Отзывы на книгу «Ни рыбы, ни мяса. О вегетарианской пище и пище для души», страница 2

Все ещё раздумываю о покупке. Посмотрела фрагмент… да, красиво оформленная; да, доступным языком, но… выпечка на белой муке… И сливочное масло (?!?!) как-то не лучший вариант для здорового и вегетарианского питания. К сожалению… возможно ради пары рецептов супов стоит купить, возможно и нет.

Книга рецептов очень хорошая, яркая и заряжает творческой энергией. Прямо-таки хочется сходить на кухню и приготовить что-нибудь этакое. Некоторые рецепты специфичны ввиду разности продуктов (автор живет в Финляндии, насколько понятно из ее личного блога). Но общий посыл книги очень и очень хороший: не обязательно становится вегетарианцем, чтобы включить в свой рацион больше вегетарианских блюд. В православии достаточно дней в году, в которые предписывается поститься. Это полезно для нашего внутреннего состояния, потому что, как ни крути, в отличие от своих бабушек и даже родителей, мы живем во время изобилия. И тем важнее, имея выбор, делать его в пользу сбалансированной и полезной пищи.

очень полезный гид по веганству для начинающих. много классных рецептов по вегану. думаю, что и остальные можно адаптировать, если чуть-чуть подумать над альтернативами (льняное яйцо вместо обычного, например, не говоря уже о растительном молоке). в общем кладезь и маст хев, если хочешь попробовать что-то новое и вкусненькое

Отличная книга для всех, кто любит здоровую и вкусную жизнь. Хорошие и доступные рецепты, много познавательной информации. Понравилась сама идея совместить их под одной обложкой.

У меня электронный вариант, что удобно в поездках. Всем любителям ЗОЖ и не только рекомендую приобрести и активно использовать.

Достаточно мотивирующая книга, особо ценны рецепты, которые собраны в одном месте! Вопрос о том, что же тогда кушать, если не есть мясо, отпадает моментально!!!

Красивые вкусные рецепты с картинками. В начале хорошо рассказано о переходе на вегетарианский рацион.

Есть редкие ингредиенты, но некоторые можно заменить более доступными.

Большую часть рецептов использовала как эксперимент, а не на каждый день.

Очень понравилась. Доступные рецепты, готовлю по ней если не каждый день, но пару-тройку раз в неделю точно! Рекомендовала нескольким друзьям, они тоже остались довольны!

Отличная книга. Больше подходит для начинающих. Очень простые рецепты. Яркие картинки. Спасибо автору! Автор подробно разбирает проблемы и их решение с которыми Вы можете столкнуться

Пусть вас не смущает название книги, как вначале и меня. Я не вегетарианец и поэтому долго не заглядывала в книгу. Но рецепты автором собраны очень интересные и полезные. Как супы, так и вторые блюда, так и десерты. Я как раз увлечена блюдами с восточными нотками (карри), национальные, а также десертами с небольшим содержанием сахара, различными видами муки, с добавлением нестандартных продуктов (овощей, молотых орехов вместо муки, кокосовое масло и сливки). Я рада была увидеть финские пирожные Рунеберга, конфеты из нута в шоколаде, морковный хлеб, разные вкусные соусы. Все, что я собирала себе в тетрадочку, все здесь. Теперь хочу такую книгу в печатном виде.

Хорошая, красочная книга с достаточным количеством дельных рецептов. Читать было приятно. Мне понравилось. Подчеркнула для себя несколько советов и рецептов. Спасибо автору)

04 ноября 2014
2014