Отзывы на книгу «Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья», страница 9

Это было непросто. Такую нудную и по сути бесполезную книгу, я давно не читал. Сперва, почти половину его рассказа он готовит почву чтоб ни у кого не осталось сомнений, что его слова-это прописная истина! ПОЛОВИНУ КНИГИ!!!! Если коротко, то все полезное можно было уместить в пяти предложениях. Нет никакой конкретики, подробного описания что и как, просто много воды..

Содержание книги было очень полезным и убедительным. Я задумалась не только о своём питании, но и о политике. Всем без исключения советую прочитать. Из минусов только то, что иногда становится скучно читать. Могу предположить, что это погрешности перевода, или то, что автор все таки больше врач, а не писатель.

Очень познавательно. Хочется верить в написанное. И по опыту, я скажу, что , действительно, у меня после молочной продукции отекали суставы. Значит у меня такой организм, и не усваивает животный белок.Спасибо за информацию.

Людмила Янкина, не животный, а непереносимость лактозы, анализ просто сдайте и консультация гастроэнтеролога и всё

Книга ,обязательно, к прочтению тем людям , которым не наплевать на своё здоровье.Очень интересно и описано доступным языком.

Замечательная книга о правильном питании. Автор провёл многочисленные исследования. Рекомендации на основе научных фактов, а не в угоду промышленникам. Очень полезная книга.

Эта книга перевернула мое отношение к еде. Всегда была уверена, что таблетки и хирургические вмешательства не могут сделать нас здоровыми, что ключ к здоровью – это образ жизни, в том числе еда. Всю жизнь сама искала здоровый подход к питанию, много читала на эту тему, но только эта книга дала полную, ясную и логичную концепцию здорового питания. Огромное спасибо Автору!

Виктория Воронова, хирургические вмешательства? т.е. аппендикс и спаечную болезнь с непроходимостью кишечника нужно как в 18 веке лечить?

это замечательная книга,я обизательно прочту её ещё раз,об этом стоит задуматься ведь наше здоровья только в наших руках. спасибо большое она заставила меня задуматься о себе.

Книгу прочитал с удовольствием. Автор открыл глаза на проблему питания. Советую прочитать ее всем, кто хочет изменить свой рацион питания и прожить качественную жизнь. До момента прочтения мы старались потреблять меньше мяса и других вредных жиров, но это книга поставила жирную точку в этом вопросе.

Бывает такое, что читая книгу она кажется невероятно скучно, или напротив – невероятно интересной. Ни то, ни то не об этой книге. Да, я прочитала ее за 2 дня, после чего приняла решение отказаться на месяц (с перспективой увеличения этого срока) от пищи животного происхождения. Могу сказать вот что – в этой книге Кемпбелы чрезвычайо доступно предложили вниманию читателя все «плюсы» и «минусы» «современного» питания, выводы делает каждый сам.

Шикарная книга о влиянии пищи на здоровье человека, новый взгляд на белковую пищу животного происхождения. Книга читается быстро и легко. Для саморазвития рекомендуется прочитать.

Интересно противоположное мнение и исследования о пользе мясных и молочных продуктов. Не просто так у человека имеются зубы хищника, и не просто так вегетарианцы не умеют делать фигуры высшего пилотажа. А считается ли вскармливание грудью вегетарианством? Также было бы интересно мнение ОАГБ на эту книгу.

03 июля 2013
2013
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)