Отзывы на книгу «Злая лисица», страница 5

Skazka_Ryadom900

Советую прочитать, сюжет напоминает какую-то дораму и конец открытый, есть вроде как продолжение. Не очень люблю книги жанра young adult, но эта мне понравилась, буду читать и вторую часть.

Tviti_A

Ку Меён – Кумихо. Каждое полнолуние ей необходимо пить мужскую Ци, так она питается, и за этот счет живет.

Ан Джихун – простой парень, который любит свою бабушку, и компьютерные игры.

Их свел один случай, после которого их жизни станут тесно связаны, и им придется преодолеть огромный пласт проблем.

А все дело в жемчужине. Да-да, у Меён она выпала, а Джихун подобрал, и увидел ее настоящую. И не испугался, остался с ней, стал ее другом, и возможно даже больше. Пока девушка всячески игнорировала его, решала проблемы с подругой шаманкой как вернуть жемчужину обратно и всячески старалась чтобы ее строгая мама не узнала про инцидент.

Парень пробивал барьер строгости Кумихо и всячески подбирался поближе. Оберегал ее, защищал и давал поддержку. Мать Ку Меён не доверяет людям, оно и понятно, ведь у лисицы за плечами прожитая столетиями жизнь, тем не менее она всячески оберегает свою дочь, и готова на что угодно.

Даже на убийство парня, только потому что он знает их тайну.

Такая заварушка, конечно, мне кажется, что книга совсем не дала мне отдохнуть, потому что после одних событий начинались другие и скопом падали ещё ряд происходящих. И хотя первая часть закончилась довольно интересно, нам оставили затравку на то, что ещё будут беды.

Приключения и спасения чьей-то жизни

TatyanaPOMART

Эту книгу купила лишь потому, что взрослой (почти сороколетней) тете Тани захотелось чего-то легенького. Да и тема показалась интересной. И как же я была приятно удивлена в самом начале. Интересный сеттинг, сюжет, завязка... Отдавала легким флёром аниме (которые люблю и изредка смотрю). Написано ярко, хоть и простенько. В голове прекрасно рисовались все те картинки, пейзажи и образы, которые описывала автор. И с момента покушения на убийство главного героя все настроение как рукой сняло. Вторая половина книги затянута, постоянное переливание из пустого в порожнее: мне плохо - я страдаю, я страдаю - мне плохо, умираю. В конце намек на продолжение, но читать его не буду.

elen161008
на самом деле , книга безумно атмосферная ! прекрасное фэнтази . прямо погружаешься в этот мир корейского фольклора . так же наблюдаешь за милыми отношениями миён и джихуна . НО … если смотреть с точки зрения грамотности написания книги , то она не очень хороша. множество помыслов и сцен были ооооооооочень очень схожи и даже постоянно повторялись . хотелось сказать уже автору «да мы уже поняли , что же дальше будет ?????»  , также некоторые поступки героев были глупыми ( с моей точки зрения ) . также когда джихун постоянно терял сознание , тоже немножко раздражало. что за страничка , так он опять терял сознание . я понимаю конечно в чём дело , но как по мне можно было немножко уменьшить это . из-за этого я и отняла одну звезду. но вторую часть я непременно буду читать ! потому что концовка была вообще не понятная , чувствовалось , что это далеко не конец истории . (кто уже прочитал , тот знает о чем я) хочу сказать , что это моё мнение , и я никому не навязываю его ! если вам хочется прочесть это , то обязательно читайте ! мне кажется она достойна этого , ведь помимо минусов есть также множество хороших сторон этой книги!!

Меня лично «Злая лисица» искренне восхитила своей неоднозначностью. За героев книги трудно не переживать, а субъективность описания сцен позволяет больше проникнуться точкой зрения главного в этой сцене героя, его эмоциями, чувствами. Таким образом, в каждом моменте читателю приоткрывается лишь кусочек картины, мы не видим реального положения дел, что позволяет сохранить интригу до самого конца.

По праву, у этой книги два главных героя: Ан Джихун, ученик старшей школы, можно так сказать, обычный, с точки зрения паранормальных явлений, корейский подросток; и Ку Миён, кумихо-полукровка с необычной судьбой, но сталкивающаяся с такими обычными проблемами, которые делают девушку более человечной, чем можно себе вообразить. Постепенно мы знакомимся с каждым из персонажей, и естественно, спустя некоторое время, герои вступают во взаимодействие (нередко с оттенком конфликта, стоит признать). У них немало отличий: мировоззрение, жизненная позиция, даже просто образ жизни. И в то же время много у них и общего, что становится более очевидным по мере прочтения книги Кэт Чо-ним. Как то: внутреннее одиночество, с которым каждый из ребят справляется своими методами; сложные отношения со старшими членами семьи и, впоследствии, поразительная потребность друг в друге, которую оба героя некоторое время пытаются отрицать.

У автора удивительным образом удаётся накалить обстановку до такой степени, что разрешение любого рода становится просто необходимостью. А истории про девятихвостых из разных эпох удивительным образом вписываются в контекст повествования.

Книга совершенно точно достойная внимания любителя остросюжетных историй (поверьте, здесь будет немало моментов, которые затронут сердца даже самых невозмутимых). Если же читателя интересует культура Кореи или же Вы просто хотите немного погрузиться в атмосферу современной жизни Кореи с ее колоритом и отсылками к историческим корням и к мифологии этой страны (восточная мифология неизменно поражает своей многогранностью), то эта книга так же не оставит Вас равнодушным.

Премного благодарна автору и переводчику за возможность прочесть столь удивительную историю (уже начинаю морально себя готовить к чтению второй части этой фэнтези-дилогии ~)

оооооооочень классная книга! прочитала к сожалению очень быстро( пока ездила в поездку. уже почти дочитала продолжение. советую! берите без раздумий!

Прочитала на одном дыхании. Читается легко, затягивает. До этого смотрела сериалы, купив книгу думала, интересно читать будет или нет, но книга оставила хорошее впечатление. Хочется продолжения.

Эта книга просто удивительная. Читая её погружаешься в этот фантастический мир.

Всем советую…не пожелеете. Автору огромное спасибо за такой шедевр

очень интересная книга. можно читать всем. иногда хотелось пролистать страницы, чтобы быстрее закончить. на любителя. читайте

Легко читается, местами сюжет максимально предсказуем,но в целом интересно.

Не совсем понятно почему некоторые слова так и остались на корейском хоть и со сноской. Не те, которые добавляют оттенок месту и национальности персонажей, а скажем банальные ругательства.

Нет в продаже
01 июня 2021