Отзывы на книгу «Без надежды», страница 3

Татьяна

Для своей жанровой ниши, книга имеет достаточно оригинальные и нетривиальные сюжетные ходы, легко читается, хотя в целом история с амнезией и блокировкой неприятных детских воспоминаний многократно эксплуатируется в кино и литературе. Жизнь жестокая штука и среди ужасных событий надо уметь ценить то прекрасное, что в ней встречается на твоем пути, понять это и не упустить, суметь сохранить, сберечь, не разрушить – это друзья, близкие, родные и любимые люди, именно об этом роман.

erohinatv

Сначала напоминает типичный американский сериал про подростков, но каких-то слишком взрослых и правильных. На самом деле подростки так себя не ведут. Но потом становится понятно почему герои такие.читается очень легко , на одном дыхании. Но на мой взгляд главный герой слишком положительный, хотя наверно на то это и роман)

Это вообще шикардос, а не книга)

По началу я подумала, что это типичная история про хорошую девочку и парня , которые влюбляются. Но! Какого же было мое удивление, когда парень на самом деле оказался отличным( каждой девочке по таком парню) и сюжет лихо закрутился. Думаю, эта книга поможет немного тем, кто мог оказаться в такой ситуации с насилием в семье. Есть очень правильные слова, меняющие мировоззрение. Жизнь такая интересная штука)

Оценка 5!

Katherine

Это книга стоит прочтения, но это однозначно не лёгкий подростковый роман. Это достаточно тяжёлая история, наполненная болью, грустью, эмоциями. И хотя там много очень трогательных и милых, чисто девчачьих моментов, книга оставила горькое послевкусие.

На столько горькое, что читать вторую книгу от лица Холдера я не готова. Трагедия этих детей слишком тяжела для меня. А история Холдера скорее всего будет ещё печальнее

Прочитала на одном дыхании за добрую половину дня, отличный роман с лихо закрученным сюжетом! Переживала с героями все эмоции. Отличный сюжет для фильма!

semetovaanna

Книга мне понравилась, читала набегами, но за 2 дня осилила. Сюжет мне понравился, для разнообразия самое то! Если не придираться по мелочам, то очень даже неплохой сценарий для фильма получился бы)

Татьяна Киркеснер

Начало было классное. В конце началась какая то чушь. И много переживаний. Через чур прям. Прочитала половину книги на одном дыханиии. Вторую половину читала долго. Так как не понравилась....

Евгения Абрамова

Книга больше подходит для людей 15-18 лет. Читать было легко, но местами было скучно. В принципе предсказуемый сюжет. Не раскрыт внутренний мир героини и мало было уделено места ее переживаниям в связи с тем, что с ней произошло. Потраченного времени было не жаль, но когда-нибудь перечитать это книгу не захочется.

восторг

перечитала не один раз, полный спектр эмоций и полнейший восторг. после прочитала всю серию и все доступные книги этого автора.всем советую)))) Очень понравилась книга «Может, однажды»

wp8_879879789dce4576bee54dc45

очень душевная книга. читала не отрываясь. очень благодарна автору за такую смелую, отчаянную книгу. всем советую почитать. эта книга-про жизнь . про смелость. про любовь.