Отзывы на книгу «Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать», страница 4

Очень приятно было читать, часто улыбалась, поднимает настроение как будто пьёшь шампанское. Близка к Милене Завойчинской лёгкость и юмор.

DragonDemon

«Все ведьмы — стервы, или Ректору больше (не) наливать» автор Катерина Цвик. Как же мне понравилась данная книга! Как я люблю ведьм. Успешных, хитрых, смекалистых, изворотливых, обаятельных, обворожительных, как люблю читать про них и их приключения. Да ещё и академия магии. Два моих самых любимых сюжета. А тут, вообще, объединены, соединены воедино. Класс, красота! Наслаждение, одно сплошное наслаждение. Да ещё написанное с таким неповторимым юмором и иронией, даже самоиронией и подколами. Хитрые и злопамятные ведьмочки, драконы, маги, академия магии, жизненные коллизии и ситуации, причем всякие разные, порой невероятные и нестандартные, про которые порой скажешь, что такого не может быть, такого не может случиться и произойти. Непревзойденный магический колорит и умопомрачительный смех и юмор — вот отличительная черта данного произведения!Герои книги наделены легким, прекрасным чувством юмора и иронии. Непередаваемые и непревзойденные будни адептов, студентов, студенческая жизнь, приколы, шутки. Мужской коллектив, чисто мужской коллектив и в этом чудо, мужском коллективе, появились ниши три ведьмочки, язвочки, добрые и добропорядочные во всех отношениях и смыслах этого слова. Уххх, и что тут началось.. В какие же ситуации они попадали и попадают, порой такие неординарные и двоякие, с двойным дном и смыслом, как их трактовать, и, главное, как из этих ситуаций выпутываться и находить выход из создавшегося положения. Мне очень понравилось! Рекомендую и советую. Книга никого не оставит равнодушным. Автору желаю творческих успехов, вдохновения!

TatyanaSnotova

Екатерина Цвик Все ведьмы-стервы, или Ректору больше(не) наливать.

Новый для меня автор очень понравившаяся история. Невероятный накал страстей, динамично развивающийся сюжет, искромётным юмор. Вот что я нашла на страницах данного произведения. Действие книги происходит в академиях да одна из них где учатся только ведьмы и ведьмаки, которых не очень и жалуют маги и вообще в империи. Ибо мнение о них как мы понимаем одно, и то неверное. И академия где учатся только маги. И как бывает правильно, студенты по обмену, ведь пора менять мнение о ведьмах у населения. И волей судьбы, или нет, а может кто подсказал, но к магам отправятся три заклятые подруги. И что же ждёт их в академии у магов, кто-то им поможет, а кому-то они помогут, или проклянут, а может и спасут, но за этим в книгу там есть все, и написано лучше, чем написала бы я в отзыве. Невероятная история любви молодой ведьмочки, и наглого до безобразия дракона. Их пикировки просто невероятны. Тиль (Матильда) - молодая ведьмочка с чистым сердце, девушка которая с улыбкой на губах угостит вас приворотным зельем. Или проклянет так что за версту будет нести, или пожалеет и приласкает, и поможет чего бы ей это не стоило. А что же ректор спросите вы о тут совсем все интересно. Майкл Ван Драг-ректор с недавних пор в академии, и о горе ибо кроме проблем с академией, ему досталось ещё и от ведьм, что прибыли по обмену. Что же делать когда сердце тянется к одной несносной ведьме, что без конца влипает в истории, и то и дело ее приходится носить на руках. Ну и как же не съязвить если это единственное, что ему остаётся. Невероятный мир, живой, красочный не похожий. Домовики, лесовик и прочая нечисть, невероятно душевные. Бруно-" зверюга демонического происхождения", влюблен в ведьмочка Тиль и является ее постоянным спутником и помощником. Подумаешь собакен любви это не помеха, ну подумаешь прокляли его, но это никому не мешает. Книга написана простым языком, в ней нет сложных зубодробительных имён, что позволяет читать книгу не отвлекаясь на попытку их произнести. Читая данную книгу получаешь море положительных эмоций ведь книга легка и интересна. Спасибо большое автору обязательно прочту вторую книгу серии ибо очень захватили мое внимание молодые и улыбчивые девочки-ведьмочки. Вдохновения огромного.

Arzyutova

Вот и состоялось знакомство с ещё одним замечательным автором - @ktsvik (Катерина Цвик). Чему я очень рада. Спасибо девчатам, что порекомендовали. Книга очень позитивная, юморная. Слог приятный. Книгу смело можно разобрать на цитаты :) Если хотите провести отличный вечер с книгой - то берите, не раздумывая.

Когда маги и ведьмы не особо дружны, а король заинтересован в содружестве, что может быть лучше, чем обмен студентами? И вот в Магическую академию отправляют ведьмовскую виагру - брюнетку Матильду, блондинку Стеллу, рыженькую Кассандру. И это ничего, что в своей Ведьмовской академии они не дружили, здесь придётся держаться за своих. А там и до дружбы не далеко. В этой истории главная роль принадлежит Тиль - специалисту по любовным зельям. И так получилось, что сама судьба свела её с ректором. Первая встреча с Майклом, и как она его обвела вокруг пальчика, уже показывает, как будут строится их отношения :) Он очень харизматичный дракон и целеустремлённый. Но против ведьмы не устоит :) Хотя и своего добьётся. Так что по итогу все будут в выигрыше!

Академия требует к себе особого внимания. Прежний ректор её очень сильно запустил. Так что новому предстоит очень хорошо поработать. Благо есть друг, который всегда поможет и поддержит. Вот только как-то он неосмотрительно без пары остался. Бруно не в счёт :) Потрясающий демонический пёсик! Там много необычных живых существ живут в лесу под присмотром Лесовика. Но без приглашения туда лучше не ходить :)

Очень радует, что история ведьм на этом не заканчивается. И уже пишется книга о Стелле.

Orxedeya

Веселая, задорная, увлекательная, динамична и просто потрясная история! Если по началу она мне казалась больше спокойной и ненавязчивой (много юмора и нет переживательных моментов), по под конец уже поймала себя на мысли, что не могу остановиться пока не узнаю что же будет дальше!) А там такое началось! И так все закрутилось! В общем попереживать все-таки пришлось, но это только добавило изюминку в историю!)

Развитие сюжета плавное и постепенно затягивает в свои сети. Началось все со знакомства с одной милой ведьмочкой, дар которой стыдятся в семье. Но надо отдать родителям должное – в ведьминскую академию они все-таки ее отпустили. Матильда везде находит приключения на свою голову, даже дорога до академии не стала исключением) Родная академия встретила неожиданной новостью, и три ведьмочки едут учиться по обмену в академию магии. А дальше их ждут удивительные приключения, новые знакомства, неожиданные открытия, страшные тайны и проклятие! А так же один очень обаятельный дракон и не менее увлекательный оборотень с чудесным питомцем) а так же нефритовая коллекция =D

От книги осталась в восторге! Она шикарно поднимает настроение!) С удовольствием буду узнавать истории других ведьмочек)

Это было моё первое знакомство с автором, и я очень рада, что оно произошло!) Огромное спасибо Катерине за весёлую и увлекательную историю!

ElenaBazikalova

Ох... Это было просто восхитительно!!!! Правда, все ещё болит от переживаний в конце книги... Но зато несмотря ни на что - мой любимый ХЭППИПЭНД!!!

Сложно описать всю гамму чувств, причём сразу после прочтения... История цепляет с самого начала и не отпускает до самого конца! Да, был момент, когда "сердце биться перестало" и слезы потекли... Но, несмотря на это, послевкусие от книги весьма позитивное и "лямурное" ))) История одной из ведьмочек, которых отправили по обмену в академию магов. Очень весёлая история! Хотя, как оказалось, и детективная линия - весьма сильна... Радует, что все закончилось хорошо)) Теперь интересно, как же остальные ведьмочки - найдут ли свое счастье?? Так что побежала читать про вторую ведьмочку))

TashaV

Что будет если взять стандартный набор в виде неугомонной адептки, добавить ректора академии и помножить на множество проблем? Получится очень милая и игривая история, которую как раз можно узнать в данной книге. И если поначалу кажется что набор героев и событий скучен и стандартен, то достаточно быстро автор дает понять что скучно не будет - с первой главы главный герой получает в наказание любовное зелье от одаренной ведьмы, решившей его проучить. И вроде бы что могло пойти не так? Как выяснилось все:) наказанный оказался новым ректором академии, куда отправили на обучение ведьму Тильду и ее сокурсниц, да ещё и драконом, у которых много заморочек по поводу истинности пары, плюс его собственная замороченность на правилах и приличиях. В целом роль Тильды напоминает камень, брошенный в стоячее болото, в качестве которого выступает академия магии, с ее загниваюшими устоями и ограничениями, с негативным отношением общества к ведьмам и всему что с ними связано. Она в компании двух сокурсниц, под давлением обстоятельств ставших сначала соратницами, а после подругами, взбаламутила все, чего даже не касалась, собрав вокруг себя множество людей и нечистиков, так как стали для них всех если не путеводной звёздочки, то источником тепла, заботы и света, к которому все инстинктивно тянутся. Сюжет книги богат на события, которые непрерывно сменяют друг друга, только успевай смотреть и охать, где-то улыбаться, а где-то желать подстраховать главную героиню. Не хочется давать спойлеры, поэтому не буду рассказывать про дальнейшие события, добавлю лишь что история отношений главных героев достаточно милая и неторопливая, за ней не менее приятно наблюдать, чем за способностью Матильды влипать и создавать себе и окружающим неприятности. Поэтому книгу рекомендую к прочтению, для создания себе улыбки и хорошего настроения:)

OksankaSemenihina
Привороты, проклятия, руны. Три шикарных таланта, три молодых ведьмочки. Сильные, талантливые и совсем не спешат с инициацией… Как быть Главной ведьме? Конечно отправить их учиться по обмену к магам! А что? Глядишь и обменяются чем-нибудь и сила наконец полностью раскроется)))

Увлекательная и задорная история о ведьмочках от Катерины Цвик «Все ведьмы - стервы или ректору больше (не)наливать»

Матильда - молодая ведьма, мечтающая о большой любви. И к сожалению не находящая понимания у собственной семьи. Там её дара стыдятся и хотят поскорее выдать замуж пока не поздно для её репутации!

Майкл - дракон, сильнейший маг и новый ректор академии магии. Мало ему было забот с новой должностью так ещё и ведьм подкинули! Одна так вообще ходячая проблема! Очень соблазнительная такая проблема)))
Теперь академию ждут изменения)))

Книга очень понравилась! Три чудесных ведьмочки, каждая со своей изюминкой. Очень жду теперь истории про Стеллу ( про неё уже в процессе) и Кассандру ( так любопытно кто же ей достанется). Главный герой дракон - шикарный и просто брызжет тестостеронами! Любовная линия получилась с искрой! Сумашедшее притяжение, отрицание, сомнения, ревность! Потрясающий набор! Приключения ведьмочки и зарождающие отношения повеселили! Раздеть дракона и не дать… одеться! Да, иногда было жарко! Диалоги улыбнули)))
Впечатлила и детективная линия Черной дамы! Грустно и нервотрепательно. Пришлось попереживать немножко даже! Но в конце концов книга оставила после себя мегапозитивное настроение! Читается история быстро и не напряжно, язык простой и грамотный. Повествование увлекает за собой и не даёт остановиться! Самое то для отдыха!

ElenaBrudanina

Бесподобное, юмористическое, остросюжетное произведение! А каким оно может быть, если присутствует ведьма? Да не одна, а целых три.

Мне искренне понравилась идея обмена между академиями. Столько возможностей открывается, какие интересные факты всплывают - да от сюжета было не оторвать, так зашкаливало от оригинальности проявлений ведьм на магических драконьих факультетах, от их учёбы и свободного общения между адептами.

Сюжет книги - особый восторг. А всё потому, что начало даёт нам шикарный кусь общения между двумя яркими личностями, ведьмой и драконом, потом идёт потрясающая по своей живости учёба и пребывание в Академии и особой изюминкой - таинственная составляющая маньякоподобного зла. Ооох, как же затягивал такой неординарный сюжет!

О чем бы хотелось сказать отдельно, это насколько точно прописаны характеры всех персонажей. Насколько они все самобытны и придерживаются задумки существования своих расовых видов. Здесь и вредность ведьм, и характер драконов, и лесовик и жители его леса, - все они несут в своей основе главные признаки своего вида. У ведьм - вредность и проклятия, у драконов - яркая харизма и вспыльчивость. Я просто с огромным восторгом наслаждалась отысканием этих характерных проявлений.

Мне очень понравилось, как развивались отношения между главными героями. Насколько яркими были их чувства, с мучениями дракона и неопытностью и некоторой наивностью у ведьмочки. Как интересно зарождалась любовь и эти потрясающие, до боли терзающие и слезы вызывающие эмоции в конце. Я так до сих пор и представляю боль в глазах мужчины. Непередаваемое ощущение.

Думаю, самым ярким моментом в их общении можно отнести, все-таки, к казусным ситуациям. Одна эта нефритовая коллекция чего стоит! И как я жалею, что он так её и не показал! Но хохот от рассматривания некоторых экспонатов я буду помнить ещё долго! Обалденный момент.

Самым неожиданным для меня было все-таки раскрытие тайны одной небезызвестной дамы. Вот вроде, студенческая шутка, а к каким невероятным последствиям она приведёт!

Но и самое приятное из книги - это то, что автор не остановится на этой истории. А я с огромным удовольствием прочту в будущем книги о развитии судеб ведьмочек-подружек.

Получила много позитивных эмоций. Очень легко написано. Много юмора. Хорошее настроение обеспечено. Так получилось. что про Стеллу прочитала сначала. Большое спасибо за эмоции. Ждем следующую книгу. Удачи.

01 августа 2023
Художник: