Отзывы на книгу «Дом у озера», страница 2

Прекрасная книга с чудесным послевкусием. Подробно прописанные герои, закрученная детективная линия, даже несколько линий, теплое описание семьи, семейных ценностей, отношения родителей и детей, причем детей разных возрастов… И конец чудесный, пусть даже немного сказочный, но ведь так хочется иногда верить в чудеса!

Увлекла с первых страниц…легко читается. С интересом погружаешься в описание необыкновенной семейной истории…и даже, немного сказочный конец книги, не помешал получить приятное удовольствие от прочитанного.

Если надо убежать от повседневной реальности, погрузиться в другой мир, проникаясь к героям книги, эта книга – лучший способ это сделать. Читая ее, вспоминаешь, что такое чувство, долг, надежда, взаимосвязь решений и последствий… Повествование идет неспешно, автор как будто переводит прожектор с одного момента на другой, заставляя читателя понимать и осознавать, постепенно составляя целостную картину, а не заглатывать страницы в погоне за развязкой. Кстати мне не показалось, что финал сказочный, потому что вся история пронизана духом «предопределенности», и финал в этой связи очень органичен. Однозначно рекомендую к прочтению.

Прочитала книгу на одном дыхании. Очень переживала за маленького Тео, боялась , что автор будет нагнетать страсти и описывать какие -то отвраттительные тайны. Очень рада , что хороший конец и в целом книга о неравнодушных людях, семейных ценностях, доброте и вере . Спасибо автору , получила искреннее удовольствие .

Отличная книга. Полное погружение в атмосферу Английского поместья. Интересный, закрученный сюжет. Мне нравится, когда история развивается в двух временах.

Очень интересная книга.

Ничего не знаю об авторе и ничего из её книг не читала, сужу только об этой книге. В ней главки-кусочки мозаики вначале не кажутся таковыми, первое впечатление, что истории идут в разных плоскостях и временных, и пространственных. Но постепенно становится понятно, что картина складывается. То, что кусочки истории описаны, как впечатления разных персонажей, делает историю объёмной, реальной.

Детективная линия несколько раз меняет направление, предлагая иное развитие событий, но интересны и размышления автора о жизни, о любви, о преданности, о долге, о семье…

Очень хороший, качественный перевод. Выходные пролетели за чтением незаметно, и не жаль!

Всем поклонникам семейных тайн читать обязательно! Яркое, интересное повествование, положительные герои – книга, идеальная для отпуска! Оставила прекрасное впечатление!

Очередная великолепная книга от великолепной Кейт! Интересные сюжетные линии, много деталей, подробных описаний, приятный вкусный и интеллигентный стиль!

Это моё первое знакомство с автором. Лёгкая, но очень глубокая, детективная история. Повествование идёт в двух временных рамках 30-40 годах и начало 2000х. Я люблю такие истории читать.

Сюжет многогранный, просто продуман до мелочей. С первых строчек погружаешься в атмосферу семейного поместья. Интрига держится до самого конца. А иногда автор наводит на ложный след. Очень интересно. Вроде ждёшь, вот сейчас всё узнаем, а нет… подождем… От этого страницы летели просто одна за другой…

Образы, диалоги и характеры героев описаны очень правдоподобно.

Сэди, главная героиня, она работает в полиции, но находится в отпуске. И одним утром выйдя на пробежку, натыкается на заброшенный особняк. Ее полицейское чутье подсказывает, что здесь сокрыта тайна. Она хочет узнать историю дома и его прошлое.

И паралельно нам рассказывается история семьи Эдейвен и детство Элис. Мама семьи Элионор очень сильная женщина. Мне её было очень жалко. А Элис начинающая писательница. В чем их тайны, как переплетутся их судьбы и что у них общего? Всё это можно будет узнать прочитав книгу.

Персонажей тут очень много. Я по началу даже путалась кто есть кто. И имена у всех созвучные… Ели разобралась. И да у каждого героя есть «скелеты в шкафу.»

А ещё есть и любовная линия. Она запретная и всепоглощающая. Но она и нежная, и такая таинственная. Я с замиранием сердца следила за развитием этой линии.

И детективная линия мне тоже очень понравилась. Сэди хороший детектив. Доводит начатое дело до конца.

Вообще эта книга о сложных отношениях. Заставляет о многом задуматься. Например: отношения между матерью и детьми. Актуальная тема я думаю.

Одним словом, книга стоит потраченного времени…

Очень интересная идея книги. Прочитала на одном дыхании. Думаю, что ее герои на долго ещё останутся в моем сердце. огромное спасибо автору.

15 ноября 2016
2015