Отзывы на книгу «Не отпускай меня никогда», страница 4

ОЧЕНЬ поучительно. Книга понравилась. Рассказывается о взаимоотношениях между людьми, о чуткости и внимательности, о терпения и бескорыстии.

Великолепная книга! Живая, эмоциональная и очень-очень добрая… После таких произведений понимаешь, что не все еще потеряно и наш мир небезнадежен… Сила любви и добра способна творить чудеса. Так хочется в это верить. Всем, кто потерял веру в человечество – рекомендую! Настраивает на позитивное отношение к жизни.... Автору – бурные и продолжительные аплодисменты!

Прочитала книгу Кэтрин Райан Хайд «Не отпускай» на одном дыхании. Этот рассказ произвел на меня большое впечатление. В ней на столько ясно раскрывается суть жизни детей и взрослых. Показывается, как страхи овладевают и поглощают взрослых, что в отличие от детей, взрослые закрываются в своей скорлупе и остаются наедине со своими страхами о которых боятся говорить вслух. А главная героиня рассказа своим детским, но в то же время, мудрым взглядом на жизнь помогает взрослым пойти на встречу страхам. Грейс живет свободно, без каких либо внутренних рамок, а взрослые сами загоняют себя в различные рамки, тем самым мешают и вредят себе жить свободнее. Книга просто замечательная. Я обязательно буду советовать ее всем, всем своим подругам и знакомым.

Книгу прочитала на одном дыхании. Невероятно светлая и трогательная история, иногда даже утопическая, но это и здорово. Ведь так хочется верить, что доброта и любовь спасут наш мир!

Книга очень впечатляет!! Маленькая девочка меняет мир к лучшему сама не замечая этого, просто потому, что она так чувствует…Вытаскивает из трясины жизни и сомнений тех людей, которые ей близки, которых она полюбила со всеми их достоинствами и недостатками. При этом она помогает им увидеть друг друга с лучшей стороны и почувствовать свою значимость! Книга очень мотивирует и позволяет осознать насколько мы нужны друг другу! Очень довольна тем, что эта книга попалась мне совсем нечаянно, хочу прочитать ещё что нибудь у этого автора.

очень хорошая книга,поучительная.как сходятся очень разные люди.с разными характерами,с разными судьбами.и как важно не оставаться одному в трудную минуту

Замечательная книга.

У каждого героя свои проблемы, но как трогательно они объединились чтобы помочь Грейс! И в то же время помочь себе.

На всем протяжении книги сопереживаешь вместе с героями.

Особенно тяжело приходится Билли, но благодаря новым друзьям он находит силы для борьбы.

Читается на одном дыхании. Спасибо автору .

Очень давно не наблюдала за собой такого. Села прочесть только лишь страничку и так и дочитала до конца, не отвлекшись ни разу. Спасибо большое автору за чудесную книгу, как будто фильм смотрела. Чем-то напомнила Грейс Полианну, помните, девочку, которая в любом обстоятельстве находила только хорошее и помогла стольким людям обрести себя. Побольше бы таких книжек!

Прекрасная добрая и светлая книга. Затягивала постепенно, а с середины уже не могла оторваться и читала до утра. Теперь хочется прочесть другие книги этого автора.

Это необыкновенно… Слов нет… Читала отзывы, все они положительные, полностью присоединяюсь))). И слог необыкновенный, и о добре. Думаю, будет экранизация))!! Спасибо за огромное удовольствие от прочтения!!!!!

28 декабря 2016
2011