Отзывы на книгу «Бруклин», страница 12

Плохой перевод, с претензией на сложность, что делает некоторые предложения непонятными. Книга про обычные человеческие отношения, никаких особенных эмоций нет, даже связанных со смертью-

"хотела заплакать- не смогла, хотела помолиться- не получилось". И зачем главная героиня выбрала заведомо несчастное будущее…глупо.

Жаль потраченного на чтение времени.

Дочитав эту книгу, поняла, что она не одна из самых лучших, но и не из худших. Не жалею о затраченном на прочтение времени, в отличии от, наверное, половины из оставивших отзывы людей. Читая её даже не обращала внимания на какие-либо ошибки перевода, настолько она меня поглотила, дав почувствовать себя главным героем, не супер-женщиной с какими-то грандиозными достижениями или большими планами, а обычной девушкой, с обычной жизнью в совершенно другой стране и веке. Начало было интересным, обещающим что-то новое для гг, как оно и произошло, писатель показал много моральных и психологических проблем, которые преодолевала гг, однако конец книги немного огорчил получившимся сюжетным поворотом, с «предательством», ложью, но без этого книга выдалась бы более скучной.

Неоднозначное сложилось у меня мнение. В кого ни ткни – и виноват, и не виновен, и прав, и не прав. Каждый делает свою жизнь сам, но когда это влияет на других – изволь, подумай о последствиях

Спокойный непринуждённый роман, наполненный внутренними переживаниями в дали от дома.

Люблю произведения, написанные мужчинами. Но не все☝. Это из тех, что цепляет. Без сексизма. Не переполнен пустой болтовнёй, «полосканием» ненужных вещей. Все по фактам. Непринужденное развитие событий.

❤Когда автор передал ситуацию, а она тебе знакома. Сложно сделать правильный выбор. Неизвестность будущего, шаткость настоящего. При этом, необычайное тепло и уют, в каждой строчке. Затягивающее произведение. А вот фильм не понравился, абсолютно ничего не почувствовала. А что почувствовала, все не то.

Однозначно – книга!

Эта книга подойдет тем, кому откликается ее тематика. Люди, покинувшие родной и уютный дом, в полном одиночестве оказываются перед лицом крупного мегаполиса, в котором тысячи тысяч таких же одиноких. Здесь не простое повествование – пошла туда, сделала то, как писали многие до меня, здесь мысли, чувства, переживания, сомнения в правильности сделанного выбора. Внутри главной героини конфликт, понять который смогут лишь те, кого жизнь так же бросает в разные уголки. Я бы многое сделала иначе, чем ГЛ, но в этом-то и смысл, в этом-то и пища для размышлений. Прекрасная книга.

Повествование неспешное, если вы – любитель динамичного сюжета, книга не для вас. В целом понравилась, сюжет из жизни, не придуманная история, вполне реалистичная. Книга о нелегком выборе, который каждый делает в своей жизни.

Читается тяжело. Некоторые предложения очень отрывистые и непонятно зачем вообще читателю некоторые факты и наблюдения героини, т. к. дальше на сюжет они не влияют. Но сама история интересная, я втянулась, к слогу привыкла и читать стало проще.

Книга мне очень понравилась , но есть один минус который я заметила читая ее☺ Это слишком быстрый перенос с одного события я вдруг он Иногда просто не понятно , толи я что-то упустила или это просто так быстро поменялись события

Не согласна с тем, что написано в аннотации к этой книге. Не зацепила абсолютно. Книга, которая фактически никак не началась и никак не кончилась, в ней не было неожиданных поворотов. От неё веет какой-то безысходностью: события просто идут своим чередом и ничего более интересного нет. Читается легко, но я бы сказала, смысловой нагрузки практически не несёт.

В книге описано становление не самой яркой девушки из обычной среднестатистической семьи. Характер также без особого стержня, как я увидела это. Из Европы её «занесло» в Америку, там встретилась с мужчиной, за которого внезапно, не осознав особо, вышла замуж. По воле судьбы вернулась на Родину, там её встретили уже иначе, изменения были налицо, но когда чуть не раскрылась правда о её жизни в Америке, спешно вернулась обратно.

265,20 ₽
−35%