Отзывы на книгу «Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать», страница 2

«Все ведьмы — стервы, или Ректору больше (не) наливать» автор Катерина Цвик. Как же мне понравилась данная книга! Как я люблю ведьм. Успешных, хитрых, смекалистых, изворотливых, обаятельных, обворожительных, как люблю читать про них и их приключения. Да ещё и академия магии. Два моих самых любимых сюжета. А тут, вообще, объединены, соединены воедино. Класс, красота! Наслаждение, одно сплошное наслаждение. Да ещё написанное с таким неповторимым юмором и иронией, даже самоиронией и подколами. Хитрые и злопамятные ведьмочки, драконы, маги, академия магии, жизненные коллизии и ситуации, причем всякие разные, порой невероятные и нестандартные, про которые порой скажешь, что такого не может быть, такого не может случиться и произойти. Непревзойденный магический колорит и умопомрачительный смех и юмор — вот отличительная черта данного произведения!Герои книги наделены легким, прекрасным чувством юмора и иронии. Непередаваемые и непревзойденные будни адептов, студентов, студенческая жизнь, приколы, шутки. Мужской коллектив, чисто мужской коллектив и в этом чудо, мужском коллективе, появились ниши три ведьмочки, язвочки, добрые и добропорядочные во всех отношениях и смыслах этого слова. Уххх, и что тут началось.. В какие же ситуации они попадали и попадают, порой такие неординарные и двоякие, с двойным дном и смыслом, как их трактовать, и, главное, как из этих ситуаций выпутываться и находить выход из создавшегося положения. Мне очень понравилось! Рекомендую и советую. Книга никого не оставит равнодушным. Автору желаю творческих успехов, вдохновения!

Коллекционер коллекционера видит издалека!

Что может быть общего у ведьмы Матильды, отправленной по переводу в магическую академию, и ректора, возглавляющего данное учебное заведение?

Самое разное. Например, поспешно подлитое любовное зелье. Или любовь к нефриту. Или то, что их просто тянет друг к другу.

Книга получилась очень задорной, полной шуток, с двусмысленными ситуациями и нелепыми, для окружающих главных героев людей, диалогами. Все герои получились такими живыми и расставаться с ними в конце было даже как-то тяжело.

Ведьма оказалась совсем не стервой, а даже наоборот. И лучшим признанием этого стала любовь и преданность, проявленные к ней, второстепенными персонажами. Матильда у автора получилась очень доброй, светлой, временами ужасно наивной и очень милой. Её размышления в некоторые моменты такие непосредственные, что я смеялась до слёз.

В этой жизнерадостной истории нашлось место и по-настоящему страшным персонажам. Этот поворот был неожиданным, хотя и очень вписался в сюжет, закрыв все подвешенные до этого ниточки о происходящем в академии.

Я отлично провела с книгой время. В конце есть такие жирные намёки на продолжение истории по этому миру, но уже с другими героями. Мне кажется, что это будет очень интересно! Предвкушаю!

читается легко и остаётся хорошее послевкусие от книги. Для тех, кто видит в жизни только чёрное, читать будет неинтересно…

Отличная история, смелая и дерзкая чутка героиня. Спасибо автору за труд. Читалось легко и быстро. Единственное ,что показалось мало)) Хотелось продолжения, но вроде уже все карты раскрыты в этой истории . Теперь хочется узнать про судьбу других двух ведьмочек )

Супер. Прочла на одном дыхании. Хочется продолжения побыстрее.

Очень понравилась! Интересная, лёгкая, книга!

Прочитала на одном дыхании, смеялась до слёз! Буду искать другие книги автора.

Книга легкая и забавная, слог автора приятный, читается на одном дыхании, я прочитала за вечер. Хотелось бы узнать продолжение про других ведьм:) в начале подумала за что Шаболдинской такую фамилию дали говорящую, в конце поняла ?

Отличная книга, давно так не хохотала! буду ждать продолжения. книга лёгкая, юмор искрометный, оторваться невозможно! настроение на пять

отличная книга!!! после ужасного дня,наполненного стрессом и физической усталостью,уже вечером,я начала читать эту книгу.не могла оторваться до 2 часов ночи.с трудом заставила себя всё-таки лечь спать и продолжить чтение на следующий день.спасибо автору за позитив и отличную историю.продолжайте и дальше радовать.еслибы было можно,поставила бы 10

Интересная книга, мне понравилась больше чем другие произведения автора. Легкий слог, все логично, интересные герои. Читается легко, на одном дыхании

01 августа 2023
Художник: