Отзывы на книгу «Ни рыбы, ни мяса. О вегетарианской пище и пище для души», страница 3

Хорошая книга как в быту,так и на подарок.Отличные иллюстрации,рецепты достаточно просты в приготовлении,рекомендовала бы использовать больше простых ингридиентов)

Я вообще ни разу не веганка. Обожаю мясо и вообще люблю поесть. Так вот если не считать красочности «а-ля вырви глаз», книга очень хорошая. Я уже попробовала из книги три рецепта, мне все понравились. Вкусно. И потому, считаю, что книга стоит своих денег. Рецепты рабочие.

В книге есть очень полезные и хорошие рецепты. К сожалению процентов 30. Остальные рецепты содержат далеко не полезные продукты, да ещё и в достаточно большом количестве, такие как: сахар (!!!), картофель (читай – крахмал), плавленный сыр, муку. Оценка 5 за наличие некоторых действительно полезных и вкусных рецептов. К веганам отношусь, как психически и физически больным людям. Но автор и не призывает к этому. За что несомненный респект!

igorstom сам ты больной.

рецепты вообще не удивили ничем и ни разу. это все на уровне блога не более. я люблю хорошую не мясную кухню, но тут ее нет. все примитивно.

по теме вегетарианства все просто смешно. использовался ли сычужгый фермент вот в чем вопрос!

Нет ничего глупее вегетарианства как, якобы, гуманного отношения к животным. это лицемерие. вы всего лишь закрываете глаза на то, что было есть и будет. люди никогда не перестанут есть мясо. так не лучше ли и честнее тогда выступать за гуманные содержание и умерщвление? а то как будто индустрия прямо рухнет из за того что кучка, страдающих от 'нетерпения сердца' перестанут есть мясо. как глупо!

Информация подана хорошо.Но-само вегетарианство и его польза вызывает большое сомнение. Я наблюдал и – моя мать и ее сестра были вегетарианцами на протяжении 45-50 лет,сам несколько месяцев жил на подножном корму.Все это стоит в наше время не дешево,с тем чтобы получить достаточно калорий в разнообразной пищи.Вегетарианцам приходится поглощать гораздо больше пищи.Пример-если я съем небольшую тарелку супа ,даже без мяса но на мясном бульоне,я сыт и во втором блюде не нуждаюсь.Им приходилось поглощать в три раза больше пищи для ощущения сытости.Это не рационально и гораздо накладнее для своего бюджета.Хорошо питаться по вегетарианскому меню это роскошь и многим не по карману.Но и физиологически- бог или развитие человечества не создали нам двухкамерный желудок как у травоядных.А в процессе развития,употребление мясной пищи сэкономил нам время для развития других навыков и человек прогрессировал.Вегетарианство это тупиковый путь,возращение к истокам и годится для больных,ожиревших душой и телом, извращенцам и прочим блудофилам. Обижать животных и поедать их корм,то есть нарушать пищевую цепочку созданную природой,есть найтягчайший грех.

yura1747p одни сплошные мифы. все на много проще. проблема только в приготовлении пищи

04 ноября 2014
2014