Отзывы на книгу «Царство Греха», страница 3

Lover-of-coffee-and-books

От книги особо ничего не ждала, потому что после несчастного Джека Потрошителя я думала, что нет смысла и дальше разочаровываться в авторе. Но я была бы не я, если бы прошла мимо тематики демонов, ведьм и прочей нежити.

На удивение книга мне вполне понравилась. Есть в ней что-то такое цепляющее. Ничего такой детектив получился с элементами мистики, заклинаний, пророчеств и кучей тайн. Персонажи тоже сносные. Даже главная героиня не бесила. По крайней мере тут я видела, что герои действительно что-то делают, думают в кой-то веке!! А Гнев так вообще просто вау 0.0 Ещё один краш в копилочку.

Но самый большой минус книги, который портит всё впечатление и загубил такую задумку - это попытка автора намешать всех всего и вся. Получилась невероятная каша, которой легко подавиться. Читалось порой тяжело, потому что я не успевала за событиями и информацией и просто путалась во всём. Создалось впечатление, словно порой автор с ничего кидала что-то рандомное и мистическое, а не приходилось чесать затылок и гадать, реально ли это появилось из воздуха или я просто слепая бабка, пропустившая что-то важное. Керри Манискалко очень сильно намудрила. Книга сама по себе довольно динамичная, не скупа на описания, держит интригу. Но поток информации был огромный и переваривать его было тяжело.

Концовка и того хуже. Я вообще ничего не поняла. Чего???? Ну как бы... Мда.

Читать продолжение я вряд ли буду, потому что оно не известно когда выйдет, а к тому времени я уже вообще позабуду всё. А перечитывать желания нет совершенно. Если только какие-то моменты между Гневом и Эмилией.

Eka_Vladi

Как же я люблю книги о ведьмах, про ведьм, да и в принципе тема ведовства мне очень нравится, и я готова погружаться в неё каждый раз. Но увы, стоящих книг не так уж много. Я вообще думала, что после Ковена Насти Гор, такой любви у меня не случится. А тут случалось Керри Манискалко.

И поразило меня то, что её цикл про охоту на Джека Потрошителя и прочих нечестивых мне не зашёл совсем. А тут бац, и я в восторге. Как мне кажется, сколько бы отзывов ты не прочитал перед новой историей, ты до конца не поймёшь, твоя это книга или нет... (а негативных отзывов на эту книгу куча). Наверное, тут сыграло несколько факторов: это принцы ада (да, да их там несколько), ведьмы и вкусы Италии! Боги, когда я читала описания блюд, процессы их готовки, да просто названия трав, в моей голове складывалась такая манящая картинка, что я не хотела останавливаться и всё шло своим чередом.

Но, вернёмся к сюжету. Близняшки Виттория и Эмилия, живут в маленькой Сицилийской деревушке, помогая родителям и бабушке в семейной траттории. Несмотря на то, что они похоже внешне, они очень разные. Эмилия более приземленная, когда Виттория оторва, ищущая приключения на свою голову. Их семья хранит тайну, что они ведьмы. И за сёстрами охотится сам дьявол, и принцы ада близко... Потом, Эмилия находит сестру с вырванным сердцем, и решает призвать демона, чтобы раскрыть тайну смерти сестры. И так уж получилось, что этот призыв меняет жизнь Эмилии, очень круто меняет.

Мне понравилось, что автор представила людские пороки или 7 смертных грехов, как принцев ада. Как мне кажется это необычно и интересно, ведь всё запретное всегда манит. А пороки, представленные в виде секси красавчиков, манят ещё больше. Принцы загадочны, по крайней мере те, что встречаются в первой части, а присущие им пороки или способность усиливать это в людях, делают их властными и очень интересными. Каждый из них ведет свою игру, награда в которой господство. И на мой взгляд, никто не подвержен влиянию того или иного порока так сильно, как принцы Ада, которые олицетворяют тот или иной грех.

Гнев, как один из главных героев, вызывал у меня смешанные чувства. В нем слишком много красоты и силы. Временами он нормальный, даже человечный, но порой, на первый план выходит его пафос и мощь и становиться страшно, а не плохой ли он парень в этой истории? Не хотелось бы! Эмилия, конечно, временами глупит. Но, с этим можно жить. Мне кажется синдром "пожертвовать собой, во благо других и правды" присущ многим героиням фэнтези.

Слог приятный. Книга читается быстро, если она вас цепляет. Любовная линия начинает проясняться к концу, и уля ля, там такие повороты. Что касается главного плохиша этой истории, пока сложно сказать кто он. Догадки есть, одна хуже другой. Я уже читаю вторую часть, а третьей на русском языке пока даже в планах издательства не видно, что прискорбно. Единственное, чего я так и не поняла, так это в каком времени происходят события. Это настоящие время? Хотя, судя по нарядам Эмилии, которая любит корсеты, могу предположить что не совсем. За всю книгу, не встретила ни одного упоминания, о том, в каком времени живут герои... Продолжу ли я читать? Конечно, да! Мой интерес подогревают арты на Pinterest, и прочитанная аннотация заключительной части с помощью переводчика, так что читаем дальше и ждём-с!

alex_shar

Эта история буквально сразила меня. История о девушке Эмилии, которая настолько разбита смертью своей сестры-близняшки, что в буквальном смысле готова перевернуть весь Ад, если это потребуется, лишь бы найти виновника.

Эмилия – ведьма, и в поисках правды она находит совершенно неожиданного союзника, хотя она и не уверена, сможет ли когда-нибудь ему полностью довериться. Гнев (Wrath) – один из 7 принцев Ада, который также заинтересован в поиске убийцы ведьм. Но Эмилию с детства учили, ни при каких обстоятельствах не доверять таким как он. К чему же приведет это «сотрудничество»? И зачем кто-то убивает ведьм?

r100-x-green.png

Наверно мне не хватит слов, чтобы полностью описать, насколько мне понравилась эта история!

Во-первых, это главные герои.

Эмилия - сильная и отважная, иногда немного безрассудная девушка. То, через что ей пришлось пройти – ужасно. Она - отличный пример сильнейшей героини.

Гнев. Ну он просто прекрасен, что в принципе странно для описания одного из ужасающих принцев Ада. Вообще, мне очень понравилось то, что автор отождествляет каждого из принцев с одним из семи смертных грехов. Некоторые из принцев встречаются на пути Эмилии, и то, какими силами они обладают, какое влияние могут оказывать на людей, поистине устрашает.

И Гнев устрашает. Жестокость, ненависть, кровожадность – это только малая часть его особенного темного внутреннего мира. Но встреча с Эмилией добавляет в этот арсенал пару новых оттенков.

Вообще конечно их взаимоотношения – просто отвал всего. Сарказм на сарказме, шуточки и юмор, да и в принципе развитие их отношений и этот переход от жгучей ненависти к возможности доверять друг другу. Кажется, я могу говорить об этой книге часами. Мистика и демоны, магия и колдовство, древние пророчества и проклятия, семья и дружба, любовь и ненависть, жизнь и смерть.

Очень надеюсь, что в скором времени эту книгу обязательно издадут у нас, и каждый сможет познакомиться с этой потрясающей историей.

mayalya90

Только прочитав эту книгу я поняла, почему она так нравится читателям. Автор очень хорошо передала антураж и мистику всех событий. Из аннотации я знала, что сестру Эмилии убют и все равно очень расстроилась из-за её смерти. Но оказывается это было только начало моих переживаний. Почти каждое событие, в котором участвовала Эмилия заставляли меня волноваться. Что уж говорить про Гнева. Вот это мужчина, прям сказка. Конец истории меня просто шокировал, совсем не этого я ожидала. Хотя с другой стороны и так было ясно, что события будут только больше нагнетаться ведь это была только первая книга из трех. Спасибо @ultanina.nina за такой прекрасный совет! Уже начинаю читать вторую часть, не хочу надолго расставаться с героями!

Abakarova

Карри Манискалко сумела заинтриговать, что я в восторге… В этой истории идеально все: мир, в котором множество народов (демоны, ведьмы, оборотни, вампиры живущие среди людей). Я так проникалась симпатией к выдуманным героям, каждый персонаж был качественно прописан. Герои, которые не вызывают раздражения, а наоборот только улыбку. Все потрясающие и даже злодеи. А так же, с первых страниц меня зацепил героиня, несмотря на сложившуюся ситуацию, она идет дальше и выживает, как только может — этакая с характером, хитрая, смышлёная и упорная в своих стараниях. Мне очень понравилась первая часть, если так будет и дальше, то цикл займёт место в моем личном топе лучших книг.

Lesenka1806

картинка reader513142

«Магия — это живое дышащее существо, что питается энергией, дарованной вами. Как все силы природы, она не воплощает ни добро, ни зло, а лишь подчиняется вашему намерению. Напоите ее любовью, и она расцветет. Питайте ее ненавистью, и она возвратит ее сторицей.» Отрывок из гримуара семьи Ди Карло

Близнецы-ведьмы Виттория и Эмилия Ди Карло с раннего детства слушали бабушкины легенды-предостережения о Царстве Греха и принцах-демонах Мальваги.

На свете есть семь принцев-демонов, но только четырех из них должны бояться Ди Карло: Гнева, Жадности, Зависти и Гордыни. Первый жаждет их крови, второй захватит сердце, третий украдет душу, а четвертый может отнять жизнь.

Мальваги бродят по ночам, ищут и крадут души для своего короля — дьявола. Их голод неистов, и он не уймется, пока нечестивых не прогонит рассвет…

Сестёр надежно оберегают амулеты- корничелло. Оберег Эмилии сделан из серебра, а Виттории — из золота. Девочкам было запрещено соединять их, чтобы не случилось чего-то страшного. Но, любопытство оказалось сильнее…

И вот, спустя 10 лет, Эмилия находит тело Виттории с вырванным сердцем! Кто это сделал и почему? Ей нужны ответы!

Следуя по стопам сестры, Эмилия пытается разгадать тайну ее гибели, по пути узнавая все больше секретов своей семьи. Докопается ли девушка до истины? И на что она готова пойти ради правды?

Перед вами классическое фэнтези про ведьм, демонов, вампиров, древние проклятья и кровавые ритуалы с детективным сюжетом, приправленное ко всему прочему аппетитным ароматом специй, доносящимся из семейной траттории Ди Карло «Вино и море».

Ведь, война-войной, а обед по расписанию. К тому же, как выяснилось, путь к сердцу демона, как и к прочим мужчинам, лежит через его желудок.)))

Я ничего особенного от книги не ждала, и, в целом, осталась довольна прочитанным. Да, героиня звёзд с неба не хватает и временами просто сказочно тупила, но вся остальная магическая атмосфера и мрачноватый антураж истории мне пришлись по вкусу. К тому же Гнев прекрасен! Так что буду ждать продолжения!

«Вызван ненавистью, связан кровью»

Ulika

Две сестрицы - близнецы - Эмилия и Виттория - ведьмы и они тщательно скрывают свои способности, так как это считается дурным признаком и за это убивают. Но однажды Витторию находят мертвой и Эмилия всеми силами хочет найти убийцу и отомстить за смерть сестры. И для этого она призывает демона, но не простого демона, а самого принца Ада. Вместе они будут выяснять, кто же убил Витторию. Книга мне понравилась, для меня это было что - то новенькое. Я ещё не читала такого, и для меня это стало открытием года. Так как это только первая часть из цикла, то многое ещё не понятно. Да и герои ещё не полностью раскрылись, так что написать, какие они, пока нет возможности.

bozinabooks

Путь к сердцу демона, лежит через желудок.

И к читателю тоже. Вкусная книга!

Не читать на голодный желудок. Все гастрономические ароматы Сицилии здесь.

Прочитала новинку от Керри Манискалко «Царство греха», очень понравился колорит южного итальянского Палермо. Шум морских волн, красивые виды, вкусная еда в домашней траттории… и всякая нечисть.

Сестры Эмилия и Виттория потомственные ведьмы, которые с малых лет готовились бабушкой к самому страшному. Легенды о Мальваги вскармливались им чуть ли не с молоком матери, но девушки особо не верили. Они носили амулеты, читали защитные заклинания, но беда постучалась в их дом. Одна из сестёр погибла, ей вырвали сердце. И только тогда Эмилия откинула свой скепсис. Демоны существуют и у них есть своя цель. Какая цель и кто убил сестру? Именно это предстоит выяснить Эмилии.

История очень запутанная. От слова СОВСЕМ ОЧЕНЬ! Честно говоря, я до сих пор не поняла в чем был весь замут, из-за слишком большого количества тайн и заговоров, на них видимо ответ будет во 2 части (я очень надеюсь)

В книге есть все! И ведьмы с демонами и вампиры и с оборотнями, всякие адские создания,  даже дьявол засветился. Очень атмосферная книга! Монастыри с катакомбами и лабиринтами, пещеры, заброшенные дворцы и вся история под покровом ночи.

Герои мне понравились! Эмилия хоть и юна, но лишние сопли не разводит, знает чего хочет и стремится к ней несмотря на жуткие приключения! Демоны тут потрясающе красивые и жутко страшные. Главный из них Гнев, слишком терпеливый и просто джентльмен. За парочкой было интересно наблюдать.

В целом я бы назвала книгу «ходилкой бродилкой» не скажу, что у меня бешеный восторг, но читать продолжение буду. Мне не хватило «огня» иногда повествование было слишком ровным. Надеюсь на 2 часть. Рейтинг 16+ себя полностью оправдывает. А мне бы хотелось больше взаимоотношений между героями, а не ставку на расследование.

Я ещё не знакома с другими циклами Манискалко, но автор судя по всему любит детективы. Наверно, это внесло небольшую лепту, что загадок в книге слишком много и на мой взгляд излишни.

Но все же, книга гораздо лучше той же самой «Змей и голубка» ведьминский колорит чувствуется, магии и заклинаний хватает.

ayshmbook

Так много негативных отзывов, что довольно долгое время откладывала эту книгу на потом. Но тут мои руки всё-таки дошли до нее. И в очередной раз убедилась, что надо слушать себя, а не копаться в отзывах. Лично меня книга зацепила с первых страниц. Ведьмы, демоны, ад... Шикарные костюмы и описание местности. Про главного героя вообще молчу, там невозможно не влюбиться.

- Однажды ты назовешь меня своей смертью, а пока можешь звать меня просто Гнев

Книга не показалось мне скучно, хотя сцен между героями было не так много как хотелось, и их отношения раскрывались не так пылко и страстно, как бы я хотела, но описание еды, всё таки сбивали с толку, по большей части, потому что я абсолютно не понимала некоторые слова.

Мне понравилось то,что главная героиня не «вся такая из себя супер крутышка». Она наивна и много не знает, и чаще всего из сложных ситуаций она выпутывалась благодаря везению и лишь потому,что ее смерть не выгодна в данный момент. Но при этом она не раздражает,а вызывает симпатию. Очень классное фэнтези с элементами детектива.

Сначала вас погружают в атмосферу тёплой, шумной, яркой, насыщенной, как запахами, так и вкусами, Италии. Потом через пару глав вам подают убийство, если бы это не было прописано в аннотации, то было бы более интересно и неожиданно, так как ничего не предвещало беды. Дальше вы будете стараться разузнать, кто же совершил данное убийство и как всё было на самом деле, параллельно раскрывая старые тайны, которые хранит семья Ди Карло. Порой героиня не может сложить кусочки информации в одно целое, но это объясняется её подавленным эмоциональным состоянием, что ожидаемо после всего, что произошло в её жизни.

Рекомендую данную книгу любителям Холли Блэк и её цикла Жестокий принц, Злой король, Королева ничего и Сары Дж Маас.

o-r.jpg

lizelitas
История о двух сёстрах близняшках, от которой сложно оторваться!
Эмилия и Виттория ведьмы, живут среди обычных людей. У их семьи есть ресторанчик, Эмилия очень любила готовить и придумывала какие-то новые сочетания вкусов. Бабушка рассказывала им страшилки о Мальваге, которые не были восприняты близняшками всерьёз, что зря - однажды Эмилия находит осквернённое тело своей сестры.
В книге есть 7 принцев Ада, которые олицетворяют смертные грехи. В данной части мы познакомимся с 4: Гнев, Похоть, Жадность и Зависть.

11 августа 2021
978-5-17-137321-4