Отзывы на книгу «Проводник», страница 3

просто супер!!!! прочитала все три книги, и что хочу сказать… рекомендую к прочтению… книга захватывает, хочется читать и читать

Прочитала на одном дыхании! Понравилась, начинаю читать вторую часть, надеюсь, что оставит такое же впечатление. Так все мило и невинно…

Очень интересно написано,читать легко,история захватывает! Хорошая книга,персонажи описаны мельком – можно представить на их месте кого угодно. Описание окружающей среды – отдельная похвала,погружаешься в этот мир целиком.

Книга рекомендуема для лёгкого чтения.Интересный сюжет и сама задумка.Не хватает лишь большего описания пустоши, каких либо фактов о ее происхождении и тд.Быть может это будет раскрыто в следующей части.В целом книга хорошая.

Сначала мне показалось, что «Проводник» – это всего лишь обычная книжка про подростков, про их проблемы переходного возраста. Но чем глубже я уходила с главными героями в «пустошь», тем больше втягивалась и начала понимать, что сюжет наполнен гораздо большим смыслом, чем кажется на первый взгляд. Темы, затрагиваемые в книге, далеки от подросткового мышления, они глубинны и оставляют место для собственного мнения. Главная героиня вдохновила. Многие лишь говорят, что готовы на всё ради любви – а она взяла и сделала это. Даже не зная, сможет ли добиться своего. Достаточно было сильной веры и любви. Читала с замиранием сердца и огромным удовольствием. А концовка подняла настроение на весь день. Очень рекомендую!

Отличный сюжет, увлёк сильно. Очень понравился.

Из минусов: одно из двух, либо автор не умеет писать, либо переводчик не умеет переводить, я склоняюсь ко второму. Например, как вам «на стене висела трикотажная картина»? Что сие значит? Насколько хватило моего воображения, я поняла, что это, вероятно, «гобелен». И таких «перлов» в книге тьма тьмущая.

И ещё один момент, который немного напряг— это однообразные описания ландшафта на протяжении всей книги. Часто приходилось их перепрыгивать.

Книга классная! В книжку я окунулась с головой. Как мне кажется книга совсем не 16+☝. Начало по моему мнению скучновато.

А есть вторая и третья часть? И как она называются?

Достаточно эмоциональный роман. Читать интересно, думаю, будет не только подросткам. Дружба, любовь, преодоление препятствий – это такой классный водоворот, из которого не хочется «выныривать».

Стандартная проза для подростков. Про первую любовью, смелость и самопожертвование. История в целом понравилось

и даже основа про Харона, перевозчика душ на тот свет.

Книга очень огорчила. Началась довольно славно. Автор раз начал тему загробного мира, мог уж и напридумывать деталей побольше. Получилось плоско и безжизненно. Читала и ждала ну когда же будет информация про Рай или как устроен другой мир до самого конца. Я бы тоже смогла написать такую книгу. Полёта фантазии – ноль. Автор наскрёб что только на завязку финала. Не дождалась. Уверена фильм по книге будет чудесным. Сейчас это не редкость. Пустые книги с одной- двумя идеями превращающимся в чудесные запоминающиеся экранизации. Как например – темные отражения. Книга тоже так себе, а фильм довольно приятный, хотя не голодные игры, увы. Другие книги автора даже не буду пытаться читать и другим не советую!

Нет в продаже
13 декабря 2018