Отзывы на книгу «Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья», страница 7

Начала читать книгу, когда перешла на вегетарианскую пищу. В процессе чтения приняла решение полностью отказаться от животной пищи и перейти на растительную. К концу книги несколько дней как веган.

Книга очень интересная, понятная, читается легко, на одном дыхании. Много важной и полезной информации, которая заставляет задуматься о своём здоровье и питании.

Рекомендую к прочтению всем, кто, как и я, находился или находится в раздумьях о переходе на вегетарианское и/или веганское питание.

Содержание книги изменило мою жизнь. Уже почти 2 года на растительном питании. Но, вспоминая содержание книги, могу сказать, что она излишне затянута. Как писалось в предыдущих отзывах, содержание книги можно уместить на 30 страницах.

Узнал из книги много полезных фактов о влиянии питания на здоровье. Также достаточно убедительно приведена информация о влияние питания продуктами животного происхождения на наш организм, появления заболеваний и т.д.

Расчитано на любителей радикальных идей. Те кто ест траву и так ее будет есть. Нормальные люди питаются сбалансированно и в совокупности с в целом здоровым образом жизни (сон физкультура привычки) живут долго и счастливо. А если в генах рак заложен поедание травы вам не поможет.

Лучшая книга эвер.

Спасибо автору.

Научно, вкусно, доходчиво. Убедительно.

ЛУЧШАЯ ЛИТЕРАТУРА о питании!

Очень советую всем, кто хоть раз задумывался о вегетариатсве или веганстве.

Низкий поклон всем причастным в велтчайшему исследованию и написаниии книги

Написана доступным языком, легка и приятна в прочтении. Описаные идеи заставляют задуматься о многом. Спасибо автору и его команде за этот шаг к более здоровому будущему.

Невероятно, это книга была самой важной из всех которые я читал в жизни, ее должен прочитать каждый, но чтобы осознать переход на такое питание, нужно представить, что как будто вы вчера родились, а сегодня только узнаете информацию и воспринимаете её.

Эта книга заставляет копнуть немного глубже темы здорового питания, а именно понять систему мироустройства. Я уже год как отказалась от мяса и молочной продукции, поэтому книга лишь укрепила мое понимание, почему животную пищу не стоит употреблять. Автор очень подробно приводит данные исследований в этой области, местами информация действительно чересчур подробная, но в целом книга вполне понятно изложена и оставила только хорошие впечатления. Рекомендую.

Причины, из-за которых веганы (строгие вегетарианцы) умирали чаще, чем представители других стилей питания:

Веганы чаще других умирали от сердечно-сосудистых заболеваний и от рака в общем. И это неудивительно. Как мы уже знаем, в возрасте после 65 лет дефицит животного белка может вызвать сердечно-сосудистые заболевания и рак. Об этом можно прочитать в

статье «Профилактика рака с помощью питания«.

Веганство чаще других стилей питания было связано со смертностью от нарушений мозгового кровообращения и инсультов. Причины тут более менее понятны. Об этом можно прочитать в статье «Дефицит витамина в12 убивает мозг веганов (строгих вегетарианцев)«. И тут ещё дело может быть в низком ИФР-1 у веганов.

Веганы чаще других стилей питания умирали от респираторных заболеваний. И это тоже неудивительно. Веганы не употребляют животный жир – основной источник холестерина. У пожилых людей, чем выше холестерин, тем сильнее иммунитет, как показали исследования. Об этом можно прочитать в статье: «Опасно ли содержание холестерина в пище?«.

Веганы имели более высокую смертность, чем все стили питания.

Выводы: в данном исследовании веганы имели более высокую смертность, и чаще других умирали от инсульта, от респираторных заболеваний, от сердечно-сосудистых заболеваний и от рака в общем. Веганство в данном исследовании представляется, как самый нездоровый стиль питания.

Не строгие вегетарианцы (которые едят молочные продукты и др, но избегают рыбу, птицу и мясо)

Причины, из-за которых нестрогие вегетарианцы умирали чаще, чем представители других стилей питания:

У вегетарианцев чаще встречался колоректальный рак (рак толстой кишки) чем у мясоедов и у тех, кто ел рыбу.

От рака лёгких.

Вегетарианцы чаще других стилей питания умирали от психических расстройств. А значит, возможно, нужно кушать мясо, если у Вас депрессия.

Автор зациклился на казеине .

Никаких исследований по яйцам, курице, свинине , телятине , говядине , лососевых и так далее по списку .

Для тек , кто в танке – почитайте для гармонии Диану Шварцбайн .

Есть надо все , что дает природа .

А если найдется умник и скажет , что можно говорить быстрее в 4 раза , только

не надо произносить согласные – поверим и начнем выть !??

Отличная книга, после этой книги начала бояться кефиров, молока, йогурта. А на мясо вообще не смотрю.Никогда не любила мясо, и правильно делала. Хорошая книга, не только показано, но и доказано.

03 июля 2013
2013
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)