Отзывы на книгу «Бруклин», страница 9

Читается очень легко – на одном дыхании, поэтому когда перевернул последнюю страницу то понял что мне мало, хочу продолжения…хотя книга скорее больше для девушек)

Очень интересная книга. Мне очень понравилось. Но концовка.. я прочитала эту книгу не прочитав сначала описание. Поэтому в конце очень сильно удивилась когда Эйлиш начала изменять.Интересно что было дальше? Узнает ли об этом его парень? Поженились ли они? Что было с ее матерью?

Книга захватывающая, с налетом грусти, но кажется незаконченниой. Как будто где-то есть вторая часть, но не знаешь где.

Язык легкий, приятный.

прочла с большим удовольствием и на одном дыхании, хотя до этого видела нелестные отзывы, книгу называли скучной, но она совсем не скучная, и героиню вполне можно понять, не все могут сами сделать свою жизнь, не все знают до конца, чего они хотят, обстоятельства диктуют свою волю, и большинство людей так и живут по воле обстоятельств…

Книга понравилась, поучительная для молодых девушек, как говориться – не судьба! Но сесть и долг превыше всего, уважаю таких людей. рекомендую .

Прочла книгу ( сразу скажу , что конец вообще не впечатлил ) и после этого решила посмотреть фильм . Сейчас середина фильма и смотреть не возможно ( все обрезано вдоль и поперёк , в принципе , в книге всегда красочнее , но фильм смотреть невозможно не представляя уже что то в голове из книги . Но если смотреть сначала фильм , вряд ли вас захочется читать книгу . Прочла ее быстро , легко , но повторюсь конец книги не понравился

Может, для кого-то эта книга и скучна, действительно, тут нет определённого сюжета, в начале вообще не понятно, что происходит и для чего. Но для меня эта история – открытие. Это история о мироощущении девушки, несколько замкнутой и старающейся жить правильно.

Она отправляется жить в Америку с подачи матери и сестры (хотя на самом деле боится этого), и пытается устроить свою жизнь. Её основной интерес – учёба и работа, а отношения с парнем она только скрепя сердце может назвать любовными, однако она выходит за него замуж. У неё нет ярких чувств, нет понимания того, как должна сложиться её жизнь, она делает ошибки и не всегда адекватно реагирует на окружающий мир, но она настоящая. И я полюбила её, я глубоко сочувствую ей.

Наверное, эта книга не для всех, я бы не стала рекомендовать её для прочтения. Но если уж вы начали читать – дайте шанс этой истории и она вас ещё удивит.

Очень интересная история!

Было очень интересно читать, так-как постоянно что-то происходило, что очень поражает, и не возможно предугадать что будет дальше, и это очень классно. Очень всё не предсказуемое, и разные вещи, которые происходили в жизни Эйлиш, постоянно вызывали разные чуства. Книга хорошая.

Не понравилось. Повествование строится так, что все время ожидаешь, что что-нибудь произойдет, но это не саспенс, просто весь текст , как завязка, а кульминации нет. Героиня нерешительная, несамостоятельный, жизнь ее куда-то несёт, и чего она хочет, сама не знает. слог не интересный. Захватывающих подробностей, о которых писали другие авторы отзывов, тоже не чувствуется.

интересно, наверное, только самим ирландским эмигрантам

Книга показалась типичным «женским романом» с парой «острых» сюжетных поворотов. Читала в поездке, чтобы скоротать время, для этих целей книга сгодится.

265,20 ₽
−35%