Отзывы на книгу «Бруклин», страница 11

А по-моему, книга классная. Да, скучноватая, но в рамках романа для девушек сложно подбросить экшен и это было бы ни к месту. Мне особенно нравится, как автор описывает внешний облик людей.

в отличие от предыдущих комментариев скажу:"да,это не типичная романтичная история, где мы знаем финал ". для меня в этой книге очень интересны были мысли Эйлиш. ведь в жизни не все,как в любовных романах,все наиболее скучно. именно обычная жизненная история девушки и была описана в этом романе. что любовь приходит не с первого взгляда, что каждая девушка испытывает страх перед новым миром и чувствами. читать тем, кто ждёт от книги отражения реальной жизни, а не любовных эротических фантазий

Героини Джейн Остин посовременнее, чем эта история из хх века. Ухажеры и мать главной героини постоянно манипулируют, клянчат и допытывают. Но все они хорошие люди, а главная героиня им всем должна. Автор не дает ей право на свободу, право на протест. Это грустно и старо.

Прочитала все, но немного разочаровалась. Я если честно больше решительности от героини ожидала, а не мириться со своею действительностью.

Безумно понравилось. В описании книги, в принципе, написано все, только кратко, а вот те самые подробности, от которых не хотелось отрываться и читать, читать, стоит прочитать и получить удовольствие.

Когда начинала читать эту книгу возлагала на нее большие надежды, но книга разочаровала. Местами действия были ни о чем. На любителя произведение.

Стремительное, легкое, интересное чтиво для разгрузки мозгов. Кажется будто книжка обрывается на самом интересном месте и будто бы впереди должен быть яркий, непредсказуемый финал с «хэппи-эндом». Но это жизнь, и все понятно, что будет дальше, чем все закончится, как поступит главная героиня. Роман о неминуемом течении жизни, о поступках, об ответственности за них. Все меняется, все проходит, что-то уходит, что-то приходит, нельзя оборачиваться назад, нужно идти только вперед во взрослую жизнь.

Роман написан неплохо, действительно мелодрама,по шаблону,думаю будет продолжение,сериал…Бруклин,достаточно рядовой,в своём сегменте…Возможно следующие серии будут интереснее…

Начало книжки не очень, немного нудное. Потом стало неожиданно захватывающим. То ли девушка повзрослела и читать про это стало интересно, то ли автор расписался))

Книга замечательная, как и фильм. Никакого пафоса в описании чувств, переживаний, всё так естественно, как и бывает в жизни. Понравилось описание быта того времени, без оценок, без разделения на хорошо и плохо. Очень позитивная книга, жизнеутверждающая.

265,20 ₽
−35%