Отзывы на книгу «Узник неба», страница 17

Интересное продолжение серии, помогает ещё глубже понять происходящее и погрузиться в атмосферу тех лет, пугающе жестокую. При этом все же книга даёт надежду, т.к. даже в такие сложные времена остаются добрые и светлые люди.

Скучная. Пока это худшая книга из четырех. Первая интересная, вторая читабельная, а это просто настолько банально и скучно, что даже не раздражает.

Прекрасно, мрачно, больно, ярко и тепло. Она иная, выделяется, как и каждая книга серии, но ни капли не уступает. Мурашки от каждого переплетения сюжета, старых персонажей.

Весьма любопытно. Страна, которую мы мало знаем от её истории до современности. Книга приоткрывает некоторые события и истории связанные с данной страной.

Лёгкая история, элегантно соединяющая две книги автора. Несмотря на его уверения, что истории можно читать в любом порядке гораздо яснее история получается, если сохранять хронология написания. Книга не столь остросюжетна, поскольку мы основном касается прошлого героев, но это не умаляет прелести истории. Поэтому рекомендую, и с нетерпением приступаю к следующей книге.

Книга была интересной, но менее захватывает чем Игра Ангела. Буду читать следующую часть. Очень люблю Карлоса Руиса Сафона. И это произведение тоже не разочаровало.

Третья книга серии «Кладбище забытых книг» и, на мой взгляд, самая не интересная. В отличие от «Тени ветра» и «Игры ангела» здесь вообще нет интриги и крутого сюжета. Ставлю 4, только из уважения к первым произведения автора.

Была в диком восторге от первой книги. Вторая оставила неоднозначное впечатление, показалась сыроватой. На третью долго не решалась, прочитав отзывы о том, что самая неинтересная, никакой интриги и только раскрывает некоторые моменты из прошлого героев.

И вот сегодня я наконец прочитала третью! Взахлеб! Она потрясающая! Удивительным образом автор связал судьбу героев первой и второй книг. Сюжет очень увлекательный, держит интерес читателей. Нет плагиата и высосанного из пальца экшна, как во второй. Все в стиле автора: с богатым слогом, с тайной. Раскрыта судьба одного из главных героев по-сафоновски драматично и интригующе. Очень рада, что прочитала ее и с нетерпением жду последнюю.

Автора в аннотациях называют современным Сервантесом – все же несколько перегиб, но отсылка к великому романисту Испании чувствуется, хотя бы в следовании романтической традиции. Красивый язык, хотя слегка «нафталинный». Достойный интереса сюжет. И, конечно, описание прекрасной Барселоны – да к тому же предрождественской!

15 мая 2015
2013