились оба героя. Хорошо переданы их состояние, чувства, эмоции.

Я рада , что познакомилась с творчеством писателя. Буду и дальше следить за его творчеством!

Константину спасибо за такую увлекательную историю!

Книга понравилась, в ней есть какая-то загадка, изюминка... Впечатлил своеобразный стиль написания, у автора несомненно талант! Интересный, интригуюший сюжет. Рекомендую!

Впечатлило. Захотелось почитать другие. По отзывам не специалист, а тут надо бы. Мне показалось или продолжение планируется?

01 октября 2022