Отзывы на книгу «Книжная кухня», страница 2

Здесь очень автор затрагивает очень актуально проблему, я бы даже сказала, настроение общества, которые витает над молодыми людьми, буквально оказавшимися в ловушке: всю жизнь они стремились, старались, учились, достигать и преодолевать самих себя, но вот во имя чего… они не знают.

Очень трогательно тут описаны хрупкие отношения между малознакомыми людьми, прекрасно подчеркнуто дыхание природы и передана волшебная атмосфера неблизкого пригорода Сеула, в котором ГГ открывает книжный пансионат на месте домового хозяйства одной из старожилок данной местности.

Ну почему у нас нет такого кафе? Я бы с удовольствием там побывала! Очень добрая и уютная книга для неторопливого чтения с чашечкой ароматного напитка. Послевкусием напоминает книги Наринэ Абгарян. Рекомендую к прочтению и прослушиванию!

Досадно, что книга такая маленькая. Читая её, как будто оборачивается в тёплый плед. Время немного замедляется и получаешь передышка от бешенного ритма жизни. Как будто автор напоминает нам оглядываться на то, что происходит вокруг. Вспоминаешь, что жизнь это не завтра и не какое-то далёкое будущее, а то что происходит здесь и сейчас. И невольно понимаешь, что вот момент жизни сейчас именно такой какой есть. И это может быть обычный день, плохой или какой-то ещё, но скоро он станет историей или воспоминанием, а возможно затеряется среди остальных. Но прямо сейчас ты жив, тебя окружает что-то важное.

Эта книга – как изящное напоминание и лёгкий щелчок по лбу. У меня вызвала теплейшие чувства. И пусть в ней нет сложного сюжета, заковыристой истории или чего-то высокопарного, но зато есть душевная теплота и нежность.

Книга совсем не оправдала моих ожиданий. Еле дочитала до половины и решила что лучше дослушать в аудио, чтобы не тратить на неё время. Наивно, шаблонно, неинтересно. Казалось бы, что читая эту книгу можно расслабиться и отвлечься от проблем, но она даже не даёт тебе хоть капельку поразмышлять самому, в ней всё разжевано. Возможно, лет в 14 она бы зашла

Я очень часто ведусь на красивую обложку. К сожалению, книга и правда скучновата. Скучновата тем, что персонажи как будто картонные, неживые. У них какие-то проблемы вымышленные, ненастоящие. Понятно, что книга написана в спокойном, расслабленном тоне, но при прочтении всей книги я чувствую фальшь, неискренность. В этой "спокойной" книге меня выбесил факт, что герои при общении постоянно над чем-то чуть ли не в голос смеются, после каждой фразы персонажа. Герои, у которых много проблем всё время смеются после каждой реплики. Странная компания) Мне в реальности сложно представить разговоры, которые я прочитал в "Книжной кухне". Деталей этого заведения крайне мало и ты начинаешь дофантазировать эту кухню, а потом раз и фантазия рушится каким-то неожиданным фактом: мы решили разбить палатку на веранде. Ага, прикольно.

Книга полная спокойствия, нежности, чуткости и любви.

Книга, которая рассказывает похожие истории, которые были в жизни почти каждого.

Самая прекрасная книга, которую я читала за последнее время! Каждый молодой и взрослый найдет в ней поддердку, умиротворение и отдохнет всей душой. Пошла искать еще одну такую же, хотя знаю, что не найду

Эта книга облажает удивительняым свойством пробираться под слои эмоциональной брони и поражать в самое сердце историями о жизни. Все истории очень разные, но все в какой-то степени про поиск или даже скорее возвращение к себе.

Очень советую, особенно если чувствуете себя на перепутье жизненного пути.

Это какой-то мёд для души, эмоций, разума, поистине книга-антистресс! Я точно буду её перечитывать, настолько она уютно, тепло, вкусно написана.

Истрия вертится вокруг "Книжной кухни" которая якобы существует на самом деле. Якорями которые нас цепляют за настоящую действительность служат настоящая музыка и книги. Но в эту "реальность" - героев и историю в целом все равно вериться с трудом.

Посмотрите какое замечательное место было придумано и какое исцеляющее действие на всех кто посетил его, оно производит.

Персонажи здесь: успешная певица, успешный адвокат (будущая судья), сыночек богатых родителей, не бедствующая стартаперша... В общем всем этим людям жилось так плохо, до того как они побывали в "Книжной кухне"... Но зато после случилось чудо! Все истории этих персонажей написаны строго по шаблону сюжетов мотивационных книг. И мне казалось, что этим сиропным историям нет конца, в книге всего сто девяносто страниц но дались они мне с трудом. В итоге книгу я читала три месяца.

Но сегодня я сказала себе: - Соберись тряпка, неужели ты не сможешь дочитать такую маленькую книжку.

Моя беда в том, что я стараюсь дочитывать книгу которую начала.

И еще может я конечно не разбираюсь... Но мне изначально показалась сомнительной концепция самого "Книжной кухни" и уж тем более (в конце книги) открыли библиотеку. Дико модную и популярную библиотеку. Можете себе такое представить...

Я - нет (хоть и сама люблю читать). Не знаю может со мной, что то не так?

08 мая 2023
978-5-353-10413-1