Отзывы на книгу «Алламжонов виноват», страница 7

Интересно, а это автор сам проплатил, чтобы все Telegram-каналы РФ постили цитаты из его книжки? Ну типа ругают его? ) Ещё и узбекским Навальным величают! Не много ли чести? Тинатин Гивиевна за мелкий прайс тоже наспех похвалила «коллегу». Обидно, почему Бузову, Собчак и Ивлееву не привлекли к PR-кампании? А может, потому, что песни Бузовой, истерики Ксюши и инста Ивлеевой содержательнее всего опуса «Алламжонов виноват»? Мораль книги в чем? Урви, пока есть возможность? Так для этого не обязательно читать Алламжонова.

"Финансист", «Титан» и «Стоик» – не этой ли трилогией вдохновлялся гражданин Аламжонов, когда ваял сей труд? Ну так ему явно не хватило таланта и глубины Драйзера, а без этого любое подражание не более чем бездарная поделка.

Есть писатели вроде Джорджа Мартина: все ждут его «Ветра зимы», а он годами обещает книгу, но не выпускает. А есть писатели как Алламжонов: никто от них ничего не ждёт, а они берут и публикуют свои книги. Те, которых не было и не надо. Пустышка, а не книга, к тому же блёкло написанная. И зачем? И кому? Вопросов больше, чем ответов.

"Это не художественное произведение" – честно пишет автор во вступлении. Тут неплохо бы уточнить: это вообще не произведение, а набор постов, из которых слепили нечто, по форме напоминающее книгу. По форме. Но не по наполнению.

Осилил половину этой нудятины. Возник вопрос – а почему нельзя то же самое писать в ЖЖ или фейсбученьке? Кто захочет – прочтёт, а деревья, из которых сделана бумага для этой недокниги, можно сохранить.

Честно сказать, я была удивлена сколько лет автору с учетом того каким языком была написана эта книга....большое количество ошибок, читать больно. Еще говорит о какой-то мотивации для молодежи… скорее она научит читателя как из никого стать никем…

Нет слов, мне кажется эта книга самая худшая и неудавшиеся. Читать не советую, много воды, все перепутано да и замутно что автор привирает…

Книга просто ни о чем. Наслышан о «подвигах» автора, о нем и в Росси говорят. Лучше бы посвятил этому книгу, нежели полоскать других людей.

Эта книга вызывает сожаление о том, что человек с такими огромными ресурсами, как он описывает в тексте, занимается тем, что у него получается откровенно плохо – писательством. Наверняка ведь есть вещи, которые у него выходят лучше, чем это беспомощное серое чтиво. Вот и занялся бы этими вещами.

Книга отвратительная, как можно позволить себе такую наглость выражаться против крупных политиков. Это даже дерзость. Не зря величают автора узбекским Навальным.

21 июня 2021