Отзывы на книгу «Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья», страница 6

Эта книга перевернула все мои знания о питании с ног на голову. Я давно веган. Но только после прочтения этой книги поняла, как правильно питаться, чтобы не получить такие заболевания, как сахарный диабет, сердечные болезни и рак. Всем советую к прочтению.

Книга вызвала некий свиг в сознании. Она стала для меня актуальной на фоне того, что у меня выявили аллергию на коровье молоко. Обследования начала проходить с жалобой на боль в животе более 15 лет. И подумать бы не могла, что причиной боли в животе является молоко. После этого своего «маленького открытия» я с ужасом поняла, что молоко содержится практически во всех промышленных сладостях. Творог нельзя, йогурт нельзя и прочие молочные продукты. Ну как нельзя, можно, только с болью в животе.

Прочтение книги меня однозначно озадачило.

Я решила для себя попробовать придерживаться не идеи отказа от мяса и продуктов животного происхождения, а идеи внедрения в свой рацион всевозможных цельнозерновых продуктов, овощей и фруктов. Таким естественным образом доля продуктов животного происхождения уйдёт.

Помню как мы компанией крутили у веска, когда друг заделался сыроедом. Для меня и сейчас это крайность, но овощи и фрукты нужно однозначно внедрять в питание.

Куплю книгу в печатном виде маме, старающей сахарным диабетом. Может и она для себя вынесет парочку инсайтов.

Все крутится вокруг да около того, что нужно питаться как можно больше растительной пищей и как можно меньше животной, а лучше вообще животную пишу исключить. Все болезни человека связаны с «не правильным» питанием, то есть питанием богатым животными белками. Книга рассчитана на вегетарианскую аудиторию, не думаю что мясоедов книга хоть как то переубедит.

Очень полезная и интересная книга, достойна того, чтоб её прочёл каждый! Уверена, что после прочтения данной книги многие изменят свои пищевые привычки, чего искренне всем желаю.

лучшая книга о питании, читалась, конечно, долго, но я наконец-таки её осилела и не жалею, что прочитала; всем, кто задумывается о своём здоровье обязательно к прочтению

Интересная книга. Насыщена обширными научными фактами. Скучными были главы,где описывались истории связанные с политикой. Советую для тех,кто переходит на вегетарианство,эта книга развеет ваши сомнения.

Очень полезная книга, обязательна к прочтению всеми после 30 лет и всем родителям будет полезна! Перешла на сниженную долю животного белка, открыла для себя и семьи множество вкусных и полезных продуктов. теперь если на завтрак яйцо, обед и ужин готовлю из растительных ингредиентов.

спасибо за информацию, очень полезные и актуальные знания в наше время, обязательно буду рекомендовать знакомым и читать подобную литературу дальше

Отличная работа в корне меняющая общепринятые промышленными магнатами и сельхозпроизводителями представления о потребностях человеческого организма в живой пище, содержащей необходимый процент белков и жиров, а также высокий процент углеводов и водорастворимых волокон.

Спасибо, Дуглас Грэм, за заботу о нашем здоровье!

03 июля 2013
2013
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)