Отзывы на книгу «С феями шутки плохи», страница 2

Книга замечательная. Прочла на одном дыхании. Узнаваемые сюжеты и авторская интерпретация привели в восторг. Желаю автору процветания и творческих успехов.

Хорошая, добрая сказка. В духе Киры Измайловой, но пока что без драконов.

В продолжение отрицательных комментариев, для тех кто не понял или еще не читал:

1. Главная Героиня обладает не уродливой внешностью, просто местный эталон женской красоты – круглолицая блондинка. ГГ брюнетка, с удлиненным овалом лица.

2. Все детали и события описаны подробно, никакой спешки или халтуры я не заметила.

3. Рекомендую к прочтению, если вам интересен этот жанр, писательница и новый взгляд на старые сказки.

Если же вы консервативны и против новых веяний – вам не сюда.

Светлая память талантливой Писательнице. Я искренне скорблю.

Задумка неплохая, но исполнение подкачало. Девушка, которая вся из себя уверенная и стойкая не может дать отпор тетушке и кузине. Почему? Дав вот потому что она так решила, когда ей было 16. Ну и то, что она подозревала тетушку в убийстве отца не смущало Маргрит, она же решила что будет терпеть и служить им, вот и идет по плану.

Почему ГГя решила помогать Феи Ночи? Не знаю… Это не объяснили, вроде как та ей что-то пообещала, но что именно, не понятно. А если учесть, что ничем

материальным фея свою протеже не снабдила, то грош цена ее обещаниям.

ГГой странный и непонятный, то он гордый, то скромный, то властный, то не нет. Как он относится к ГГне остается загадкой, на одной странице называя ее некрасивой, на другой не против с ней провести ночь (ну раз сама пришла). И самое ужасное, изменял ей когда она пропала, полгода не было любимой рядом, а он хоть и любит ее (ну он так говорит), но все же не монах. А она ему «да, милый, я понимаю, мужская природа у вас такая. Только ты теперь так не делай, раз уж я здесь». Высокие отношения, ничего не скажешь.

Написано красиво, магический мир прорисован интересно, законы жанра то ли нарушены то ли укреплены, понять сложно, но читать забавно. А вот персонажи это кошмар, сюжетные линии предсказуемы, и даже романтики особо нет.

От автора Случай из Практики я такой халтуры не ожидала…

Очень слабо. Не ожидала от автора «Случай из практики». Закачала книгу, прочитав положительные рецензии и пожалела. С большим трудом домучила до конца. Затянуто, скучно, идея не плоха, но реализация подкачала.

Я прочитала несколько интересных детективов у автора, потому, наверное, расслабилась и получила таким типично женским любовно-сказочным романом под дых. Написано хорошо, но неинтересно лично для меня, так как это обычная сказка, приправленная любовными няшками для женщин. Сказка, причем основанная на нескольких известных и переиначенных, в частности Томас-рифмач у меня всегда крутился в голове, только рассказанная другими словами. В чем смысл такого плагиата? Первая книга из цикла о феях, но читать дальше не сподвигла. Прям всегда жаль, когда хорошие авторы пишут такое.

слишком много событий, героев

и лишних хэпиэндов: ну вот зачем мне было знать, что за полгода отсутствия жены муж ходил по шлюхам? то есть, он искал как спасти жену, но при этом потрахивал других. полгода поисков и волнений и секса для здоровья. а он зачем сообщил ей это буквально сразу после того как героически ее спас. тогда ей тоже надо было придумать что-нибудь с жеребцом. знаешь, я тебе изменял… да не переживай, дорогой, я тебе тоже. видишь того жеребца – он будет жить с нами. ты не пожалеешь – он такой затейник.

В моём случае книгу можно охарактеризовать так: Наконец-то дочитала. Не шедевр честно говоря. Я бы даже провела аналогию с фильмом «Малифисента», где автор пытается также переписать известную сказку.

Так же и здесь- « Золушка» должна заслужить счастье и стремиться к нему всеми силами, ну а то что она сирота и в услужении по мнению автора не является оправданием подарков от феи, фея- злая и скучающая тварь играющая судьбами людей как пешками, принц – пустышка любящий охоту и женщин. Героями здесь выступают бастард короля и сиротка живущая по соседству со всеми нам знакомой Золушкой.

Радует одно – читала книгу бесплатно и естественно желания приобрести отсутствует.

Первая (и пока что на мой вкус даже лучшая) книга из длинной серии ретеллингов сказок. В фундаменте – Золушка и основные сюжеты про фей, отлично поданные со снижением градуса сказочного волшебства чуть ли ни до обыденного и смещения фокуса на «второстепенных героев», а также парочкой неожиданных поворотов, которых не ждёшь от этих знакомых историй. После сахарных картинок про благостных крошек с крылышками и обласканных вниманием и магией героинь с щедрыми крёстными очень круто вернуться к мифологическому взгляду на волшебное, которое бывает недоброе.

Даже тот фрагмент, что можно пока прочитать, очень хорош. Прекрасный лаконичный, даже немного строгий язык. Отличная главная героиня, к которой сразу чувствуешь расположение. Никаких двумерных, картонных персонажей – все сложные, живые, настоящие. Хороший фэнтезийный детектив, приятная сказка для повзрослевших девочек. С нетерпением жду выхода книги.

Как-то все слабее и слабее

Еле дочиталась книжка… Сказка для озабоченных подростков… А ведь задумка была ничего так.

И зачем автор так подчеркивает свою атеистическую позицию? Не веришь сама и не верь на здоровье. Но обязательно уточнить надо много раз, что и символ веры надо снять перед походом, и молитва не поможет, и надеяться можно только на себя… Фу, короче. Перевод денег.

17 марта 2017
978-5-699-95369-1