Отзывы на книгу «Лицо на пакете молока», страница 3

igorevna_book
«... тайна - это как завеса, которую надо отодвинуть, чтобы открыть захватывающее прошлое»

⠀ Эта книга стала для меня своеобразным открытием. Я давно посматривала на эту серию, но все откладывала на потом. И вот, наконец-то, до нее дошли руки. ⠀ Начинается все довольно банально... Стандартный детектив, в ходе которого автор будет преподносить все новые и новые факты приправляя их историями, от которых будет бегать холодок по коже. ⠀ Перед вами откроется довольно интересная история девочки подростка, которая по стечению обстоятельств увидела свое детское фото на пакете молока... Она похищена! Неужели люди, которые ее воспитали, ей не родители? ⠀ Книга написана настолько хорошо, что даже обычные диалоги, которые особо не влияли на сюжет цепляли до глубины души. Герои смогли найти отклик в моем сердце, а само повествование проникло в каждую клеточку моего сознания. ⠀ Скажу честно, на эту книгу я не возлагала никаких надежд. Мне казалось, что она будет проходящей. Однако, прочитав около 80 страниц, я побежала в магазин за второй частью и окончательно убедилась в том, что буду собирать и читать эту историю полностью. ⠀ Хочется отметить, что книга заканчивается на самом интересном и у автора хорошо получилось заинтриговать и заинтересовать читателя на дальнейшее знакомство с книгами этого цикла. ⠀ Я прониклась героиней настолько, что все ее беды и тревоги пропуская через себя. Порой ее мужество и стойкость поражали. В то же время, некоторые поступки раздражали и вызывали замешательство (но я все списывала на ее столь юный возраст). ⠀ В общем и целом, книга прекрасна. Если вы любите детективы, хотите отдохнуть с книгой и прочитать что-то небольшое, то это идеальный вариант. Однозначно рекомендую познакомиться!

Alena_martyinova

Продолжаю знакомиться с новыми для меня авторами. Когда ребенок становиться подростком мир вокруг начинает меняться. Уже нет ярких цветов вокруг, все становиться или белым, или черным – другие цвета исчезают. Дженни Джонсон 15-летний подросток, у нее обычная жизнь – мама, папа, школа и любимый парень... НО все меняется в тот миг, когда она видит в столовой на пакете молока фотографию трехлетней девочки, которая пропала двенадцать лет назад, и узнает в ней себя. У кого спросить и как страшно узнать ответ.. Как быть когда твоя жизнь становится вроде бы и не твоей, любимые родители становятся обманщиками или все не так? Или это только так кажется? Кто же она все-таки Дженни Спринг или Дженни Джонсон? Книга на один раз прочитать. Концовка оставила только вопросы, надеюсь, в следующей книге я найду на них ответы. Продолжать читать дальше буду, интересно стало, чем же все закончиться. Моя оценка: 6/10

Evil_Snow_Queen

Дженни 15, у неё любящие родители, лучшая подружка, симпатичный сосед и единственная проблема в её жизни это непереносимость лактозы. Пусть бы всё так и оставалось, но нет. Вопреки запретам Дженни запила бутерброд с арахисовым маслом молоком из коробки, на которой печатают фотографии пропавших детей и узнала в улыбающейся девочке из объявления… себя! Она абсолютно точно помнит это платье в горошек, уверена, что помнит, как кто-то предложил ей мороженое и покататься, помнит рядом с собой кричащих детей в стульчиках для кормления. Так неужели её родители не её? Неужели они украли её? А она.. как могла она предать семью из-за мороженого?

Казалось бы, иди и спроси. Но Дженни 15 и она уверена, что во всём разберётся сама. В крайнем случае можно позвонить по номеру указанному на молочном пакете. Но что будет, если родителей посадят в тюрьму? Ей придётся жить с чужими людьми? Как быть теперь, когда жизнь разделилась на две части?

Ситуация, конечно, чудовищная, особенно для подростка, который узнает, что всё, что он знал, вообще не так. Имя не то, люди рядом не те, дата рождения и та другая, но меня просто раздражала истерия Дженни на тему: «я ненавижу себя за то, что продалась за мороженое». Ну, во-первых, ждать адекватных поступков от ребёнка трёх лет странно, во-вторых, если бы это был билет в цирк это как-то изменило бы ситуацию? Но это я такая умная, потому что мне не 15 и меня никто не воровал, а там кто знает, как бы поступила.

Очень интересно, что будет дальше, потому что, если честно, пока объяснения произошедшего меня не удовлетворили. А идея с лицами пропавших на молочных пакетах — гениальная. На поисковые сайты в свободное время никто не пойдёт, а молочка попить можно в любой момент.

mango310102

История сразу же поглащает. Интрига и напряжение сохранялись до самого конца. Несмотря на размер книги (около 230 стр), она на мой взгляд полностью раскрыла сюжет. Не убавить, не прибавить. Рекомендую любителям загадочных историй.

AnnNesterova

История Дженни на протяжении всего чтения держала в напряжении. Расследование «похищения» героини вскрывало все новые и новые тайны и каждый раз, когда казалось, что разгадка близка, она узнавала что-то, что переворачивало все с ног на голову. Это умение поддержать интригу стоит поставить в заслугу автору, однако главное, что мне хотелось бы ответить: глубокий психологизм. Кэролайн Куни мастерски передает переживания Дженни, ее метания, отказываясь от чисто детективной истории в пользу истории-взросления и самосознания.

AnnieUzhegova

Книга - подтверждение мысли о том, что приумножая познание, мы, зачастую, приумножаем и скорбь. Это не просто триллер или детектив, а философское рассуждение на тему: насколько мы ответственны за счастье других людей, является ли бездействие моральным преступлением, если мы знаем, что из-за него кто-то несчастен. В этой книге, первой части большой истории, главная героиня ставит перед собой эти вопросы и отчаянно ищет на них ответы. К чему приведёт её решение? Об этом мы узнаем в следующей книге.

reader-4882204

«Лицо на пакете молока» – история о том, как из-за одна фотография, может перевернуть жизнь с ног на голову и поставить перед сложным моральным выбором. Дженни узнает себя на фото пропавшей девочки и понимает, что кто-то до сих пор ее ищет. Какие-то «настоящие» родители. Но у неё уже есть семья, которую она любит! Девушке предстоит принять нелегкий выбор: притвориться, что ничего не было, постараться жить как раньше или шагнуть в неизвестность чтобы исчерпать чье-то горе? Но в попытке поступить «правильно», она может потерять все, что у нее есть.

books_ms

Только представьте: вам 15, вы живёте в счастливой семье с мамой и папой, ваш сосед по совместительству лучший друг, к которому у вас нежное чувство, есть школьные подруги, и, однажды, вы видите на упаковке из-под молока свою детскую фотографию, на которой вам примерно 3 года, а ниже говорится о том, что вас похитили и родители до сих пор вас ищут. Что вы будете делать? Как отреагируете? ⠀ Оказывается, что последние 12 лет вы жили с чужими людьми, вся ваша жизнь — одна большая ложь. Но как задать вопросы, чтобы не обидеть тех, кого любишь, и не сойти при этом с ума самой?? Как перестать любить тех, кого ты считаешь своими родителями? Вопросов много и слишком много НО... ⠀ Юная Дженни долго не могла разобраться в своих чувствах. Ведь она любит маму и папу, пусть и ненастоящих. Ей не нужна другая семья. Но многое зависит не от нас, чувства начинают играть с ней, приходится сдаться и начать задавать вопросы. ⠀ Первую половину книги я ломала голову над развязкой, потом над тем, как в итоге поступит главная героиня. И казалось бы, все логически завершилось, но открытый финал заставил меня развести руки в стороны. И??? - хочется спросить. А что дальше?? А дальше еще три книги, в которых нам расскажут — что же было потом. ⠀ Сюжет книги был интересен и нес в себе интригу, загадку, некий ребус. Но так как нам ее преподнесли — восторга не вызвало. Будет очень грубо, если скажу, что топорные диалоги и постановка глав — вообще смущала и хотелось закрыть книгу. Казалось, будто автор специально комкает сюжет, чтобы уложится в книгу и поскорее ее закончить. Но у нас еще серия впереди, тогда какого спрашивается, здесь так все сухо и комкано?? ⠀ Культовой истории 90-х хотели дать художественную окраску, но несколько пустых на мой взгляд сцен можно было смело вырезать и сложить все 4 книги в одну. Но серия так серия. Только вот я не уверена, что буду читать дальше, даже ради того, чтобы узнать финал истории.

Minty

Честно говоря , мне была не понятна претензия остальных, что эта история выходит в серии. Достаточно было посмотреть на оборот полусупера, чтобы это понять. Плюс еще на первой страницы есть QR-код, по которому можно посмотреть, когда выйдут остальные книги. Но перейду к сюжету. Эта история о девушке, которая в один из дней увидела на коробке молока свою фотографию и поняла, что ее похитили в возрасте трех лет. Вместе со своим парнем Ривом она пытается докопаться до правды. Книга обрывается на самом интересном моменте

спойлер
она узнает, кто похититель и звонит своим биологическим родителям. Подозреваю, что вторая книга будет рассказывать о взаимоотношениях Дженни и ее настоящей семьи.

Книга не похожа на типичный young adult, история развивается неторопливо, много переживаний и рефлексии героини. Я заметила, что в Америке в целом популярны семейный драмы и книги с большим количеством описаний. Мне же книга понравилась, жду продолжения.

reader-4882204

Купила книгу дочери и после ее восторженных рассказов не могла не начать читать сама. Да, это хороший, качественный young adult, написанный в стилистике подростков, если кто начнет говорить про простой язык. Странно было бы, если бы у этой книги он был другой.

Сюжет – необычный. Момент с пакетом молока, конечно, завораживает. В серии вроде бы пять книг. Первая немного затянута – не ошибусь, если скажу, что можно было бы на две книги максимум историю растянуть. Персонажи приятные, никто не вызывает особого отторжения. Как будто все так, как должно быть. Только главная героиня немного подбешивает своей постоянной неопределенностью.

Не смотря на какие-то не совсем идеальные нюансы, жду продолжения – хочу узнать, чем же все закончится.

12 июня 2021
1990