Отзывы на книгу «Бруклин», страница 8

Как указано в описании книги, не стоит ждать от повествования захватывающих событий и поворотов сюжета. Эта книга не об уникальном герое, которому порой завидуешь. Это книга о внутреннем взрослении простой ирландской девушки, волей судьбы оказавшейся вдали от родного дома. Она ничем не отличается от обычных девушек, выросла в обычной семье, где традиционно не принято обсуждать чувства, стеснительно делиться переживаниями и отягощать родных своими проблемами. Но ей приходится уехать на работу в Америку, в одиночку привыкать к новой жизни, справляться с тоской по дому, сближаться с людьми. Она пытается приспособиться к новым обстоятельствам и понять свои чувства. Здесь неспешное повествование, но в итоге мы можем проследить, как потихоньку (как и в жизни) героиня взрослеет и набирается жизненного опыта. Её сопровождают удачи и ошибки, моменты горя и счастья. И каждый раз ей предстоит делать выбор, опираясь на себя. Очень тонкая, продуманная работа автора, в итоге как будто создается биографический роман. Книга подойдет тем, кто на пути взросления своей личности, кому нужна поддержка личным опытом, а не словами «все будет хорошо». Книга гораздо глубже фильма, здесь лучше раскрыт сюжет, герои и их мотивы. И конец отличается.

Книга «Бруклин» – это роман, который предназначен для спокойного неспешного чтения. В этой книге нет резких поворотов судьбы, но это не делает ее хуже от этого.

Главная героиня всю жизнь живёт в тени своей сестры в Ирландской деревне. Неожиданно у нее появляется возможность переехать в Бруклин и она, сомневаясь, воспользовалась ей.

В книге мы можем познакомиться с тем, как жили незамужние девушки в те времена, как ходили на дискотеки, как работали и учились.

Очень атмосферный роман.

Читается очень легко. Для меня он показался похож на роман «Жена башмачника».

Книга не для современного читателя, привыкшего к экшн и к саспенс. В книге нет ни того, ни другого. Есть много вдумчивого созерцания, есть внутренний мир человека, много одиночества и надежды. Книга взрослая и по-настоящему трогательная.

Обычная девушка, которая подчиняется желаниям своей матери и старшей сестры и одна уезжает в Америку. Рассказывается про ее переживания, про то как она выстраивает свою новую жизнь в чужой стране. Интересно было погрузиться в ирландский и американский быт 50-х годов. Книга мне понравилась.

мне книга очень понравилась, сопереживала героине в течение всего повествования, как несправедлива порой судьба! финал открытый, остаётся лишь надеяться, что все будет хорошо…

все отлично, кроме концовки, она открытая и резкая (два не любимых финала, субьективно, конечно). В остальном, получила удовольствие)

Хорошая книга, легко читается. Интересная история о жизни обычной девушки из хорошей семьи. Интересно было узнать немного о жизни в Америке и Ирландии несколько десятков лет назад. В книге есть и трагедия , и драма , и любовь. Судя по концовке, возможно будет продолжение. Хотелось бы это увидеть и прочитать. :)

Книга мне понравилась,была удивлена отзывам. Довольно не привычное мне повествование, половину книги привыкала к нему только. Под конец книги главная героиня начала раздражать (будто бы все сделает для других,не имея ни мнения своего,ни желаний). Однако книга будто оборвалась,а не закончилась, это прям удивило.

Добрая и тёплая история. Многие пишут, что местами затянуто и скучно, пожалуй, соглашусь, но атмосфера книги, стиль повествования и темп – это то, что мне по душе. Не особо люблю экшен и фэнтези, но люблю подобные книги о судьбе человека и преодолениях жизненных трудностей. Рекомендую, если вам нравится то же самое.

Неожиданная концовка. Я полагал, что история закончится ровно наоборот. Во всяком случае, продвигаемая идея в кульминации говорила совершенно о другом, но гг неожиданно для меня сделала иной выбор. Даже не знаю, как интерпретировать тот вывод книги, который нам дал автор такой концовкой.

Книга о жизни, о выборе, о судьбе. Автор пишет увлекательно и заставляет прочувствовать все переживания героев. После прочтения, есть о чем подумать

265,20 ₽
−35%