Отзывы на книгу «Лицо на пакете молока», страница 4

Ananastua
Хорошая книга, легко читается. Однако, слишком открытый финал. Ощущение, что где-то потерялась ещё одна глава. Хочется знать, что произошло дальше.
rayytori

Увлекательная книга! Джени видит свое лицо двенадцатилетней давности на коробке молока! Этого не должно было случиться, ведь у нее аллергия на лактозу.. Это случайность ставшая отправной точкой в развитии событий. Теперь она изо всех сил старается понять кто она на самом деле.

Четыре (!) части! Хотя всё можно было поместить в олну книгу. Нудно, размазано, неокончено. Окончание вообще... Вроде бы разогнался сюжет, а на последних страницах бац! - ну, в общем, ничего не получилось, придумайте сами.

Напрасно потраченное время! Слава мирозданию, не покупала, а взяла в библиотеке эту нудятину.

Замечательно написано. Довела до слёз)Надеюсь в скором времени, прочитаю остальные книги этой серии. Хочется читать и читать)

довольно интересная и лёгкая к прочтению книга. планирую прочитать все книги из этой серии. загадка остаётся до последней страницы.

скучная и нудная, перелистывала, чтоб узнать насколько интересен конец. Еще и концовка не раскрывает сути. Судя по всему ест вторая часть и она платная.

Сюжет интересный и книга короткая - вот 2 плюса. Остальное - сплошные минусы) Корявый текст, неглубокие герои, которым не веришь и максимально занудное повествование..

Искренне не советую.

Очень разочарована. Всю книгу ждала развития сюжета, а когда прочла, как один из героев, Рив, говорит, что ему надоела эта история, рассмеялась. Мне тоже.

Тогда же я обнаружила, что это почти конец книги, и поняла, что ничего хорошего ждать уже не стоит.

И так, с первых же страниц я поняла, что подружиться будет сложно. Повествование показалось каким-то сумбурным, внимание автора скачет с одного на другое (для удобства читателя можно было поделить на абзацы), а диалоги и сами персонажи пустые, что-ли.

Сама задумка хороша, но на деле вышла плоская история.

Мне не удалось посочувствовать ни главной героине, ни ее близким; мне в целом не удалось проникнуться. Вся книга – сплошное нытье Дженни, которая сама же себя и доводила глупыми мыслями. Себе объяснила это тем, что ей всего 15-16 лет, и это идеальный возраст для пустых загонов.

Да, у Дженни была серьезная причина для этого, и задача автора была передать и обосновать, почему все так, а не иначе. Но автор не справилась, так что для меня Дженни – просто инфантильная глупая девчонка, да и книга такая же в целом.

Например, я вообще не уловила логики вот в чем:

говорилось, что у главной героини в семье доверительные отношения, но как только в ее руки попал пакет из под молока с изображением пропавшей девочки, она не пошла с этим к родителям. Представляя себя на ее месте, я бы не стала себя долго мучить и поговорила бы с ними. В конце концов она ни разу не ловила их на обмане, лишь боялась, что ей навешают лапши, и строила пустые догадки.

Объяснялось все лишь тем, что у девочки богатое воображение, и за этим воображением было просто неинтересно следить. Мне не хватило фактов, не хватило динамики, весь сюжет просто высосан из пальца, и вторую книгу, где история должна проясниться, я не хочу читать.

Не рекомендую данное произведение. Оно не стоит ни своих денег, ни потраченного времени.

Мем из серии "ожидания vs реальность".

Когда я прочитала аннотацию на обложке (кстати, очень эффектной), думала, под ней меня ждет коктейль из напряженного триллера и психологической семейной драмы.

Но, увы, внутри оказался неумело написанный (или переведенный) текст, который вдобавок окончился ничем. И это не открытый финал - это именно конец без конца.

По сути автор даже не дала ответа на главный вопрос - "что там, блин произошло?!" Все основывается только на домыслах героини, которая не производит впечатление адекватного человека. Ровно, как и не вызывает симпатии. Впрочем, и неприязни тоже. Она никакая. Бесцветная и безвкусная, как сама история.

Сам текст пресный и примитивный.Я даже не пыталась считать, сколько раз на каждой странице использовались слова "было", "был" и "была" Есть несколько красивых метафор и сравнений, но книгу это, увы, не спасает.

Итог: идея на "5", воплощение на "2"

Максимально подростковая книга. Интересными были некоторые диалоги и все. В начале вроде появляется сюжет, но нет. Не рекомендую к прочтению. Ну и дальне книги покупать нет желания.

12 июня 2021
1990