Отзывы на книгу «Книжная кухня», страница 9

В этой книге нет закрученного сюжета, нет интриг, убийств, тайн или драмы. Но в книге есть своя особая атмосфера. И в принципе, с задачей, которую ставила перед собой автор, она справилась. Уютная, спокойная книга. Как выпавший первый снег, как чтение книги перед камином в осенний вечер... В общем, очень и очень приятная книга.

Есть такие книги, после прочтения которых на душе становится тепло-тепло, как будто тебя укутывают в уютный плед и напаивают горячим чаем с печеньем. Они не совсем такие наивные, какими могут показаться на первый взгляд, ведь хранят в себе важные жизненные уроки и житейские истины, к которым приходят не так легко и беззаботно, как хотелось бы многим из нас.

Эта книга о том, как важно ценить друзей и проведённое вместе с ними время, ведь никогда не знаешь, когда случится жизнь и вы разбредётесь по разным уголкам планеты. О том, как порой сложно найти свою тропинку, когда заблудился в житейской суете и погоне за достижениями. О том, как иногда трудно понять родных и близких, и как мы, порой, неверно интерпретируем их слова и поступки, чтобы в конечном счёте оглянуться назад и понять, что всё это время они были здесь, с нами, и всегда любили и поддерживали нас, проходя через те же испытания, что и мы. О том, как нужно уметь ценить себя за то, кто мы есть, потому что в этом мире всегда найдётся человек, который полюбит нас скучными, неполноценными и неидеальными, даже если нам так совсем не кажется.

О том, что всегда были и есть люди, с которыми можно вот так: просто, беззаботно и душевно поговорить за чашкой кофе, уборкой в саду, наблюдением за звёздами и чтением книг. «Книжная кухня Соян-ри» сумеет поселить покой и мир в душе не только постояльцев, но и нас, обычных читателей, рассказав в с дюжину важных и нужных историй людей, в которых каждый неизбежно найдёт и подчерпнёт что-то своё.

Какая-то унылая тягомотина без сюжета, смысла, атмосферы. Ещё и язык так себе, плоский и сильно разбавленный корейскими словами.

Немного путалась в героях)))

Очень приятно, спокойно было читать.

Книга, их таких что сердце успокаивают.

Я рекомендую к прочтению.

Трогательная и теплая история про нас современных, которые выгорают на работе и ищут себя. Неторопливое художественное повествование, связь героев с их детством и прошла, – все гармонично.

Волшебная, философская, уютная и атмосферная книга. Хозяйка пансионата Ю Чжин предлагает шести постояльцам чашечку кофе и книгу на любой его вкус. С этого момента начинается шесть разных историй...

Очень атмосферная, потрясающая книга! Душевные истории, исцеляющие своим теплом. Захотелось тоже побывать в «Книжной кухне Соян-Ри»

хорошая добрая книга.

кроме того, возможность прикоснуться чуточку к корейской культуре. мне было интересно.

***********************

Что общего между книгами и вкусной едой?!

Я думаю, это внутреннее насыщение , то что даёт чувство наполненности , удовлетворения , и целостности.

Этими чувствами отчасти и руководствовалась хозяйка «Книжной кухни Со-рин»- удивительное место, где постояльцы и гости делятся откровениями своей жизни, и получают долгожданное исцеление.

Несколько историй о том, в чем не каждый признаётся или просто рассказ о дорогих сердцу воспоминаниях.

Мне понравилась эта ? она тёплая и в тоже время грустная, заставляющая задуматься о жизни и о ее главных моментах.

Говорят, если книга читается на одном дыхании, то автор вложил в неё душу. Эта книга с изюминкой.Как мне хотелось очутиться в этом книжном кафе! Читая я была там. Я дышала тем воздухом, я видела и ощущала падение лепестков цветущих деревьев, сопереживала героям, испытывала умиротворение.

08 мая 2023
978-5-353-10413-1